Обзор 14-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Обзор 14-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011Подводем итоги предпоследнего в первом круге тура чемпионата Украины.

Нужно сразу отметить, что тур вышел несколько обыденным и совершенно предсказуемым. Ворскла и Арсенал создали немало неприятностей Шахтеру и Днепру по ходу матча, Ильичевец и вовсе вел несколько десятков секунд в поединке с Металлистом, а динамовцы в концовке встретили мощное сопротивление Волыни, но в итоге вся четверка украинских лидеров праздновала победы. В других противостояниях также неожиданностей не было никаких. Что действительно интересно, так это полное отсутствие ничейных исходов.

Вывод тура

После побед Оболони, Зари и Севастополя в турнирной таблице сложилась просто невероятная плотность. Обычно такое в начале сезоне бывает, но никак не рядом с экватором. Шестое место Арсенала и 15-е Севастополя разделяет всего шесть очков, а девятый Кривбасс так и вовсе от зоны вылета меньше, чем на одну победу оторвался. То есть теперь каждый матч между участниками этой компании превращается в битву за шесть очков. В случае нескольких удачных результатов команда из зоны вылета может подтянуться к лидерам, подпереть зону еврокубков. А черная полоса отбросит на дно.

Но на дно не самое, там, в окрестностях Мариинской впадины уже прочно обосновался запорожский Металлург. Такая плотность в результатах и таблице имеет просто убийственное значение для Металлурга. Шансы выбраться со скоростью света стремяться к нулю,

Возвращение тура

Карпаты уже давным-давно не знали никаких результатов кроме поражений. Для команды с большими задачами и стремлением к прогрессу пять поражений кряду при одном забитом мяче - адской темноты полоса. Потому неудивительно, что львовяне с такой активностью и желанием провели первый тайм поединка против донецкого Металлурга. Важно, что удалось забить два мяча, ведь после перерыва сил для игры в таком же высоком темпе у львовян просто не осталось. В летние туры Карпаты, благо для себя, неплохо набирали очки, потому не так далеко отстали от лидеров, коими они также хотят быть.

Герой тура

Денис Олейник частенько попадает под горячую руку Мирону Маркевичу. Он его и публично критикует, и регулярно меняет по ходу матча, а то вообще держит на скамейке запасных. Но в Мариуполе он получил шанс выйти с первых минут во многом благодаря дисквалификации Эдмара), и сполна ответил всем критикам. Хет-трик выглядит эффективнее любых слов и оправданий. Проблема Дениса только в том, что зачастую у него после хорошего матча бывает целый ряд неудач...

Спорное решение тура

Хотя в Луцке уверены, что в ситуации Бутко - Михалик была не симуляция, а чистый пенальти - самый спорный момент все равно был в пятницу в поединке Оболони и Таврии. Никто так толком и не понял сущность нарушения правил, когда в первом тайме Владислав Лупашко добил мяч в сетку после двух ударов в каркас ворот. Вне игры там не было ни у кого по ходу момента, причем, даже толком обозначить, кого в неправомерных действиях уличил боковой арбитр - большая сложность.

Начало тура

Обычно Виталий Кварцяный умеет зарядить свою команду на большое сражение. А тут начало игры против Динамо принесло шок, два пропущенных мяча от одного из лидеров украинского футбола предполагает нечто невозможное после в остальное время. Волынь сильно старалась и во втором тайме могла даже отобрать очки, но все же именно первые десять минут стали ключевыми в этой игре.

Скорострел тура

Алекс Тейшейра появился на поле только в перерыве, на 57-й минуте он забил гол как оказалось - победный), а уже на 64-й за второе предупреждение получил красную карточку. Вот уж про кого следует говорить стремительный вингер.

Протоколы

"Карпати" - "Металург" Д 2:1
: Кожанов 26, Годвин 41 - Воловик 90+2

"Карпати"
: Тлумак, Федецький, Тарасенко, Тубич, Годвин, Худобяк, Авелар, Голодюк Мартинюк 66), Кузнєцов, Кожанов Габовда 78), Ткачук Кополовець 43)

"Металург" Д
: Воробйов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Лазич, Соарес, Морозюк, Годин Клейтон 46), Танаса, Прийма иванко 57)

Попередження
: Годин 22, Голодюк 63, Мартинюк 76 - Лазич 48

"Волинь" - "Динамо" 1:2
: Скоба 52 - Ярмоленко 3, 10

"Волинь"
: Недилько, Годований, Майкон Пичкур 46), Шарпар, Бутко, Скоба, Параскив, Гринченко Максимюк 12), Стевич, Павлов Гошкодеря 79), Пищур

"Динамо"
: Коваль, Данило Силва Гусєв 75), Бетао, Вукоєвич, Ярмоленко, Милевський Зозуля 87), Михалик, Єременко, Каддури, Хачериди, Алмейда

:  Параскив 45, Бутко 71, Стевич 76 - Милевський 18, Коваль 41

"Ильичевец" - "Металлист" 1:4
: Ярошенко 39 - Олейник 41, 42, 70, Тайсон 45

"Ильичевец"
: Романенко, Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко, Савин, Тищенко, Чучман, Яценко Насибулин 46), Козориз, Антонов, Путивцев

"Металлист"
: Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Бордиян, Вильягра, Фининьо, Шелаев, Хавьер Воробей 75), Девич Барилко 83), Тайсон Кайта 61), Олейник

"Шахтер" - "Ворскла" 1:0
Гол
: Тейшейра 57

"Шахтер"
: Пятов, Срна, Чижов, Чигринский, Кобин, Виценец Тейшейра 46), Степаненко, Виллиан, Жадсон Луис Адриано 46), Коста Гай 65), Эдуардо

"Ворскла"
: Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Песков, Громов Сачко 58), Янузи, Селин, Ярмаш Рыкун 81)

: Тейшейра 47, 63, Срна 68 - Янузи 23, Песков 43, Ярмаш 62, Даллку 76, Красноперов 90+1
Удаление: Тейшейра 63

"Арсенал" - "Днепр" 1:2
: Богданов 20 - Селезнев 53, 78

"Арсенал"
: Рева, Ещенко, Гусев Бартулович 80), Матюхин, Шершун, Симоненко, Грицай, Богданов, Закарлюка, Шацких Миколюнас 73), Мазилу

"Днепр"
: Лаштувка, Мандзюк, Гоменюк Гладкий 45+1), Коноплянка Феррейра 81), Селезнев, Чеберячко, Денисов, Русол, Холек Федорчук 46), Назаренко, Ротань

: Грицай 49 - Русол 86, Ротань 88

"Севастополь" - "Металлург З)" 1:0
Гол
: Бредун 55

"Севастополь"
: Сокоренко, Шандрук, Шевелюхин, Бредун, Кива, Жабокрицкий Полищук 57), Левандовский, Зборовский, Болохан, Шевчук Агахова 64), Нено Култишев 24)

"Металлург" З):
Безотосный, Полевой, Невмывака, Тейку, Опанасекн, Тигорев, Хайдучук Вернидуб 46), Аржанов, Еременко Рибейро 66), Татанашвили Алозие 46), Жуниор

"Заря":
Шуст, Езерский, Каменюка, Тесак, Белый, Полянский, Емельянов, Семененко Милько 67), Лазарович, Фомин Касьян 88), Картушов Силюк 70)

"Кривбасс"
: Боровик, Рожок, Хомченовский, Лисицкий, Васильев, Максимов Петров 60), Костышин, Валеев Варанков 41), Иващенко, Даниловский, Андриенко Жданов 37)

: Васильев 23, Андриенко 25, Петров 66

"Оболонь" - "Таврия" 2:1
Голи
: Кучеренко 85 пен.), Худзiк 90+4 - Iдахор 61

"Оболонь"
: Рибка, Лозинський, Кучеренко, Сапай, Мандзюк, Худзик, Пластун, Кутас, Панас Зарiчнюк 72), Лупашко Мiрошнiченко 69), Котенко Бондаренко 65)

"Таврия":
Стойко, Гуменюк, Джуричич, Леандро, Донець, Корнєв, Голайдо, Шиндер Коробка 24), Гигиадзе Марковiч 58), идахор Ковпак 84), Любенович

Предупреждения: Остапенко 90+5 з лави запасних) - Гуменюк 90+2
Football.ua
Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
25-10-2010, 19:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 14-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011.

Превью матчей 18-го тура УПЛ
Превью матчей 18-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью к 12-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
1-3 октября состоятся матчи 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу матчем в Запорожье, где "Металлург" встретится с "Днепром". Четыре поединка пройдут в субботу, а в воскресенье состоятся игры с участием наших представителей в еврокубках.

Превью к 13-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
15-17 октября после двух недельной паузы, связанной с матчами национальных сборных, состоятся матчи 13-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу двумя матчами: "Таврия" принимает "Ильичевец", а в донецком дерби сойдутся "Металлург" и

Превью к 5-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
6-7 августа состоятся матчи 5-го тура украинской Премьер-лиги. В пятницу Ильичевец проверит глубину кризиса запорожского Металлурга. А в субботу Шахтер примет Севастополь, Металлист сыграет с Ворсклой, Заря отправится к Волыни, а Кривбасс будет гостить в Киеве.