SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Экстремальный спорт сплав на байдарках

Экстримальный спорт

Экстремальный спорт сплав на байдаркахСплав по реке - это направление водного туризма, сформировавшееся во второй половине 20 века, это передвижение по воде на специальных судах, управляемых мускульной силой гребцов или силой течения ... Таково традиционное энциклопедическое определение. Другое смысловое значение слова сплав - устойчивое соединение как минимум двух веществ. Настоящий сплав по реке - это тоже воссоединение: сливаются человек и природа. И тоже устойчиво, потому что гармония и внутренний покой после путешествия по рекам останутся с вами надолго.

Такой отдых расставляет акценты не столько на скорости передвижения и физической силе туристов, сколько на их умении созерцать природу, воспринимать картинку в целостности и красоте. Таких пейзажей не найти на открытках. И это стоит ценить. Сюрпризы ждут за каждым поворотом. Замерший на берегу олень, полянка земляники, вековые горы, стая рыб в прозрачной воде. Однако не стоит воспринимать сплав на байдарках и катамаранах по реке, как пассивный отдых для лентяев. Путешествуя по реке, Вы получаете возможность оказаться в местах, не тронутых цивилизацией и труднодоступных для человека. Для желающих проявить экстремальные наклонности и укрепить свой дух здесь найдутся пороги, стремнины, пещеры, агрессивные аборигены.

Любой человек, в зависимости от возраста, опыта и финансовых пожеланий, может подобрать любой вариант путешествия по рекам: рафтинг, сплав на катамаранах, сплав на байдарках.

Рафтинг удобен своей идеологией. Это самый коммерческий вид сплава по реке. Водное судно для рафтинга рафт, разновидность надувной лодки) устойчиво и снижает требования к опытности гребцов. Во время рафтинга движение по воде происходит в основном за счет силы течения реки. Сплавы на байдарках и сплавы на катамаранах, наоборот, предъявляют требования к физической выносливости гребцов. Маршруты при этом практически полностью преодолеваются на руках, точнее на веслах.

Итак, читайте материалы этого раздела, выбирайте, что для вас ближе: рафтинг, сплав на байдарках или сплав на катамаранах, и вперед! Реки мира ожидают своих покорителей!


12-01-2011, 23:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Экстремальный спорт сплав на байдарках.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Экстремальные развлечения Анапы
Пока за рубежом бастуют и устраивают революции, отдых на черноморском побережье России все «цветет и процветает». Предприниматели не только получают больше прибыли, но и вкладываются в развитие инфраструктуры и гостиничного бизнеса, разрабатывают все новые и новые интересные маршруты для

Топ-10 лучших развлечений для экстремалов
Компания Lonely Planet назвала десять лучших видов развлечений для экстремалов

Виды Экстремального спорта
Как ни удивительно, но именно экстремальные виды спорта всё чаще привлекают молодых людей. С каждым годом мы узнаем про совершенно уникальные соревнования и удивительные состязания.

Экстремальные виды спорта
Экстремальный спорт помогает человеку получить острые ощущения или, наоборот, снять напряжение. Его видов и направлений становится всё больше и больше, армия его поклонников так же неуклонно растёт. В этой статье мы рассмотрим наиболее опасные и интересные из них.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта