SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-10 лучших развлечений для экстремалов

Экстримальный спорт

Активный отдых Компания Lonely Planet назвала десять лучших видов развлечений для экстремалов

1. Big Shot Ride, Лас-Вегас

Аттракцион The Big Shot, который расположился в тени знаменитого отеля-казино Stratosphere, поднимает на высоту в 329 метров всего за 2 секунды скорость - больше 500 километров в час).


2. Мото-такси, Таиланд

В Таиланде действует целая сеть мото - водители которых проносятся на огромных скоростях мимо бесконечного потока машин, игнорируя правила дорожного движения. Часто можно заметить медленно плетущиеся тук-туки, которые везут пострадавших пассажиров в ближайшую больницу.

3. Скалолазание, долина Йосемити, США

Долина Йосемити остается настоящей Меккой для альпинистов. Даже с учетом современной экипировки гранитная 915-метровая скала Эль-Капитан остается одной из самых сложных для восхождения.

4. Водный парашют, Акапулько, Мексика

Этот вид досуга был придуман именно в Акапулько. В бухте всегда дует сильный ветер, а при подъеме открывается чудесный вид.

5. Рафтинг по Замбези, Замбия и Зимбабве

Британский союз каноэ дал этой пенящейся реке самый опасный пятый уровень из-за жестких порогов и крутых уклонов. Один из порогов носит символическое название Забвение, так как потопил самое большое количество лодок.

6. Бег быков, Памплона, Испания

Благодаря "Фиесте" Эрнесто Хемингуэя, многие узнали о своеобразном прологе корриды - прогоне быков по узким улицам города, когда желающие могут попытаться не попасть под копыта разгоряченных животных.

7. Мост Харбор-Бридж, Сидней

Не бойтесь и повторите опыт австралийского комедианта Пола Хогана - заберитесь на самый большой арочный мост Харбор-Бридж в Сиднее, который местные жители прозвали "вешалка".

8. Заплыв с акулами, остров Дайер, ЮАР

Заплыв с большой белой акулой. Для этого потребуется запрыгнуть в клетку и погрузиться в вольер с голодными акулами.

9. Граница космоса, Россия

У любителей полетов и грезящих о звездном небе появилась возможность дотронуться до черной кромки космоса. Для этого стоит подняться на боевом истребителе МиГ-29 на высоту 25 километров. Пилот даже может на время передать управление машиной.

10. Плаванье с дельфинами, Новая Зеландия

Эти игривые млекопитающие, известные своим умом и яркой индивидуальностью, гарантируют прилив эндорфинов. Последняя тенденция: желающим поплавать придется спеть пару песен, чтобы привести морское животное в хорошее расположение духа.


27-05-2011, 10:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-10 лучших развлечений для экстремалов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новосибирские альпинисты выиграли чемпионат России
Впервые команда альпинистов из Новосибирска выиграла чемпионат России, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе областной администрации. "В XXIV чемпионате России по альпинизму приняли участие 26 команд со всей страны, которые совершали восхождения в России и за рубежом. По результатам

Восхождение команды России на пик К2
!4 января 2012 года в расположение базового лагеря спустилась тройка восходителей - Вадим Попович, Андрей Мариев и Ильяс Тухватуллин, которые поднялись с грузом 12 января до высоты 6350 метров, сделали площадку под палатку и спустились в эту же ночь к первому высотному лагерю. 13 января Вадим,

Экстремал УПАЛ с высоты 275 метров и остался жив
Американский экстремал Кристофер Брейвер остался в живых после неудачного прыжка с высоты 275 метров во время Чемпионата мира по бейс-джампингу.

В Ейске пройдёт второй этап Кубка России по кайтсёрфингу
С 4 по 8 мая в Ейске, на базе клуба "Акватория лета" пройдет Второй этап Открытого кубка России по кайтсерфингу в дисциплине фристайл - BILLABONG KITE EXPERIENCE. Сорвенования буду проходить на Азовском Море в лагуне острова в полуторе километров от отеля базы и участников поделят на две

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта