SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 17-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Представляем превью семнадцатого тура чемпионата Италии, Серии А

Милан - Рома
Суббота, 18 декабря
Милан, Сан-Сиро
22:45, арбитр Антонио Дамато.


Пусть клубы ныне разделяет пропасть в 10 очков, однако значимости их поединок от этого нисколько не теряет. Пожалуй даже напротив, для Милана это повод подальше оторваться от одного из возможных конкурентов, для Ромы же - шанс подтвердить свои амбиции и заодно не выпасть из борьбы за чемпионство.

Перед встречей у обоих алленаторе по-прежнему остается достаточно головной боли, поскольку тяжелые потери в защите и атаке команд несколько снижают их игровую мощь. Так, Милану опять, по сути, не на кого особо надеяться в передней линии кроме Ибрахимовича, которого некоторые СМИ уже окрестили "новым ван Бастеном". Возможно до великого голландца Златану еще и далеко, но для россо-нери он важен безумно. В паре со шведом стоит ожидать разыгравшегося к праздникам Робиньо, тогда как зубастый красавчик Рони вновь вынужден будет довольствоваться ролью запасного.

Над выбором защитной линии Аллегри думать долго не придется. В отсутствие Тиаго Силвы и Сократиса, в пару к Несте должен отправиться Бонера, что, прочности Миланским редутам особо не прибавит. Привычная картина сложится и на правом фланге защиты - вместо Дзамбротты появится Абате.

У Ромы перед встречей одним из главных вопросов остается готовность Писарро выйти на поле. Чилиец уже почти восстановился, но у Клаудио Раньери имеются еще сомнения насчет того, сможет ли он помочь команде с первых минут. В аналогичной ситуации находится и кипер Жулио Сержио, так что более вероятным видится появление в рамке его соотечественника Дони.

А вот что совершенно ясно, так это то, что не сможет помочь джалло-росси Кассетти. Защитник подхватил вирус и пока что вынужден посвятить себя лечению, а его место займет Сисиньо, присутствие которого, как показал матч с Клужем, не всегда приносит пользу.

Ну, и отдельная интрига матча - возвращение Марко Боррьелло на Сан Сиро. На этом стадионе ему так и не удалось убедить руководство клуба в своей звездности, а вот в Роме на этот счет не особо заморачиваются, и форвард регулярно радует теперь своих почитателей голами. Забить же Милану для него будет просто делом чести.

Не сыграют:
Тиаго  Силва, Пато, Индзаги, Одуамади, Фламини, Дзамбротта, Сократис - Вучинич, Лобонт, Кассетти, Перротта

Чезена - Кальяри
Суббота, 18 декабря
Чезена, стадион Дино Мануцци, 20:00


Морские коньки ныне пусть и не находятся на разных полюсах таблицы с Кальяри, но все-таки, заметно уступают сардинийцам в качестве игры и демонстрируемых результатах. Однако нужно принять во внимание и тот факт, что Кальяри на выезде играет из рук вон плохо, набрав за первый круг на чужих аренах лишь семь очков в восьми матчах. При этом, наиболее популярным для команды Роберто Донадони результатом была нулевая ничья, так что шанс зацепиться хотя бы за минимальное количество очков у хозяев обязательно будет.

Не сыграют:
Пьянджерелли - Нене, Ланер

Лацио - Удинезе
Воскресенье, 19 декабря
Рим, Стадио Олимпико, 14:30


Громогласные заявления Джампаоло Поццо о мировом классе звезд его команды могли бы заставить этих самых будущих легенд футбола перенести свою игру на новый уровень. Хотя пока что Зебрам хватает и гения Ди Натале, чтобы регулярно набирать очки. Но наверняка и сам Антонио не отказался бы от помощи Санчеса или Флоро Флореса. Благо, оба здоровы и полны энтузиазма, но вот результативностью не блещут, что в поединках с такими соперниками, как Лацио, может сыграть злую шутку с Удинезе.

Но помимо низкой результативности представителей передней линии, против Зебр также говорит и статистика выступлений на выезде. Три последних матча фриульцы успешно провалили, что можно считать для Лацио хорошим знаком, поскольку дома команда реи играет обычно очень сильно. Единственное "но" - потеря Флоккари. В его отсутствие, видимо, следует ожидать выхода в старте проверенного бойца Рокки.

Не сыграют:
Брокки, Флоккари, Мегни, Гарридо, Раду - Ферронетти, Баста, Куадрадо

Бари - Палермо
Воскресенье, 19 декабря
Бари, Сан-Никола, 17:00

Как бы плохо Палермо не играл на выезде, соперников уровня Бари роза-нери обязаны обыгрывать и подтверждать свои еврокубковые амбиции. Тем более, что у сицилийцев особых кадровых проблем не наблюдается, если не считать Эрнандеса. Но разве о нем так часто вспоминают, когда на поле есть Иличич и Микколи?

Не сыграют:
Жийе, С. Мазьелло, Геззал, Кастильо, Альмирон - Эрнандес, Дармиан, Пинилья, Карроццьери

Катанья - Брешиа
Воскресенье, 19 декабря
Катанья, Стадио Массимино, 17:00


Победа над Сампдорией должна была бы вдохновить Брешию, потому можно ожидать, что в гости к Катанье подопечные Марио Беретты отправятся не отбывать номер, а играть на победу. Должен подогревать интерес к победе гостей и тот факт, что сицилийцы опережают их в таблице лишь на три очка, добыв которые, Брешиа сможет сделать очередной шажок к спасению.

Не сыграют:
Моримото, Мартиньо, Аугустин, Бьяджанти, Альварес, Сполли, Маскара - Зебина, Караччьоло, Кордова

Кьево - Ювентус
Воскресенье, 19 декабря
Верона, Стадио Маркантонио Бентегоди, 17:00


В Вероне редко бывают гостеприимны с заезжими командами, особенно, если они представляют группу лидеров. Так, очков на Маркантонио Бентегоди уже лишились Рома и Интер, а потому рассчитывать на то, что успех сам придет в руки, туринцам не стоит.

Однако победа для команды Дель Нери является единственной целью в этом поединке. Учитывая, что Милану предстоит непростая дуэль с Ромой, бьянко-нери могут существенно улучшить свое турнирное положение, если добудут три очка, а Волки откусят сочный кусок от красно-черных.

Не сыграют:
Ригони, Мореро, Теро, Лусиано - Мело, Буффон, Ринаудо, Де Челье, Мартинес, Амаури, Мотта, Маркизио

Наполи - Лечче
Воскресенье, 19 декабря
Неаполь, Сан-Паоло, 17:00


Победа над прямым конкурентом - это, конечно, хорошо, но и в поединках с аутсайдерами Партенопеи расслабляться не стоит. К счастью неаполитанцев, календарь сейчас играет им на руку, поскольку в матче с более серьезным соперником потеря Каннаваро и почти всех основных защитников могла бы аукнуться более серьезными последствиями, тогда как особых свершений от Лечче ожидать не стоит.

Не сыграют:
Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Пациенца, Джанелло, Лукарелли, Лавесси - Шевантон, Ди Микеле, Региниуссен, Джулиатто, Феррарио, Дьямутен, Бергунью, Мунари, Джакомацци

Парма - Болонья
Воскресенье, 19 декабря
Парма, Эннио Тардини, 17:00


В Болонье, можно сказать, праздник - клуб, похоже, обрел нового президента, а значит, игроки наконец-то получат зарплату, которую не спешил выплачивать Серджо Порчедда. Впрочем, печальная финансовая ситуация не слишком влияла на игру команды в чемпионате - Болонья выиграла четыре из последних семи поединков, что является очень приличным результатом для скромных Фелсинеи.

Что касается Пармы, то президент Гирарди наконец-то заявил, что не слишком доволен работой Паскуале Марино. На первых порах патрон говорил, что алленаторе нужно дать время, но позади уже почти половина чемпионате, а Крестоносцы рядом с зоной вылета...

Не сыграют:
Маркес, Палоски, Галлоппа, Антонелли - Мудингайи, Перес, Мутарелли

Сампдория - Дженоа
Воскресенье, 19 декабря
Генуя, Луиджи Феррарис, 22:45


От дерби Лантерны, без сомнения, все ждут феерии, но статистика не слишком располагает к зрелищу. Дженоа пропускает мало, а забивает еще меньше, без Антонио Кассано не блещет и Сампдория. Несмотря на то, что блу-черкьяти находятся всего в четырех очках от зоны Лиги чемпионов, мало кто верит в то, что Самп действительно по силам повторить свой прошлогодний подвиг - с уходом Луиджи Дель Нери команда серьезно сдала, особенно в плане стабильности, так что попадание в ЛЕ уже будет достойным итогом.

В Дженоа тоже пока что не очень довольны сезоном - активная летняя трансферная кампания себя не оправдала, не слишком повлияла на результаты и смена тренера. Президент Прецьози ждет января - как обычно, Грифоны будет одними из самых активных ньюсмейкеров, может случиться, что во втором круге мы увидим совсем другую команду.

Не сыграют: Падалино, Семиоли, Каччаторе, Саммарко - Скулли, Сукулини, Паласио

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
17-12-2010, 17:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 17-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 37 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Бари" - "Лечче" "Катанья" – "Рома" "Кьево" - "Удинезе" "Лацио" - "Дженоа" "Милан" – "Кальяри" "Наполи"

Превью к 35-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Подошло время очередного, тридцать пятого, тура Серии А, а это значит, все ожидания в превью 35-го тура Серии А

Превью к 38-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В эти выходные мы узнаем, кто станет обладателем Скудетто. Итальянцы затянули с определением Чемпиона аж до заключительного 38-го тура, превью к 38-му туру Серии А раскажет обо всех интригах последнего тура

Отчет о матче Милан - Ювентус 14-го тура Серии А 2012-2013
"Тот, у кого Милан в сердце, не звонит агенту" - таким баннером тифози россо-нери намекнули Алешандре Пато, что не будут против его ухода из клуба. Сегодня вечером бразильца, впрочем, не было на поле - он получил очередную травму. Место соотечественника в атаке занял Робиньо, который и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта