SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Представляем превью восьмого тура чемпионата Италии, Серии А.


Наполи - Милан

Для команды Массимилиано Аллегри наступает довольно сложный период - начался он с матча против Реала в Лиге чемпионов, а продолжится поединками с Наполи, тем же Реалом, Ювентусом, Палермо, Интером. Вот тут россо-нери могут и икнуться незапланированные потери очков, вроде проигрыша Чезене и ничьей с Катаньей.

Первый "экзамен" Милан провалил - Жозе Моуриньо хоть и уже распрощался с Италией, но уже в роли тренера мадридского Реала напомнил красно-черным, кто в доме хозяин. Несмотря на грозную линию нападения, которой продолжают отвешивать недюжинные авансы, итальянцы, по сути, не смогли ничего поделать с организованной командой португальского специалиста. Впрочем, Наполи на евроарене тоже не блеснуло - подопечные Вальтера Маццарри не смогли обыграть дубль Ливерпуля и расписали с англичанами нулевую ничью.

Не помог Партенопеи даже Эдинсон Кавани, результативность которого в национальном чемпионате просто зашкаливает - уругваец отличился шесть раз в семи матчах. Интересно, хватит ли Эдинсона надолго, но пока что он, безусловно, является главной ударной силой южан. Так что, на атакующее три Милана у Наполи есть вполне достойны ответ - не забываем о Эзекиэле Лавесси и Мареке Хамшике. Все они в строю и готовы доставить обороне россо-нери немало проблем.

А вот у россо-нери под вопросом участие в матче Роналдиньо - бразилец на тренировке повредил бедро и, вполне вероятно, уступит место в основе Робиньо. Неизвестно, сыграют ли и Кристиан Аббьяти с Тиаго Силвой. - матч с Реалом они пропустили. У Наполи же серьезная потеря одна - дисквалифицирован капитан Паоло Каннаваро, которого в стартовом составе, видимо, заменит бразилец Крибари.

Отметим, что Милан не может выиграть в Неаполе в 1998-го года. Россо-нери были близки к победе в прошлом сезоне, вели 2:0, но пропустили дважды на добавленных минутах.

Не сыграют
: Лукарелли - Амброзини, Янкуловски, Тиаго Силва, Каннаваро


Болонья - Ювентус

Неделю назад Старая Синьора в пух и прах разнесла Лечче, очередной соперник тоже так и просится "под удар". Президент Болоньи Серджо Порчедда на старте сезона обещал, что команду ждет неописуемый прогресс и даже в самом начале чемпионата уволил алленаторе Коломбу - мол, тот слишком скептически высказался о шансах коллектива на стремительный рывок вверх. Но новый тренер Альберто Малезани пока волшебства не показывает - Фелсинеи прогнозировано плетутся на 17-м месте, изредка оживая за счет усилий Ди Вайо. Ну как таких не обыграть?

Не сыграют
: Эспозито, Делла Рокка, Перес - Буффон, Траоре, Ланцафаме, Ринаудо, Грыгера


Кьево - Чезена

Резво стартовав, Кьево потихоньку начинает опускаться в середину таблицы, где, честно говоря, веронцам и место. Чезена также ярко вспыхнула, но быстро сгорела - сейчас команда 12-я, но на то, что Морские Коньки надолго задержатся на столь высокой позиции, вряд ли верят даже преданные тифози клуба.

Обе команды делают ставки на контратаки, а потому, как они будут действовать в очном поединке, предсказать сложно. Все-таки кому-то нужно играть первым номером - ни хозяева, ни гости к такому футболу симпатии не питают.

Не сыграют
: Лусиано, Де Паула, Сардо, Ригони - Будан, Паонесса


Фиорентина - Бари

О проблемах Фиорентины мы недавно писали в отдельном материале - буквально после прошлого тура, в котором Скуадра Виола драматично уступила Сампдории. Несмотря на то, что боссы клуба продолжают на словах поддерживать Синишу Михайловича, ходят слухи, что неудача в матче с Бари может стать для него фатальной - Леонардо и Карлос Дунга уже стучаться в двери офиса Скуадры Виолы.

Конечно, на первый взгляд Фиалки дома должны без проблем разбираться с Петухами, но такое впечатление обманчиво. Флорентийцы ведь занимают последнее место в турнирной таблице, теряя очки даже в тех встречах, где это кажется немыслимым. Оптимизм вселяет то, что на следующей неделе усилится ааткующая линия - заканчивается срок дисквалификации Адриана Муту, но может случиться, что румын уже не застанет на тренерском мостике Михайловича.

Не сыграют
: Йоветич, Д'Агостино, Дзанетти, Фелипе, Муту - Ромеро, Раджи


Дженоа - Катанья

Дженоа и Катанья - соседи по турнирной таблице, сицилийцы опережают генуэзцев всего на одно очко. Такая ситуация никак не может радовать боссов Грифонов, ведь после внушительной трансферной кампании от команды ждали куда большего.

Посему Джанпьеро Гасперини вряд ли чувствует себя спокойно - его карьера в качестве тренера Дженоа висит на волоске, а к нестабильной игре команды добавились еще и немалые проблемы в составом. Один за другим вылетели Мигел Велозу, Хуссейн Харжа, Родриго Паласио - очень важные игроки для генуэзцев.

Не сыграют
: Янкович, Велозу, Паласио, Харжа, Скулли - Аугустин, Ледесма


Интер - Сампдория

Довольно интересный матч состоится в Милане - чемпион на Джузеппе Меацца принимает амбициозную Сампдорию, которая на старте сезоне не показывает и малой доли того, на что надеялось ее руководство.

Потеря тренера Луиджи Дель Нери серьезно ударила по блу-черкьяти, ведь даже сохранив состав,  генуэзцы выглядят заметно слабее, чем в прошлом чемпионате. даже седьмое место ничего не говорит - плотность в таблице настолько большая, что каждый тур может как поднять команду едва ли не в зону ЛЧ, так и опустить почти в зону вылета.

Интер же находится в двух очках от лидера - Лацио, но частенько набирает очки со скрипом. Вспомнить, например, матч с Кальяри, когда сардинийцы владели преимуществом, но игру сделали Сэмми Это'О и Жулио Сезар. Впрочем, иногда нерадзурри могут и отделать соперника по самое не хочу - особенно в Лиге чемпионов, где это на своей шкуре прочувствовали Вердер и Тоттенхэм.

Не сыграют
: Мотта, Мансини, Милито, Станкович, Марига, Суасо - Семиоли, Луккини


Лацио - Кальяри

Неожиданный лидер чемпионата дома принимает Кальяри, раздираемый внутренними конфликтами. Вратарь сборной Италии Федерико Маркетти сидит в запасе, капитан Конти и вице-капитан Агостини дерутся на тренировке, ветераны выступают против Пьерпаоло Бизоли. Не впечатляют и результаты - при довольно неплохой игре команда добыла всего одну победу зато какую - тифози Ромы до сих пор в шоке), дважды проиграла и четыре раза отстояла нулевую ничью.

Маловероятно, что Кальяри сумеет отобрать очки у римлян - тех ведут за собой полузащитники Эрнанес и Маури, а у сардинийцев в центре поля нет настолько квалифицированных исполнителей, чтобы сдержать сразу двух отличных плеймейкеров.

Не сыграют
: Мегни, Каванда - Рагатцу, Конти, Пизано


Лечче - Брешиа

Новички Серии А начали чемпионат довольно неплохо - Ласточки идут 10-ми, Салентини отстают всего на одно очко. Скорее всего, конечно, обе команды в итоге будут бороться за выживание, потому очный поединок очень важен - во втором круге каждое очко может быть на вес золота.

Не сыграют
: Региниуссен - Берарди, Дьяманти


Парма - Рома

Волки, обыграв Дженоа, казалось, встали на путь выздоровления после ужасного отрезка в первых турах, но спустя пару дней дома влетели Базелю, чем снова дали повод для разговоров о скором уходе Клаудио Раньери.

Терпение президентессы Розеллы Сенси, действительно, имеет предел, и неудача в очередной не самом сложном матче может стоит Раньери работы. Парма, правда, тоже далеко не на коне - Крестоносцы идут на 19-й позиции, но оптимизм тифози внушает возвращение после травмы Себастьяна Джовинко. В первых турах, когда он был здоров, команда ведь смотрелась очень неплохо.

Не сыграют
: Галлоппа. Палоски. Пачи - Менез, Адриано, Де Росси, Перротта


Удинезе - Палермо

Для того, чтобы надеяться на успех, тренеру Удинезе Франческо Гвидолину нужно придумать, как обезвредить Хавьера Пасторе и Йосипа Иличича. Оба уже успели в нынешнем чемпионате отличиться по четыре раза, причем в последних турах делают это с завидной регулярностью.

Фриульцы же постепенно начинают подыматься с колен - команде удалось одержать уже две победы и поправить свое печальное положение. Причем, забивают Зебры исключительно на последних минутах - так что, расслабляться сицилийцам никак нельзя.

Не сыграют
: Пинци, Ферронетти, Баста - Ливерани, Микколи, Ригони, Бово. Карроццьери

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
22-10-2010, 20:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В эти выходные мы узнаем, кто станет обладателем Скудетто. Итальянцы затянули с определением Чемпиона аж до заключительного 38-го тура, превью к 38-му туру Серии А раскажет обо всех интригах последнего тура

Превью к 32-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем вашему вниманию превью к матчам 32-го тура Серии А.

Превью к 17-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем превью поединков последнего в этом году тура в Серии А, 17-го по счету.

Превью к 16-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В субботу, 12 декабря, в Италии стартует 16-й тур футбольной Серии А.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта