SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Илья Нижник самый молодой гроссмейстер

Другие виды спорта

Илья Нижник самый молодой гроссмейстерШахматный мир узнал имя самого молодого гроссмейстера. Им стал 14-летний Илья Нижник из Винницы.

На завершившемся турнире в голландском Гронингене украинский шахматист в третий раз выполнил гроссмейстерскую норму и, имея рейтинг 2530, получил высшее звание.

Илья набрал в соревновании 6,5 очка из 9 и разделил 1-6 места.


Ключевые теги: Шахматы
7-01-2011, 19:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Илья Нижник самый молодой гроссмейстер.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Грищук и Алиса Галлямова чемпионы России 2009 по шахматам
На самом финише года определились чемпионы России по шахматам. Ими стали Александр Грищук и Алиса Галлямова. Уходящий год стал счастливым для московского гроссмейстера. В феврале Грищук впервые одержал победу на звездном турнире в Линаресе, а теперь стал сильнейшим в стране.

Каспаров не выдержал без шахмат
Сильнейший в истории шахмат гроссмейстер решил отвлечься от политики и вновь заняться другой древней игрой. Гарри Каспаров дал согласие участвовать в турнире Lichthof Chess Champions Day, который организует банк Credit Suisse в честь своего 150-летия. В компании с Каспаровым в турнире по быстрым

Бобби Фишер сделал последний ход
"Все, что я хочу делать – это играть в шахматы," – любил говорить Роберт Джеймс Фишер. Однако, вопреки этому заявлению, Фишера многие запомнят именно как шахматиста, который находил массу причин, чтобы только не играть в шахматы. Он отказывался защищать свой титул, когда все были уверены

Анализ пар четвертого тура кубка мира ФИДЕ 2009
За первые девять дней ряды соискателей Кубка мира ФИДЕ поредели: более ста игроков покинули Ханты-Мансийск и разбрелись по своим весям, и только 16 самых морозоустойчивых продолжают борьбу. Можно сказать, ряды бойцов не только поредели, но и помолодели: средний возраст игроков стал равен 25 годам.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта