Костенюк - чемпионка мира по "Шахматам-960"

Другие виды спорта
Чемпионка России и Европы, серебряный призер шахматной Олимпиады, вице-чемпионка мира Александра Костенюк в свою копилку добавила еще один титул - чемпионки мира 2006 года по Фишеровским шахматам, или как их еще называют "Шахматы-960". В рамках Международного шахматного фестиваля в немецком Майнце Александра в решающем матче, состоявшем из 8 партий, обыграла местную спортсменку Элизабет Пец. Таким образом, Костенюк защитила свой титул чемпионки мира по фишеровским шахматам, который она выиграла в 2005 году.

Источник: РТР-Спорт
17-08-2006, 22:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Костенюк - чемпионка мира по "Шахматам-960".

Виши Ананд чемпион мира 2012 по шахматам
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд защитил титул чемпиона мира по шахматам, одолев претендента из Израиля Бориса Гельфанда на тай-брейке.

Александр Грищук и Алиса Галлямова чемпионы России 2009 по шахматам
На самом финише года определились чемпионы России по шахматам. Ими стали Александр Грищук и Алиса Галлямова. Уходящий год стал счастливым для московского гроссмейстера. В феврале Грищук впервые одержал победу на звездном турнире в Линаресе, а теперь стал сильнейшим в стране.

Каспаров отменил свое возвращение в шахматы
Экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров объявил о том, что не будет возвращаться в большой спорт. Гросмейстер сообщил об этом в своем онлайн-интервью в Интернете. Напомним, что в августе этого года Каспаров принял участие в турнире по быстрым шахматам в Швейцарии, но началом возвращения эти

Анан чемпион мира 2010 по шахматам
Во вторник, 11 мая, в болгарской Софии прошла двенадцатая, завершающая, партия матча за звание Чемпиона мира по шахматам, принесшая окончательную победу действующему шахматному королю индийцу Вишванатану Ананду в противостоянии с болгарским гроссмейстером Веселином Топаловым.