SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей десятого тура английской Премьер-Лиги.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм
Суббота, Олд Траффорд, 20:30


Несмотря на сразу два больших и знаменательных дерби в отчетном туре, наибольшее внимание, вне сомнений, примет на себя встреча команд сэра Алекса Фергюсона и Харри Реднаппа, вынесенная на вечер субботы.

Манкунианцы в нынешнем чемпионате коллекционируют ничью – у них оных уже больше, чем за весь минувший чемпионат, в то время, как Шпоры после слегка затруднительного старта не без проблем, но берут очки и одерживают победы. Хотя на Олд Траффорд им последний раз посчастливилось победить в далеком 1989-м году!

У МЮ серьезные проблемы в атакующей линии. Сэр Алекс подтвердил, что Уэйн Руни пока остается на больничном, так же лечится и Майкл Оуэн. Травма первого означает, что в основе выйдет герой последних поединков манкунианцев – юный мексиканец Хавьер Эрнандес. Тоттенхэм не досчитается главного человека в центре полузащиты Тома Хаддлстоуна, к которому добавим привычный список лечащихся защитников, а также Гарета Бэйла – Харри Реднапп обмолвился, что может оставить его на скамейке запасных, дабы не напрягать перед вторничным поединком против Интера.

Не сыграют
: Гиггз, Оуэн, Харгривз, Руни, Валенсия – Доусон, Дефо, Хаддлстоун, Чорлука, Кинг, Вудгейт, О`Хара
Под вопросом: Эванс МЮ)

Арсенал – Вест Хэм
Суббота, Эмирейтс, 18:00

Соперник донецкого Шахтера в Лиге чемпионов сойдется в одном из многочисленных лондонских дерби, и, по правде говоря, не верится, что сыщет какие-то проблемы в противоборстве с командой Аврама Гранта. Канониры сейчас на ходу, в то время, как их соперник с самого начала чемпионата не покидает зоны вылета. Особенно проблемно Молотобойцам будет без лидера защиты Мэттью Апсона, который снова повредился и имеет шанс пропустить мяч.
К слову, над самим Грантом сейчас тучи: не факт, что его уволят после поражения на Эмирейтс, но вот успешный результат в этой встрече мог бы добавить ему вистов в глазах владельцев клуба.

Не сыграют
: Альмуния, Диаби, Ван Перси, Фримпонг, Гиббс, Рэмси, Вермален, Уилшир – Коллисон, Хайнс, Хитцельшпергер
Под вопросом: Пикьонн, Апсон оба – Вест Хэм)

Блэкберн – Челси
Суббота, Ивуд Парк, 18:00


После поражения в Ливерпуле команда Сэма Аллардайса попытается показать, за что ее все-таки боятся английские гранды. Тот же Челси весной потерял на Ивуд Парк два очка, и не факт, что сейчас команде Карло Анчелотти они дадутся просто.  Кстати, очень интересно, кто выйдет у Синих на правом фланге обороны – бразилец Алекс возвращается в строй и составит пару центрбеков с Джоном Терри, а потому у Бранислава Ивановича появится возможность вернуться на привычную позицию.  Но тут проблема: находящийся в строю после тяжелой травмы Жозе Босингва сейчас очень хорош.

Не сыграют
: Эндрюс, Грелла, Нзонзи – Бенаюн, Лэмпард, Рамирес

Эвертон – Сток Сити
Суббота, Гудисон Парк, 18:00


Эвертону сейчас необходимо закреплять хорошую форму набранными очками – и во встрече со Сток Сити команду Дэвида Мойеса устроит исключительно победа.  Сток посреди недели играл матч Кубка Лиги да еще и проиграл его в овертайме), что может сказаться на форме игроков команды Тони Пьюлиса, который, тем не менее, заявил, что его футболисты хорошенько поработали над физикой и находятся в хорошем состоянии. Другое дело, что из-за гриппа Гончарам могут не помочь два важных персонажа – правый полузащитник Джермейн Пеннант, быстро вписавшийся в игру команды, а так же форвард Кенвайн Джонс. Им дали отдохнуть в четверг, чтобы побыстрее привести свое здоровье в порядок.

Не сыграют
: Аничебе, Баркли, Феллаини, Осман, Родвелл – Сидибе
Под вопросом: Артета – Джонс, Пеннант

Фулхэм – Уиган
Суббота, Крайвен Коттэдж, 18:00


Обе команды находятся в опасной зоне, если этому, конечно, стоит уделять внимание уже сейчас.  Неуступчивый при Марке Хьюзе Фулхэм по-прежнему остается с единичкой в графе победы, да только ничьи стали сменяться поражениями.  У Дачников явные проблемы с забиванием мячей – возможно, этот вопрос способен решить форвард Энди Джонсон, который, очевидно, впервые с января выйдет в старте.  У Уигана настроение в последнее наоборот улучшается – Роберто Мартинес привел в порядок оборону, а на выезде Латтикс представляют собой очень опасный коллектив.

Не сыграют
: Дафф, Келли, Сендерос, Этуху, Замора – Бойс, Маккарти, Поллитт
Под вопросом: Дэвис, Мерфи – Гохури

Вулверхэмптон – Манчестер Сити
Суббота, Молинью, 18:00


Не хочется прогнозировать Горожанам победу в этом поединке – наверняка у команды Манчини возникнут серьезные проблемы. Во-первых, Волки очень понравились в матче с Челси. Во-вторых, в команду после дисквалификации возвращается лидер полузащиты Карл Хенри, а, в-третьих, - наконец должен выйти в старте фактически новичок Вулверхэмптона Стивен Хант, в том же матче с Челси давший понять, что находится в отличной форме.  

Да и не поможет Сити главный человек команды – Карлос Тевес, повредившийся в игре с Ареналом и отправившийся на недельку домой в Аргентину.

Не сыграют
: Крэддокк, Гудиора, Зубар – М.Джонсон, Коларов, Тевес, Бойята, К.Туре

Астон Вилла-  Бирмингем
Воскресенье, Вилла Парк, 15:00


В воскресенье состоится бирмингемское дерби. Принципиальные соперники в нынешнем чемпионате страдают одной проблемой – слабой результативностью.  В матче Кубка Лиги во вторник менеджер Виллы Жерар Улье вообще играл по схеме 4-6-0, то есть без чистых нападающих.  Сейчас  у него в строю любимчик Эмил Хески, а также выздоровевший от гриппа Джон Карью.

А наставнику Браммиз Алексу Маклишу стоило бы обратиться к услугам ветерана Кевина Филлипса, в играх чемпионатах протирающего штаны на скамейке запасных. Король Кевин – больший специалист по всякого рода дерби, и всегда отличался результативностью именно в такого рода противостояниях.

Болтон – Ливерпуль
Воскресенье, Рибок Стэдиум, 16:30


В Болтоне сейчас больше прочего озабочены скандалом вокруг форварда Ивана Класнича, которого успели обвинить в изнасиловании. Но менеджер Оуэн Койл выказывает поддержку хорватскому футболисту и обещает, что тот окажется в составе команды в ближайшем поединке. Соперник Скакунов – Ливерпуль, наконец проснувшийся неделю назад и показавший хороший футбол в поединке с Блэкберном. Сможет ли Рой Ходжсон закрепить успех и дать понять, что Красные постепенно выходят из кризиса – это очень любопытно.

Не сыграют
: Дэвис, Д. О`Брайен, Гарднер, Самуэль – Аггер, Куйт
Под вопросом: Джонсон Ливерпуль)

Ньюкасл – Сандерленд
Воскресенье, Сент-Джеймс Парк, 19:00


Еще одно дерби закрывает воскресную программу тура. Тайн-Уирское дерби всегда отличалось воинственным отношением противников друг к другу, и ближайшая встреча исключением не станет. К тому же и Ньюкасл, и Сандерленд сейчас находятся в неплохой форме. Но особая интрига заключается в другом: менеджер Сандерленда Стив Брюс, для которого это дерби станет первым, по происхождению Джоди и с детства был болельщиком Ньюкасла. Боюсь, многие не примут во внимание, что я находился вдали от дома с 76-го года - заявил он перед игрой.
 

 

Не сыграют: Бен Арфа, Бест, Кэмпбелл, Гослинг, Харпер, С.Тэйлор – Кэмпбелл, Мейлер

Блэкпул – Вест Бромвич
Понедельник, Блумфилд Роуд, 23:00


Не зря эта встреча пройдет в понедельник. Сойдутся два коллектива, которые не просто вышли в Премьер-Лигу в этом сезоне, но еще и сумели произвести в ней фурор – специалисты восхищаются игрой команд Иана Холловея, и Роберто Ди Маттео, а в стане последних, говорят, уже ощущают себя непобедимыми! Ждем матча с нетерпением, а также надеемся, что успеет восстановиться лидер и капитан Мандаринов Чарли Адам, из-за грубейшей ошибки которого команда уступила в последнем матче.

Не сыграют
: Олмонд, Баптист, Кларк, Мартин, Рачубка все – Блэкпул)
Под вопросом: Адам – Фортюне, Моррисон, Одемвингие, Олссон

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
29-10-2010, 15:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 12-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двенадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью к 32-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью предстоящих поединков 32-го тура английской Премьер-лиги, которые состоятся в ближайшие выходные.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта