ЧМ-2010 по баскетболу среди женщин: В финале сыграют Чехия и США

Новости баскетбола
ЧМ-2010 по баскетболу среди женщин: В финале сыграют Чехия и СШАВ финале баскетбольного мундиаля сойдутся Чехия и США. Это стало ясно после того, как хозяйки турнира в овертайме дожали белорусок, а американки легко одолели испанок.

Сборная Чехии в упорной борьбе вырвала путёвку в финал чемпионата мира, обыграв команду Беларуси.

Белоруски лучше начали матч и сразу повели 11:3, однако первую десятиминутку выиграли хозяйки первенства. До начала третьей четверти инициативой вновь владела команда Анатолия Буяльского, но рывок 8:0 позволил чешкам уйти в небольшой отрыв.

За шесть минут до конца Чехия вела +6, а за 13 секунд до конца +3. Тем не менее Марченко реализовала один штрафной из двух, а Трофимова забила со средней дистанции, переведя игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке чешки были сильнее 13:9.

Самой результативной баскетболисткой матча стала Анастасия Веремеенко, набравшая 24 очка.

Чемпионат мира, Женщины. Полуфиналы

2 октября. Чехия Карловы Вары, KV Aren

Чехия - Беларусь - 81:77 ОТ (16:15, 16:19, 22:15, 14:19, 13:9)

Чехия: Витечкова (19), Весела (15), Хоракова (14 + 5 передач), Бургрова (10 + 5 подборов), Вечерова 8+ 8 подборов), Куличкова 5), Эльхотова 5), Феранчикова (3), Беднарова, Сужанова.

Белоруссия: Веремеенко (24 + 7 подборов), Левченко (17 + 7 подборов), Троина (11), Дурейко 8), Кресс 5), Трофимова 5), Марченко 5 + 8 подборов), Ануфриенко (2), Тарасова.

Сборная США уверенно вышла в финал чемпионата мира в Чехии.

Со счётом 106:67 была разгромлена команда Испании. В каждой четверти американки принялись набирать по 29 очков, отойдя от графика лишь в заключительном отрезке игры. Любопытно, что накануне звёздно-полосатые тоже набрали 106 очков, выиграв у Южной Кореи 106:44.

Испанки ни разу не вели по ходу матча, а максимальный перевес американок составлял 41 очко. При этом самой результативной баскетболисткой встречи стала испанка - Марта Фернандес, на её счету 16 баллов.

США - Испания - 106:70 (29:16, 29:18, 29:19, 19:17)

США: Кэтчингс (14), Фаулс (13), Маккотри (11), Таурази (11), Джонс 9), Чарльз 9), Кэш 9), Мур 8), Уолен 6), Дюпри 6), Эппел 6), Бёрд 4).

Испания: Фернандес (16), Мартинес (12), Палау 7), Торренс 7), Паскуа 6), Крус Лебрато 5), Мантаньяна 4), Вальдеморо 4), Нихольс 4), Аггийар (3), Лима (2).

2-10-2010, 12:04 Спортивное обозрение

Вы читали: ЧМ-2010 по баскетболу среди женщин: В финале сыграют Чехия и США.

Американки выиграли ЧМ-2010 по баскетболу
Женская сборная США по баскетболу выиграла Чемпионат мира, взяв верх в финале над командой Чехии.

Испания стала вторым финалистом чемпионата мира по баскетболу
В финале чемпионата мира по баскетболу сыграют сборные Испании и Греции. Это стало ясно после того, как испанцы в напряженной борьбе взяли верх над действующими олимпийскими чемпионами из Аргентины - 75:74. В драматичной концовке южноамериканцы практически догнали соперников, но Андрес Ночиони на

Россия начала чемпионат мира с разгрома Нигерии
Женская сборная России стартовала на чемпионате мира по баскетболу с крупной победы над командой Нигерии – 84:50. Впрочем, россиянкам далеко не сразу удалось доказать свое преимущество над соперницами. Сборная Нигерии чем-то напоминает команду США: практически всех игроков отличает атлетичность и

Россиянки в финале чемпионата мира по баскетболу уступили сборной Австралии
В субботу в Бразилии завершился чемпионат мира по баскетболу среди женских сборных. В финальном матче сборная России уступила команде Австралии со счетом 74:91, сообщает РИА "Новости". Первую четверть матча россиянки начали активно, но уступили - 15:19. Австралийки не стеснялись бросать с