SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Представляем превью пятого тура чемпионата Италии, Серии А.

 

Рома - Интер


Вряд ли кто-то мог предположить, что уже к пятому туру прошлогодние борцы за чемпионский титул будут находиться в столь разительно отличающихся ситуациях. Серия А едва успела стартовать, а Интер сумел оторваться от Ромы уже на 8 очков - весомый задел, который Волкам в их нынешнем состоянии отыграть будет очень непросто.

Джалло-росси начали чемпионат из ряда вон плохо - такого печального дебюта в Риме не видели уже 35 лет. Подопечные Клаудио Раньери умудрились оплошать уже в первом туре, сыграв вничью с новичком элиты Чезеной, затем на Сардинии были биты Кальяри 1:5, упустили победу, ведя в два мяча в матче с Болоньей (2:2), а в середине нынешней недели уступили другому "возвращенцу" - Брешии. Солидный удар по амбициям римлян, которому нет оправдания, несмотря на разговоры о несправедливом судействе, которые заполонили страницы СМИ после игры с Ласточками.

А вот у Интера много времени на раскачку не ушло - мировая с Болонье стала подспорьем для трех побед подряд, каждая из которых добывалась все увереннее и увереннее. Если в первых матчах очки набирались усилиями Самуэля Это'О, то в последней игре к нему подключился и Диего Милито, наконец-то сумевший забить свои первые голы в новом сезоне. Ну и не будем забывать, что нерадзурри уже играли с Ромой - в матче за Суперкубок Италии команда Рафы Бенитеса победила со счетом 3:1.

В прошлом туре Рома потеряла основного вратаря Жулио Сержио - бразилец повредил связки голеностопа и пропустит около месяца. Судя по всему, его место в рамке займет румын Богдан Лобонт - Дони совсем выпал из доверия Раньери. также не сыграет Риккардо Таддеи, а вот остальные травмированные сумели восстановиться, что существенно усилит состав Волков - речь ведь идет о Йоне-Арне Риизе опальный Алеандро Рози наконец-то вернется в запас), Даниэле Де Росси и Франческо Тотти. Дисквалифицированного на три матча Мексеса в центре обороны заменит отсидевший свое наказание Николас Бурдиссо.

Состав Интера также претерпит изменения - вновь непривычно будет видеть нерадзурри без Хавьера Дзанетти, но капитан все еще в лазарете, где к нему добавились Вальтер Самуэль и Марко Матерацци. Это не оставляет Бенитесу иного выбора, как поставить в пару к Лусио в центр защиты Ивана Кордобу. Ну а в остальном все прогнозируемо - никаких вам Бьябьяни и Коутиньо.

Не сыграют
: Таддеи, Жулио Сержио - Мотта, Дзанетти, Самуэль, Матерацци


Бари - Брешия


Обе команды по ходу нынешнего сезона уже успели наделать шуму, взяв три очка там, где от них этого совсем не ждали. Петухи в первом туре праздновали успех в матче с Ювентусом, а Ласточки всего пару дней назад заклевали римских Волков. Более того, команда Джузеппе Якини одержала еще две победы и сейчас делит с Кьево второе-третье место, лишь на пункт отставая от Интера. Впрочем, прочить безоговорочный успех бело-синим в Бари не стоит - подопечные Джампаоло Вентуры в родных стенах действуют на редкость уверенно и даже пропускают по праздникам.

Не сыграют
: Ромеро, С. Мазьелло, Бельмонте - Мареко, Дзоболи, Вашш, Зебина

Катанья - Болонья


На фоне провалов прогнозируемых лидеров Катанье удалось после четырех туров оказаться в зоне еврокубков - Слоны взяли семь очков, а в последнем матче обыграли Чезену, чего не удалось сделать ни Роме, ни Милану. Для Болоньи мидуик также ознаменовался победой - команда Альберто Малезани на 90-й минуте добила полумертвое Удинезе. Исходя из цифр, было бы логично предположить, что завтра три пункта пополнят копилку сицилийцев - дома подопечные Марко Джампаоло не проигрывают уже 13 матчей, а ведь на Стадио Массимино приезжали куда более серьезные соперники, чем Болонья.

Не сыграют
: Шакка - Морлео, Пизану, Буше, Папони, Экдаль, Делла Рокка

Чезена - Наполи


Довольно сложно предсказать исход очередного матча на Стадио Мануцци. С одной стороны, Наполи нужно реабилитироваться за досадное поражение в матче с Кьево, и новичок выглядит подходящим кандидатом "на вынос", тем более, что Катанья уже показала, как нужно играть против Морских коньков. Но с другой - есть сомнения, что не слишком мобильное три центральных защитников Партенопеи сможет удержать скоростных фланговых игроков команды Массимо Фиккаденти. А уж как умеет Чезена ловить соперника на контратаках, пусть неаполитанцам расскажут игроки Милана.

Не сыграют
: Кьяварини, Будан - Лукарелли

Кьево - Лацио


Веронская команда, несмотря на уход в Сампдорию тренера Доменико Ди Карло, здорово начала сезон - Кьево лишь на одно очко отстает от бессменного чемпиона последних лет, и матч с Летающими ослами сейчас не является легкой прогулкой ни для одной из команд Серии А. Едва ли Лацио будет легче, чем в поединке с Миланом - атакующий потенциал у россо-нери может и посерьезнее, но бомбардир Кьево Серджо Пеллиссье пока что действует эффективнее, чем дорогостоящие приобретения команды из столицы мод. Впрочем, у римлян есть чем ответить - великолепный Эрнанес в любой момент может создать опасную ситуацию у ворот Стефано Соррентино.

Не сыграют
: Лусиано, Мореро, Гуана - Мегни, Лихтштайнер, Матузалем

Фиорентина - Парма


О том, что Синиша Михайлович рискует вскоре потерять работу, в открытую пока не говорят, но и без слов ясно, что карьера серба в роли тренера Фиорентины висит на волоске. Два очка в четырех матчах - не такого старта ждали от Скуадры Виолы, и руководство не станет просто так мириться с потерей статуса постоянного участника еврокубков. Парме в этом отношении проще - прошлогоднее выступление команды не завысило планку, а просто показало потенциал команды и очертило путь ее развития. На Паскуале Марино никто не давит, а потому и работать тренеру легче, чем Михайловичу, для которого каждый матч может стать последним.

Не сыграют
: Йоветич, Д'Агостино, Паскуаль, Муту - Галлоппа, Палоски, Джовинко

Ювентус - Кальяри


Новому тренеру Кальяри Пьерпаоло Бизоли быстро удалось наладить игру команды в обороне - три матча их четырех голкипер сардинийцев Микаэль Агацци отстоял на ноль. Другое дело, что команда в них не забивала, а оторвалась лишь однажды - когда "под руку" островитянам попалась Рома. Чем все закончилось, думаю, помните - 5:1 в пользу Кальяри. Выступления Ювентуса также далеки от стабильности - здесь даже не заикаются о нулевых ничьих, ведь новая Старая Синьора, как правило, много атакует и много пропускает. Достаточно вспомнить два последних матча, чтобы понять, насколько "разнообразны" сейчас бьянко-нери - победа на выезде 4:0 над Удинезе и проигрыш дома 1:3 Палермо.

Сейчас туринцам снова предстоит домашний поединок, но это отнюдь не повод для оптимизма - Кальяри привычно хорошо играет на Стадио Олимпиков. Если брать последние три матча, то у Юве и красно-синих по одной победе, а одну встречу соперники свели вничью.

Не сыграют
: Буффон, Траоре, Де Челье - Бьязи, Конти

Милан - Дженоа


Встреча, наверное, самих амбициозных команд нынешнего розыгрыша Серии А. О Дженоа, как и о Милане, уже сказано-пересказано - президент Энрико Прецьози серьезно потратился, чтобы усилить состав команды, но на старте чемпионата отдача от этих вложений далека от той, которую ждал патрон и тифозерия. Грифоны взяли всего пять очков, и слухи о том, что алленаторе Гасперини вот-вот могут попросить на выход с каждой оплошностью генуэзцев становятся все больше похожи на правду. В Милане же пока ждут - когда начнет пачками забивать Ибрахимович, когда вернется Пато, когда хоть как-то проявит себя Робиньо. Последний, к слову, может выйти в основе  - эксперимент с Боатенгом в качестве флангового полузащитника Аллегри вряд ли станет повторять.

Не сыграют
: Амброзини, Пато, Бонера - Янкович, Дестро, Палладино

Палермо - Лечче


Роза-нери здорово показали себя в матче с Ювентусом, но не стоит удивляться, если завтра команда Делио Росси не повторит туринский успех. Старая Синьора, как и другие гранды итальянского футбола, в последние годы стала для Палермо огромным мотиватором, и именно на матчи с такими соперниками островитяне настраиваются по-особому. Когда же речь идет о коллективах вроде Лечче, Палермо может дать слабину - попытка победить без особых усилий нередко приводит к незапланированной потере очков.

Не сыграют
: Бачинович - Региниуссен, Шевантон

Сампдория - Удинезе


Фриульцы подали первые признаки жизни в прошлом туре, когда до последней минуты удерживали ничейный результат в матче с Болоньей. Правда, очко взять не удалось - на 90-й минуте Марко Ди Вайо все же заставил Самира Хандановича доставать мяч из ворот. Так что, грустная серия Зебр продолжилась - четыре матча, а очков до сих пор нет. И вряд ли появятся - Самп не должна упустить шанс одержать победу в матче с наиболее слабой командой чемпионата на данный момент.

Не сыграют
: Саммарко, Поли, Тиссоне - Баста, Ферронетти, Денис

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
25-09-2010, 19:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 37-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В этот уик-энд в Италии пройдут матчи тридцать седьмого тура Серии А. Рассказ о грядущих поединках - читайте в превью к 37-му туру Серии А

Превью к 32-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем вашему вниманию превью к матчам 32-го тура Серии А.

Превью к 16-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В субботу, 12 декабря, в Италии стартует 16-й тур футбольной Серии А.

Превью 32 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Бари" - "Катанья" "Болонья" – "Наполи" "Интер" - "Кьево" "Кальяри" - "Брешиа" "Лацио" – "Парма",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта