SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 15-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

В воскресенье, 31 октября, первый круг Украинской Премьер-лиги завершают четыре матча. В программе: первое крымское дерби, возвращение Лужного, противостояние Кварцяного и Костова, а также выяснение отношений между Арсеналом и Кривбассом.

Таврия - Севастополь
Начало матча
: 14:30.
Судья: Игорь Ищенко.


Воскресный игровой день откроет исторический матч - впервые в элитном дивизионе сыграют между собой две крымские команды. Учитывая турнирное положение обеих коллективов, рубка ожидается на славу, так как победа любого из коллективов позволить осуществить значительный скачок вверх.

Интересным представляется тот факт, что Таврию и Севастополь возглавляют и.о. главных тренеров. Олегу Лещинскому удалось существенно повысить эффективность атаки - девять голов в пяти матчах, тогда как при предыдущем тренере севастопольцы отличились лишь дважды в девяти поединках. А Валерий Петров перестраивает симферопольскую команду на игру с четырьмя защитниками и если бы не расхлябанность в прошлом туре, когда была упущена победа над Оболонью, Таврия имела бы весьма неплохие показатели, а так только пять очков в четырех матчах.

В сегодняшнем матче Лещинскому придется играть без Агаховы, его может подменить Плешаков, неплохо проявивший себя на неделе в кубковом поединке с киевлянами. У Таврии дерби пропустит из-за дисквалификации Олег Гуменюк, но он не является настолько ключевой фигурой, чтобы нельзя было найти ему достойной замены.  

Кривбасс - Арсенал
Начало матча
: 15:00.
Судья: Владимир Сиренко.


У тренера Арсенала Юрия Бакалова должны быть приятные воспоминания о Кривом Роге. Именно здесь в прошлом сезоне состоялся его дебют в качестве тренера канониров, причем киевляне вторым составом сумели обыграть команду Максимова. В последних четырех матчах Арсенал чередует победы и поражения, тогда как Кривбасс за такой же промежуток времени не побеждал, ограничившись мировыми с аутсайдерами запорожским Металлургом и Севастополем, а матч в Луганске был и вовсе проигран по всем статьям.

В прошлую среду Арсенал добыл непростую победу в Кубке Украины над лидером Первой лиги Александрией. Так что в плане физического готовности преимущество на стороне Кривбасса. Кроме того за канониров не сыграет Матюхин из-за дисквалификации, его должен заменить Шоава. Максимов по той же причине не сможет задействовать Андриенко, также под вопрос участие в матче Кицуты. Отметим, что Кривбасс дома пропускает по минимуму, зато Арсенал забивает практически в каждом матче. Вот и увидим, кто в этот раз будет сильнее - криворожская защита или киевская атака.

Металлург Д - Волынь
Начало матча
: 16:30.
Судья: Владимир Головко.


Донецкий Металлург в заключительном туре первого круга имеет неплохую возможность приблизиться к лидирующей группе на расстояние одной победы. Для этого нужно всего лишь обыграть луцкую Волынь. Правда, это всего лишь часто так и не воплощается в жизнь, тем более что команда Костова переживает не самые лучшие времена - серия из трех поражений подряд изрядно пошатнула позиции болгарского специалиста.

Волынь также имеет в пассиве два поражения в последних двух матчах, но соперникам у лучан были Металлист и Динамо. Кроме того подопечные Виталия Кварцяного умудрились проиграть представителю Первой лиги в 18 Кубка Украины да еще и основным составом). Зная характер тренера Волыни, можно не сомневаться, что футболистам досталось по полной и на сегодняшнюю игру они выйдут заряженными как никогда.

Что касается кадровых вопросов, то Металлург по-прежнему ждет выздоровления Мусавенкоси Мгуни, а пока позиция единственного центрфорварда отдана на откуп Чиприану Танасе. После длительного отсутствия возвращает былую форму Велизар Димитров, на флангах за место в основе борются сразу четыре исполнителя - Морозюк, Годин, Зе Соареш и Клейтон. У Волыни травмирован Омоко, а потому в центре защиты нет альтернативы Ващуку и Шарпару. Кроме того Виталий Кварцяный отправил в дубль Бутко и Майкона, который ранее были стабильными игроками основы.

Динамо - Ильичевец
Начало матча
: 17:00.
Судья: Анатолий Абдула.


Завершает Первый круг Премьер-лиги матч между Динамо и Ильичевцем. У киевлян ожидается возвращения на тренерскую скамью Олега Лужного, который пропустил матч Кубка из-за простуды. Столичная команда по-прежнему не может рассчитывать на целую группу игроков, пребывающих в лазарете. Главная потеря - это, конечно, же Андрей Шевченко, который может даже пропустить матч против АЗ в Лиге Европы.

Ввиду важнейшей еврокубковой игры, тренерский штаб может поберечь основных исполнителей, а это шанс для Гармаша, Бертольо, Андре. Первый, к слову, в кубковом матче с Севастополем отыграл как в начале сезона - на очень высоком уровне. А вот латиноамериканцы снова не впечатлили, зато приятно удивил Темиле, который, если обойдут стороной травмы и звездная болезнь, сможет достойно заменить Гусева.

В свою очередь Ильичевцу отступать некуда - лишь по дополнительным показателям мариупольская команда не находится в зоне вылета. Правда, в такую яму азовцы загнали себя в начале сезона, в последнее же время подопечные Ильи Близнюка демонстрируют весьма неплохие результаты, набрав в четырех матчах семь очков из 12 возможных. Также стоит отметить, что Ильичевец за всю свою историю еще ни разу не побеждал Динамо, из 24 матчей лишь три завершились вничью кстати, последний встреча нынешних соперников как раз и не определила победителя).  
Bigmir)Спорт


Ключевые теги: Футбол Украины, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь
28-10-2010, 21:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 15-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 19-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Превью матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью к 16-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
В субботу, 6 ноября, будут сыграны три матча 16-го тура Украинской Премьер-лиги. Заря и Севастополь поборются за высшую позицию, Кривбасс постарается остановить Шахтер, а запорожский Металлург будет развивать успех в игре с Арсеналом.

Превью к 5-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
6-7 августа состоятся матчи 5-го тура украинской Премьер-лиги. В пятницу Ильичевец проверит глубину кризиса запорожского Металлурга. А в субботу Шахтер примет Севастополь, Металлист сыграет с Ворсклой, Заря отправится к Волыни, а Кривбасс будет гостить в Киеве.

Превью к 13-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
15-17 октября после двух недельной паузы, связанной с матчами национальных сборных, состоятся матчи 13-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу двумя матчами: "Таврия" принимает "Ильичевец", а в донецком дерби сойдутся "Металлург" и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта