SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о бое за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Дэвид Хэй - Одли Харрисон

Новости Бокса
Судя по всему, за счёт грандиозного чёрного пиара, выстроенного на уничижении братьев Кличко и их достижений, Дэвиду Хэю удалось стать фигурой очень известной на территории бывшего СССР. Не секрет, что подавляющее большинство наших любителей бокса относятся к британцу с разной степенью негатива – таковы законы раскрутки имиджа плохого парня. Ну а мы... А мы совершенно довольны тем, как заканчиваются почти все поединки Хэймэйкера. В любую секунду боя можно узреть нокаут. Выхода кого из супертяжей в ринг вы ожидаете с таким же нетерпением, а?

13 ноября 2010 г., M.E.N. Arena, Манчестер, Англия
 
 
Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе свыше 90,7 кг)

 

В представлении поединка мы писали, что та мизерная уверенность в собственных силах, которую демонстрирует Одли Харрисон в ринге, давно и критично не сходится с его запредельными амбициями. Люди не меняются – не верьте фильмам и книгам. По крайней мере, не кардинально. Если, например, Одли не дано быть хорошим бойцом-профи, то хоть ты кол на голове теши, он им и не станет. И неважно, как упорно и самозабвенно он станет работать на тренировках. Если какая-то черта характера, личности, не развилась к возрасту взросления, то придётся с этим смириться. А не становиться олицетворением грызуна из выражения о том, как мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

 

 

Одли - не боец в том понимании, какое ценится в профибоксе. Парень техничен, с потенциалом, который был реализован лишь раз – десять лет назад на Олимпийских Играх в Сиднее, но вытаскивать бой на зубах, проявлять характер в критических ситуациях, не ломаться под давлением – всё это парню чуждо, судя по череде прошлых поражений. Не изменил Харрисон себе и в этот раз, достигнув апофеоза боевой бесхребетности в бою с Дэвидом Хэем. Даже то, что это был чемпионский бой в самой популярной в народе весовой категории, не зажгло огонёк в душе Одли, который боксировал так, словно его накануне муха цеце укусила...

 

 

Рассказывать о начале поединка – всё равно что живописать чрезвычайно интересный и увлекательный процесс размякания батона в воде ради приготовления мастырки. Помните встречу Хэя с Николаем Валуевым? Когда Дэвид кружит вокруг здоровенного оппонента и всяческими ужимками демонстрирует пластичность раскачанного тела, но при этом ничего не делает? Примерно то же самое наблюдалось и здесь. Боксёры опасливо топтались по рингу, исподлобья наблюдая за соперником, и изредка пробовали выбросить джеб. Дисциплинированный Хэй без особого энтузиазма пробовал зафинтить спящего гиганта Харрисона, но делал это безударно. Затяжное фу-у-у-у! с трибун не стихало вплоть до развязки.

 

 

Как только Дэвид стал выбрасывать удары – а случилось это в начале 3-го раунда, всё было кончено. Несколько точных попаданий широким правым через руку – нокдаун! Харрисон поднялся, но по его потрясённому и испуганному виду было ясно, что сделал он это лишь для того, чтобы подарить зрителям шанс увидеть собственное поражение нокаутом. Серия ударов по площадям, парочка левых хуков, апперкот, и coup de grace в виде правого бокового – и поединок закончен; шатающийся Харрисон в состоянии грогги ныряет в объятья замахавшего руками рефери, а чемпион, распустив перья, с пафосом расхаживает по рингу – вот он я, мол, молодец какой!

 

 

Дэвид не сделал чего-то из ряда вон выходящего – уверенно победил там, где и должен был побеждать уверенно. По словам чемпиона, он мог бы завершить все и в первые два раунда, но решил сдержать слово, ведь до боя Хэй пообещал нокаутировать соперника в 3-м раунде.) Харрисон никак не тянет на боксёра, который заслужил право претендента. Британский супертяж-середняк – не более того; таких в Британии предостаточно. Плюс Хэю в том, что он решил не продлевать летаргический ступор первых двух раундов даже до средних раундов, а ликвидировал претендента-недоразумение уже в 3-м. Такие титульные поединки только отнимают у любителей бокса время, которое можно было потратить на сон/ любимого человека/чтение книги/фильм/приём пищи/т.д. Удивительно, но, оказывается, Харрисон выбросил за бой аж 32 удара! Правда, точным из них оказался всего... один. То есть КПД Одли – 3 %. У Хэя дела получше – 71/24, 33 %.

Британец тут же, в интервью подле ринга, заявил, что братьям Кличко от меня не скрыться, и что он устроит им такой же приём, какой был оказан Харрисону. Пока лишь слова. Надоело.

vringe.com
Ключевые теги: Бокс, Дэвид Хэй
14-11-2010, 20:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о бое за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Дэвид Хэй - Одли Харрисон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Кличко официально вызвал Дэвида Хэя на бой
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинец Владимир Кличко официально вызвал на бой Чемпиона мира по версии WBA Дэвида Хэя.

Дэвид Хэй получил докторскую степерь Кембриджа
Вслед за братьями Кличко доктором наук стал еще один боксер - Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA англичанин Дэвид Хэй.

Виталий Кличко возвращается
Вместо ожидавшейся пресс-конференции, на которой бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко должен был подтвердить или дезавуировать появившиеся в последнее время сообщения о возобновлении карьеры профессионального боксера, Виталий Кличко опубликовал следующее заявление.

Обзор боя между Владимир Кличко и Франческо Пьянета
Ну а разве могли быть сомнения, что у Владимира Кличко возникнут сложности во время защиты титулов в поединке с Франческо Пьянетой? Бой выдался таким, каким его предвидело подавляющее большинство людей, хоть немножко разбирающихся в боксе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта