SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 23-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Представляем превью двадцать третьего тура российской Премьер-лиги.

Спартак Нч – Зенит

Для Зенита наступает самая важная часть сезона. Команда Лучано Спаллетти уже показала, что на данный момент в России она сильнейшая, но не всегда сильнейшие выигрывают чемпионаты. Несмотря на то, что на дворе уже двадцать третий тур, для питерского коллектива этот матч в чемпионате страны будет всего лишь двадцать первым.

В третьем десятке поединков национального первенства Зениту нужно просто удержать свое лидерство, которое велико, и быть может огромно, но пока еще не гарантирует команде золотых медалей. Пока что все испытания в РПЛ в нынешнем году ребята из города на Неве выдержали, но все же с каждым туром все больше возрастает вероятность того, что рано или поздно Зенит проиграет. Исключительно исходя из теории вероятности, ну и в данном случае из состояния соперника.

Спартак из Нальчика на прошлых выходных прервал все же свою серию из четырех игр без побед, доказав, что никакого провала в игре подопечных Юрия Красножана не планируется. Более того, красно-белые все также сильны своей чрезвычайно слаженной командной игрой, а только так сейчас можно обыграть Зенит, который по подбору исполнителей превосходит почти всех в российском футболе.

Это будет двадцать первая попытка кого-то России в этом году обыграть-таки Зенит. Конечно, можно сказать, что эта победа почти гарантирует команде чемпионство, или что в случае поражения борьба за золото чрезвычайно обострится. Но все это было бы преувеличением, притягиванием за уши. На самом деле, просто завтра у нас будет возможность посмотреть на качественный футбол в исполнении симпатичных команд, и этой возможностью мы предлагаем вам воспользоваться.

Не сыграют
: Фредриксон, Джудович оба Спартак Нч

Амкар – Динамо

Пермская команда поединком с москвичами откроет очередной тур российского чемпионата. На своем поле Амкар, движимой необходимостью выбираться с низов турнирной таблицы, одержал три победы подряд в последних играх. Но как все сложится в очередной раз – сказать с уверенностью нельзя, ведь бело-голубая команда уже неоднократно показывала, что она может играть в хороший футбол. Но вот как именно этот футбол может приносить результат, подопечные Миодрага Божовича показывали уже не так-то и часто. Тем более сложно что-то говорить в случае с Динамо, так как стабильности на протяжении всего сезона от этой команды ждать как не приходилось, так и не приходится. Отметим к тому же, что в одиннадцати гостевых играх этого года, бело-голубые выиграли только однажды. Но это опять же не говорит о том, что в Перми взять три очка для них будет задачей непосильной. В общем, вот таким матчем с массой вопросов будет открыт двадцать третий тур в российском чемпионате.

Не сыграют
: Дуймович, Уилкшир, Кисенков, Колодин все – Динамо)

Алания – Крылья Советов

Еще один шанс для самарской команды существенно увеличить свои шансы в борьбе за выживание. Две недели назад Крылья Советов бесславно проиграли в Перми, а ведь тогда при наличии характера команда Александра Тарханова могла бы на что-то рассчитывать в матче с Амкаром. Но все это уже в прошлом, тем более что неделю назад КС все же смогли победить, и опять вернуться в эту борьбу. Интересна эта встреча будет еще и тем, что в ней ничья едва ли будет выгодна кому-то. Ну, по крайней мере в это очень хочется верить. Так что в битве аутсайдеров чемпионата должен будет определиться сильнейших, который и получит определенное преимущество перед соперником на финишной прямой борьбы за чемпионство.

Не сыграют
: Даду, Низамутдинов – Джорджевич, Петрович

Терек – Томь

Команда из Грозного собирается побороться в этом чемпионате за места в еврокубках, но вот уже три матча выиграть она не может. Лучшего места, чем родной стадион для того, чтобы вернуть себе эту надежду на оставшиеся игры сезона, просто не найти. Там Терек будут неистово поддерживать, и там Терек еще в нынешнем году не проигрывал. Так что сибирским гостям придется непросто в этой встрече, но в любом случае у Валерия Непомнящего есть несколько карт в рукаве и на этот случай. Такой опытнейший тренер, как он, попробует что-то сделать с неугомонностью команды Анатолия Байдачного на ее же поле.

Не сыграют
: Георгиев, Риз. Уциев, Феррейра – Климов

ЦСКА – Ростов

Мало кто сомневается в том, что Армейцам удастся переиграть на своем поле Ростов. Однако причины для такого сомнения существуют. Это и игра на неделе в Лиге Европы. Она хоть и добавила положительных эмоций коллективу Леонида Слуцкого, но все же убавила у ребят сил. Это и три последних встречи этих команд в национальном первенстве, которые заканчивались неизменно победами команды с берегов Дона. В первом круге Олег Протасов, наставник Ростова, находился на границе увольнения, и только победа над ЦСКА спасла его. Сейчас у него крепкая команда, которая весьма неплохие результаты показывает и на выезде. Так что однозначным этот матч нам не кажется до его непосредственного начала. А как выйдет дальше – поживем и увидим.

Не сыграют
: Кульчий, Валикаев, Иванов, Прошин, Хон Ен Чо

Анжи – Спартак М

В семи матчах против этого соперника красно-белые добыли шесть побед, однажды победив очки. Так что соперник для Спартака в этом туре будет удобный, да и настроение у ребят Валерия Карпина обещает быть прекрасным. На неделе они одержали вторую подряд победу в Лиге чемпионов, и уверенно лидируют в своей группе. В чемпионате же погоня за лидерами еще только начинается, и ничего другого, кроме как побеждать, Спартаку в этой игре не остается. Правда, Анжи проигрывает уже три встречи кряду, и в предстоящей серии команда Гаджи Гаджиеа постарается свою серию остановить. Так или иначе, легко очки в этом матче не достанутся никому. А это уже неплохой залог для того, что футбол, который мы посмотрим в Махачкале, будет интересным.

Не сыграют
: Тагирбеков, Жосан, Васильев, Илуридзе – Веллитон, Дринчич, К. Комбаров

Сибирь – Рубин

В прошлом туре команда из Новосибирска наконец-то сумела выиграть в чемпионате, ошарашив Ростов в гостях. Теперь для того, чтобы сохранить хотя бы номинальную надежду на выживание, этой команде нужно брать очки в матче с чемпионом, который, на секундочку, не проиграл самой Барселоне на неделе. Такой расклад может запугать кого угодно, то только не суровых сибирских парней. И дело тут даже не в их суровости. Просто на данный момент все что можно было потерять, они уже потеряли. Сейчас им остается просто биться до конца, надеясь на лучшее. Так или иначе, посмотрим как проявил себя любящая атаковать Сибирь с командой, которая не против сыграть и на контратаках. Тем более, что именно в такую игру и сыграл Рубин на неделе.

Не сыграют
: Астафьев, Аравин, Галиулин - Шаронов

Сатурн – Локомотив

Подмосковная команда в прошедшем туре получила по шапке от Зенита очень и очень внушительно, пропустив на Петровском шесть голов в свои ворота. Перед своими болельщиками за такое обязательно нужно извиняться, и лучше бы это сделать поскорее. Тем более, что у соперника не сыграет Алиев, который не делая ничего особенного, не играя ключевую роль в построении игры своей команды, тем не менее забивает с завидной регулярностью, да и результативные передачи отдавать в команде кроме него, кажется, некому. Правда, есть Лоськов, который ореолом своего величия уже напугал кое-кого в России. Напугает ли он им и Сатурн, команду, которая расставшись с ним заиграла на совершенно новом, качественно новом уровне? Посмотрим в завершающем поединке тура, который будет одним из самых ровных в нем.

Не сыграют
: Зелао, Нахушев, Кузьмичев - Алиев

Football.ua
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
1-10-2010, 19:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 23-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью седьмого тура российской Премьер-лиги.

Превью 8-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью восьмого тура российской Премьер-лиги.

Превью 12-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двенадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 17-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью семнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта