SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 11-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Представляем превью одиннадцатого тура чемпионата Италии, Серии А.

Милан - Палермо


Накануне Миланского дерби россо-нери ждет отнюдь не легкая прогулка - в гости к команде Массимилиано Аллегри приезжает амбициозный Палермо, один из самых непростых соперников для Милана в последние годы. 0:2, 1:3 - так команда из Столицы мод проиграла сицилийцам в прошлом чемпионате.

В матче с Бари Аллегри дал отдохнуть Пирло и Роналдиньо, теперь, скорее всего, настанет очередь Несты и Ибрахимовича - по крайней мере, итальянские СМИ не сомневаются в том, что Алессандро в основе не выйдет. Зато вернулся в строй Тиаго Силва, который и сыграет в центре обороны с другим южноамериканцем Марио Йепесом. Можно ожидать появления в стартовом составе и Матье Фламини, забившего в воскресенье свой первый гол в Серии А - он подменит дисквалифицированного Дженнаро Гаттузо.

Делио Росси - один из тех тренеров, которые не придерживается принципа ротации и меняет состав только в случае крайней необходимости. Сейчас у него есть повод, ведь наконец-то восстановился Фабрицио Микколи - капитан, вероятно, выйдет с первых минут, а на скамейку запасных сядет словенец Йосип Иличич, неважно смотрящийся в последних матчах.

Победа может позволить Милану выйти на первое место в таблице - конечно, мало кто сомневается, что Лацио потеряет очки в матче с Чезеной, но чем черт не шутит. Что касается Палермо, то островитяне вплотную подобрались к зоне еврокубков, и, если Росси хочет сохранить свою работу, то команда должна цепляться за любую возможность попасть в нее.

Не сыграют
: Бонера, Гаттузо, Оддо, Дзамбротта - Ливерани, Эрнандес, Карроццьери

Брешиа - Ювентус

 

 

В прошедшую субботу Брешии удалось сотворить главную сенсацию 10-го тура - отобрать очки у Интера. До этого Ласточки проиграли пять матчей кряду, потому от них не ждали подвоха, но команда Джузеппе Якини сумела преподнести сопернику сюрприз. Теперь новичок Серии А на Стадио Ригамонти принимает Ювентус, и тут уместно вспомнить пословицу про реку, в которую не входят дважды. Старая Синьора - несомненный фаворит, даже несмотря на проблемы с составом. Лазарет туринцев по-прежнему полон, восстановился лишь Джорджо Кьеллини, который должен выйти в стартовом составе.

Не сыграют
: Мареко, Серени - Фелипе Мело, Буффон, Красич, Легротталье, Ринаудо, Грыгера, Де Челье, Мартинес, Траоре, Маннингер, Амаури

Кальяри - Наполи


Главная задача сардинийцев - суметь сдержать атакующее три Наполи в лице Кавани, Лавесси и Хамшика. Да, забивает в последнее время исключительно уругваец, но это отнюдь не означает, что за его партнерами не нужно следить столь же тщательно. Впрочем, оборона и так является сильнейшей линией Кальяри в нынешнем сезоне, так что дополнительная мотивация защитникам команды Пьерпаоло Бизоли не нужна. Отметим, что при определенном стечении обстоятельств в случае победы неаполитанцы могут даже выйти на второе место.

Не сыграют
: Рагатцу, Пизано, Сиваков, Лаццари - Лукарелли, Пациенца

Катанья - Удинезе


Удинезе не проигрывает уже пять матчей, Катанья не может взять три очка на протяжении шести туров. Казалось бы, исход матча решен, но есть нюансы. Слоны заметно прибавляют от матча к матчу и в воскресенье были очень близки к тому, чтобы огорчить Сампдорию. Удинезе же едет на Сицилию  без Антонио Ди Натале, которому Франческо Гвидолин решил предоставить отдых - а это серьезный удар по боеспособности Зебр.

Не сыграют
: Аугустин, Сполли, Капуано, Пеше, Потенца - Сапата, Ди Натале, Баста, Ферронетти

Чезена - Лацио


Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Эдоардо Рея намерен брать очки в Чезене, не прилагая особых усилий - алленаторе, скорее всего, оставит в запасе нескольких ключевых игроков вроде Лихтштайнера и Эрнанеса. Резон в этом есть, ведь лациале очень много сил отдали в дерби, а Морские Коньки являются как раз тем соперником, которого команда, претендующая на самые высокие места в чемпионата, должна обыгрывать, как говорится, с закрытыми глазами.

Не сыграют
: Будан, Казерта, Пеллегрино - Мегни, Куадри

Кьево - Бари


Бари, похоже, подверглось пресловутому "синдрому второго сезона" - Петухи прекрасно провели сезон после возвращения в Серию А, а сейчас занимают двадцатую позицию, проиграв последние пять матчей. Кьево же уверенно держится в середине таблицы, на деле подтверждая свой статус команды, которая не претендует на попадание в Европу, но и за выживание не борется. Наставник веронцев Стефано Пьоли говорит, что цель его подопечных - набрать пресловутые 40 очков, но есть ощущение, что Летающие ослы в нынешнем сезоне способны на большее.

Не сыграют:
Лусиано, Пеллиссье - Ромеро, Раджи, Альмирон, С.Мазьелло, Геззаль, Кастильо, Ривас

Дженоа - Болонья


Поражение от Палермо решило судьбу тренера Грифонов Джанпьеро Гасперини - его поблагодарили за все, что он сделал для клуба и отправили восвояси. Ирония судьбы, но новый алленаторе Дженоа Давиде Баллардини может отправить в отставку наставника Болоньи Альберто Малезани - судьба того висела на волоске еще перед матчем с Лечче, но победа несколько укрепила позиции тренера. Впрочем, импульсивный президент Серджо Порчедда может и не простить Альберто очередного поражения.

Не сыграют
: Янкович, Паласио, Скулли, Чико, Палладино - Эспозито, Делла Рокка

Лечче - Интер


Подготовка Интера к дерби проходит в более благоприятных условиях, чем у Милана - нерадзурри едут в гости к одному из аутсайдеров чемпионата. В прошлом туре чемпион уже оступился на ровном месте, и повторять ошибку нельзя - тут не оправдают Рафу Бенитеса даже очередные травмы. Напомним, поединок с Брешией лишил Интер Майкона и Вальтера Самуэля - аргентинец вылетел до конца сезона. Под сомнением участие в игре с Лечче и Уэсли Снайдера, которому стало плохо в перерыве поединка против Ласточек - его, как и тогда, может заменить молодой нигериец Оби.

Не сыграют
: Фабиано, Региниуссен, Бертолаччи, Феррарио - Мунтари, Марига, Мотта, Суасо, Камбиассо, Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Снайдер

Парма - Сампдория


Парма делит последние места с Чезеной и Бари, но руководство клуба продолжает твердить, что всецело доверяет Паскуале Марино. Мол, претензий по игре к команде нет, просто нужно поработать над реализацией. Та же проблема и у Сампдории - голы даются блу-черкьяти очень натужно, и тут просто удивительна принципиальность президента Гарроне, который никак не примет извинения Антонио Кассано. Так что, не удивляйтесь, если матч на Эннио Тардини завершится нулевой ничьей - к этому есть все предпосылки.

Не сыграют
: Джовинко, Галлоппа, Палоски - Кассано

Рома - Фиорентина


В Риме встретятся команды, провалившие начало сезона, но потихоньку начинающие возвращать себе авторитет. Рома после победы в дерби уже вплотную подобралась к зоне Лиги чемпионов, Фиалки отстают от Волков всего на три очка, победив в трех из последних четырех поединков учитывая и Кубок Италии). Синише Михайловичу, которого здорово критиковали на старте чемпионата, похоже, удалось наладить дела в коллективе, и Скуадра Виола начала давать результат - пока, конечно, минимальный, но заметно, что команда только набирает ход. Волки же уже на всех парах двигаются в правильном направлении, даже несмотря на постоянные проблемы с составом – например, сегодня возвращается после дисквалификации Тотти, но не сыграют Жуан, Писарро и Кассетти.

Не сыграют
: Жуан, Окака, Таддеи, Писарро, Кассетти - Фрей, Монтоливо, Йоветич, Дзанетти, Фелипе, Бабакар

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
10-11-2010, 14:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 11-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 16-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В субботу, 12 декабря, в Италии стартует 16-й тур футбольной Серии А.

Превью к 34-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Всего через несколько часов в Италии стартует тридцать четвертый тур Серии А, причем, сразу же подадут десерт в виде матча Интера и Ювентуса. Понимая волнение болельщиков Сине-черных и Черно-белых, не можем не коснуться кадрового вопроса. Из Кальяри уволен Массимильяно Аллегри. Одного из

Превью к 35-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Подошло время очередного, тридцать пятого, тура Серии А, а это значит, все ожидания в превью 35-го тура Серии А

Превью к 31-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
На выходных в Италии состоятся поединки тридцать первого тура Серии А. Все самое важное о матчах итальянского первенства читайте в превью к данному туру

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта