SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 5-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 5-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Представляем обзор самых интересных событий пятого тура чемпионата Италии Серии А.

Событие тура

Субботним вечером в сердцах болельщиков Ромы появилась уверенность. Уверенность в том, что столичные Волки все еще являются боеспособным коллективом, что рано ставить крест на Клаудио Раньери и посыпать голову пеплом из-за неудачного старта сезона. Возможно, прозвучит пафосно, но Ромы нужна была именно эта победа - победа над чемпионом, чтобы "вылечиться".

Поединок против нерадзурри стал для римской команды лучшим в сезоне - наконец-то уверенно сыграла оборона, полузащита хорошо контролировала мяч в центре поля, а нападающие сражались за каждый момент. Не сказалось даже отсутствие Жулио Сержио - Богдан Лобонт, несмотря на всеобщий скепсис, отстоял очень прилично, а главное не подвел. Ну и как не отметить желание победить - когда соперник уже полностью расслабился и ждал финального свистка, Волки продолжили биться и все-таки добились желаемого результата.

Добавляет оптимизма тифози Ромы еще и необычайная плотность команд в турнирной  таблице чемпионата - после пяти туров на Апеннинах не осталось непобедимых, а от лидеров джалло-росси теперь отделяет всего пять очков. В общем, о кризисе в начале чемпионата через пару-тройку туров могут и не вспомнить - для этого есть все предпосылки.

А вот для Интер поражение стало довольно серьезным ударом, прежде всего, в плане психологии, как бы ни отнекивался Рафа Бенитес. Сразу же после матча некоторые футболисты в прессе позволили себе открытую критику партнеров - например, Майкон упрекнул Самуэля Это'О в излишнем эгоизме, просочился в СМИ и монолог Киву о партнерах, которые "не бегают". Атмосфера в команде настораживает - первая неудача, а уже столько шума.

Герой тура

Всего лишь месяц понадобился для того, что разговор на тему "Кто же является самым ценным приобретением Ювентуса в межсезонье" утратил актуальность. Двух ответов быть не может - Милош Красич за пять матчей чемпионата успел развеять все сомнения и стать любимцем публики Стадио Олимпико.

В Турине серба сравнивали с Павелом Недведом еще до того, как он официально дебютировал за бьянко-нери. Теперь же можно с полной ответственностью сказать, что в чем-то Милош даже превзошел легендарного чеха - тому никогда не удавалось сделать хет-трик в форме Ювентуса. У Красича же первые голы за новую команду привели именно к такому достижению. Какую-то часть уплаченных за него 15-ти миллионов евро Красич уже несомненно отработал.

На старте сезона именно правый фланг, на котором действует серб, является главным источником опасности для соперников Ювентуса - если раньше Милош выступал в роли ассистента, то вчера выступил уже как наконечник атак черно-белой команды. Его коллега Симоне Пепе, отвечающий за левую бровку пока смотрится значительно менее эффективно в обоих компонентах.


Погром тура

В стане новичка Серии А Чезены начались суровые трудовые будни. Остались позади вызывающие нахальные первые матчи, когда команде удалось отобрать очки у Ромы и обыграть Милан - началась серьезная работа над единственной задачей, поставленной перед тренером Массимо Фиккаденти. Звучит она просто - не вылететь. Вслед за проигрышем Катанье последовал домашний погром - это на стадион имени Дино Мануцци заглянуло Наполи. Поверьте, четыре гола забитые под занавес матча - далеко не предел, еще в первом тайме Чезена могла пропустить столько же, но супер-игру выдал ветеран Франческо Антониоли. Все-таки тактика Фиккаденти не менять стартовый состав вот уже пятый тур себя не оправдывает -  в его распоряжении ведь не роботы, а люди.

Очко тура

После матча Сампдории и Удинезе на Стадио Марасси в чемпионате Италии 2010-2011 не осталось ни одной команды, который не удалось бы взять хотя бы очко. Нулевая ничья ознаменовала окончание проигрышной серии фриульских Зебр - вот вам первые плоды работы Франческо Гвидолина во главе бьянко-нери. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Успех тура

Первую победу в чемпионате в пятом туре праздновала не только Рома - аналогичным достижением может похвастаться Фиорентина, добывшая первые три очка под руководством Синиши Михайловича. Оказалось, что за короткий промежуток времени Себастьян Джовинко успел стать одним из ключевых игроков Пармы - без него Крестоносцы мало что смогли противопоставить Фиалкам. А вот у Фиорентины потихоньку начинает оправдывать авансы юный серб Адем Льяйич - в нынешнем первенстве он забил уже дважды, пусть и с пенальти.

Неудачники тура


Проигрыш Интера в Риме дал сразу двум командам возможность выйти в лидеры чемпионата - причем, парочка была не из тех, кого принято считать фаворитами. Брешии достаточно было на выезде обыграть Бари, а Кьево дома справиться с Лацио, но сенсации не случилось. Оба коллектива не справились с напряжением и свои матчи проиграли, упустив исторический шанс провести неделю в роли лидеров Серии А. Когда он теперь представится?

Лидер тура

В то же время, Лацио, минимально обыграв веронских Летающих Ослов, догнало Интер - у обеих команд после пяти туров по десять очков. Героем матча на Стадио Марк-Антонио Бентегоди стал Мауро Сарате - конфликтный аргентинец провел единственный гол в ворота Стефано Соррентино и тем самым помог Орлам вспорхнуть на вершину таблицы, где римляне не были замечены уже давненько.

Говорят, над "возвращением" Маурито изрядно поработал алленаторе бьянко-челести Эдоардо Рея, на тренировках выжимавший из южноамериканца все соки. Старания тренера оправдались, и теперь главное, чтобы голевой всплеск Сарате не оказался единичным случаем.

Цифры и факты тура


- После пяти туров команда с 10-ю очками вперые возглавляет турнирную таблицу - с тех пор как за победу стали давать три пункта;

- Дженоа не может обыграть Милан с 1958-го года;

- Оба свои гола в Серии А Лоренцо Де Сильвестри забил Парме;

- Эзекиэль Лавесси отпраздновал сотый матч в Серии А 24-м голом;

- Мауро Сарате забил впервые с 14-го февраля - гол в ворота Кьево стал для него 17-м в чемпионате Италии.

Протоколы

"Ювентус" – "Кальяри" 4:2
Голы
: Красич, 13, 35, 70, Бонуччи, 57 – Матри, 20, 81

"Ювентус"
: Сторари, Ринаудо Легротталье, 75), Бонуччи, Кьеллини, Грыгера, Красич, Мело, Аквилани Сиссоко, 78), Пепе, Амаури, Яквинта Дель Пьеро, 80)
"Кальяри"
: Агацци, Астори, Перико Пизано, 64), Манини, Агостини, Бьондини, Наингголан, Лаццари, Коссу Нене, 63), Матри, Аквафреска Ланер, 72)

Предупреждения
: Ринаудо, 36, Красич, 71, Сиссоко, 85


"Чезена" - "Наполи" 1:4
Голы
: Пароло, 48 - Лавесси, 72, Хамшик, 81 с пенальти), Кавани, 88, 90+2

"Чезена"
: Антониоли, Чеккарелли, Пеллегрино, фон Берген, Нагатомо, Аппиа Малонга, 83), Колуччи, Пароло Казерта, 63), Скелотто, Богдани, Джаккерини Лауро, 75)
"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Крибари Каннаваро, 74), Ароника, Цунига, Пациенца, Йебда Гаргано, 60), Доссена, Хашик, Соса Кавани, 60), Лавесси

Предупреждения
: Скелотто, 68, Лауро, 80


"Бари" - "Брешиа" 2:1
Голы
: Ривас, 16, Баррето, 55 с пенальти) - Коне, 30

"Бари"
: Жийе, Раджи, А.Мазьелло, Росси, Паризи, Ривас Альварес, 59), Гацци, Альмирон Донати, 79), Геззаль, Баррето Пульцетти, 87), Кутузов
"Брешиа"
: Серени, Дзамбелли, Бега, Мартинес Видал, Дапрела Далламано, 70), Хетемай, Кордова, Филиппини Караччьоло, 58), Коне Таддеи, 80), Эдер, Поссанцини

Предупреждения
: Альмирон, 66 - Хетемай, 33, Мартинес Видал, 54, Далламано, 84, Бега, 90


"Кьево" - "Лацио" 0:1
Гол
: Сарате, 69

"Кьево"
: Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Мантовани, Бентивольо Теро, 82), Ригони, Марколини Констан, 59), Больясино, Пеллиссье Граноче, 48), Москарделли
"Лацио"
: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диас, Раду, Брокки Брешиано, 78), Матузалем, Маури, Эрнанес Стендардо, 88), Флоккари, Сарате Ледесма, 79)

Предупреждения
: Бентивольо, 43, Марколини, 58, Больясино, 78, Констан, 90 - Маури, 64, Раду, 78, Муслера, 90


"Катанья" - "Болонья" 1:1
Голы
: Бритос, 66 в свои ворота) - Ди Вайо, 40

"Катанья"
: Андухар, Потенца, Сильвестр, Сполли, Маркезе, Карбони Дельвеккио, 79), Гомес Антенуччи, 65), Бьяджанти, Ледесма Риккьюти, 46), Маскара, Макси Лопес
"Болонья": Вивиано, Гариш, Портанова, Бритос, Рубин, Мутарелли, Перес Рамирес, 76), Мудингайи, Силигарди Казарини, 56), Ди Вайо, Хименес Меджорини, 53)

Предупреждения
: Макси Лопес, 50 - Ди Вайо, 33, Перес, 34, Хименес, 45


"Фиорентина" - "Парма" 2:0
Голы
: Льяйич, 61 с пенальти), Де Сильвестри, 76

"Фиорентина"
: Фрей, Де Сильвестри, Натали, Гамберини, Фелипе Гулан, 69), Монтоливо, Донадел, Черчи, Льяйич Болатти, 90+2), Варгас Сантана, 79), Джилардино
"Парма": Миранте, Дзаккардо, Пачи, Лукарелли, Антонелли, Валиани Анжело, 62), Морроне, Гобби Креспо, 68), Кандрева Дземаили, 78), Божинов, Маркес

Предупреждения
: Натали, 67 - Валиани, 56, Лукарелли, 60, Пачи, 65, Кандрева, 73


"Палермо" - "Лечче" 2:2
Голы
: Пинилья, 52, Маккароне, 90+3 - Джакомацци, 8, Корвиа, 46

"Палермо"
: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани Бачинович, 55), Ночерино Эрнандес, 62), Иличич, Пасторе, Пинилья Маккароне, 75)
"Лечче": Розати, Рисполи, Густаво, Фабиано, Месба, Джакомацци, Гроссмюллер, Пьятти Коппола, 83), Жеда Мунари, 69), Корвиа, Оливера Сини, 65)

Предупреждения
: Мильяччо, 17, Кассани, 41 - Месба, 25, Фабиано, 38, Жеда, 42, Джакомацци, 51, Корвиа, 87
Удаление: Джакомацци, 81


"Сампдория" - "Удинезе" 0:0

"Сампдория"
: Курчи, Каччаторе, Гастальделлр, Луккини, Дзаури, Семиоли Марилунго, 73), Паломбо, Дессена, Губерти Обьянг, 60), Паццини Поцци, 87), Кассано
"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци Кода, 26), Исла, Инлер, Асамоа, Армеро, Пинци, Флоро Флорес Корради, 84), Ди Натале Санчес, 72)

Предупреждения
: Дессена, 33 - Сапата,76, Ханданович, 89


"Рома" – "Интер" 1:0
Гол
: Вучинич, 90+2

"Рома"
: Лобонт, Кассетти, Н. Бурдиссо, Жуан, Риизе, Перротта, Де Росси, Писарро, Менез Бриги, 88), Тотти Вучинич, 76), Боррьелло Баптиста, 87)
"Интер"
: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву, Станкович, Камбиассо, Пандев Коутиньо, 74), Снайдер, Это'О, Милито Мунтари, 66)

Предупреждения
: Касетти, 63, Перротта, 65, Бурдиссо, 70, Менез, 78 – Киву, 37, Станкович, 52, Кордоба, 57, Пандев, 69


"Милан" – "Дженоа" 1:0
Гол
: Ибрагимович, 49

"Милан"
: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Пирло, Гаттузо Фламини, 67), Боатенг, Робиньо, Роналдиньо Зеедорф, 71), Ибрагимович
"Дженоа": Эдуарду, Чико Скулли, 58), Дайнелли, Раноккья, Рафинья, Харжа, Велозу Миланетто, 66), Кришито, Паласио Рудолф, 82), Место, Тони

Предупреждения
: Пирло, 37 – Рафинья, 26, Скулли, 88

Football.ua
Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
27-09-2010, 19:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 5-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Суперкубока Италии 2010.
Сегодняшним матчем за суперкубок на Апеннинах официально стартовал новый сезон. Правда, глядя на стартовые составы соперников, Интера и Ромы, создавалось впечатление, что транслировать будут архивный поединок прошлого чемпионата - ни Рафа Бенитес, ни Клаудио Раньери не рискнули с первых минут

Назван худший 2010 года игрок Серии А
Бразильский нападающий итальянской Ромы признан худшим игроком года в Серии А.

Превью к 27-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В ближайшие выходные в Италии пройдут матчи. Нас ожидают битвы Ромы и Милана, Юве и Фиорентины, а также многое-многое другое. Предвкушение грядущих баталий - в превью 27-го тура Серии А

Превью к 35-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Подошло время очередного, тридцать пятого, тура Серии А, а это значит, все ожидания в превью 35-го тура Серии А

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта