Хоу Ифань самая молодая шахматистка

Другие виды спорта

Хоу Ифань самая молодая шахматисткаНовой шахматной королевой отныне по праву может считаться юная Хоу Ифань, выигравшая женский чемпионат мира в турецкой Антакье.

В финале на тай-брейке после четырех основных партий, завершившихся вничью (2:2), обидчица нашей Екатерины Лагно со счетом 3:1 обыграла свою соотечественницу Жуань Луфэй.

Таким образом, Хоу Ифань стала самой молодой в истории шахмат чемпионкой мира. До нее рекордсменкой была Майя Чибурданидзе, которая завоевала титул в 1978 году в возрасте 17 лет.

Ключевые теги: Шахматы
23-12-2010, 19:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Хоу Ифань самая молодая шахматистка.

Костенюк - чемпионка мира по "Шахматам-960"
Шахматы. Чемпионка России и Европы, серебряный призер шахматной Олимпиады, вице-чемпионка мира Александра Костенюк в свою копилку добавила еще один титул - чемпионки мира 2006 года по Фишеровским шахматам, или как их еще называют "Шахматы-960". В рамках Международного шахматного

Сборные России одержали очередные победы
Шахматы. В четвертом туре шахматной Олимпиады, которая проходит в Турине, мужская сборная России выиграла у китайцев со счетом 3-1. Победы в нашей команде одержали Свидлер над Чжан Чжоном и Грищук над Чжан Пенсьяном. Партии Бу Сянчжи - Крамник и Бареев - Ван Юэ завершились вничью, сообщает

Виши Ананд чемпион мира 2012 по шахматам
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд защитил титул чемпиона мира по шахматам, одолев претендента из Израиля Бориса Гельфанда на тай-брейке.

Клюкина выиграла серебро на этапе Кубка мира
На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Генте, юная российская спортсменка Светлана Клюкина завоевала серебро в упражнениях на брусьях. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил старший тренер женской сборной Виктор Гавриченков. "От нашей страны участвовали