SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Альбина Ахатова завершила профессиональную карьеру

---
Альбина Ахатова завершила профессиональную карьеруТакое заявление 34-летняя спортсменка сделала в понедельник вечером в эфире телеканала Россия 2.

Я бы очень хотела продолжить карьеру. Я посвятила биатлону всю свою жизнь, и это решение очень тяжелое для меня, - сказала Ахатова. - Для спортсмена уход всегда получается болезненным. Но пусть будет так".

Напомним, что 13 февраля 2009 года Международный союз биатлонистов официально подтвердил положительные результаты допинг-проб, взятых у Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко в декабре 2008 года на первом этапе Кубка мира-2008/2009 в шведском Эстерсунде.

Позже биатлонисты были признаны виновными в употреблении запрещенных препаратов и дисквалифицированы на два года каждый, без права участвовать не только на Олимпиаде в Ванкувере, но и Олимпиаде в Сочи.

Срок дисквалификации Альбины Ахатовой завершился 5 декабря этого года.

Ключевые теги: Биатлон, Кубок мира
7-12-2010, 11:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Альбина Ахатова завершила профессиональную карьеру.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Без Альбины Ахатовой и Ольги Зайцевой
Вернувшиеся в сборную России по биатлону после долгого перерыва, связанного с рождением сыновей, олимпийские чемпионки 2006 года Альбина Ахатова и Ольга Зайцева пропустят первый этап Кубка мира в Контиолахти.

Ахатова выиграла "индивидуалку" в Хохфильцене
Россиянка Альбина Аxатова стала побeдитeльницeй индивидуальнoй гонки нa 15 км c чeтырьмя огнeвыми рубeжами нa трeтьeм этапe Кубка мира пo биатлону, проxодящeм в авcтрийском xоxфильцeнe.

На Олимпиаде 2010 года не будут использоваться контрольные допинг-пробы
инистр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко сообщил 3 февраля, что на Олимпиаде в Ванкувере будут использоваться только одна допинг-проба. Если она будет положительной, будет принято решение о дисквалификации спортсмена. Контрольные пробы "Б" вскрываться не будут.

Женскую сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011
Международный союз биатлонистов IBU) лишил женскую сборную Украины серебряных медалей Чемпионата мира 2011 года в эстафетной гонке, которая проходила в Ханты-Мансийске Россия).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта