SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анатолий Карпов и Вишванатан Ананд сыграют в шахматы в скоростном поезде

Другие виды спорта

Анатолий Карпов и Вишванатан Ананд  сыграют в шахматы в скоростном поездеЭкс-чемпион мира по шахматам россиянин Анатолий Карпов и индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд дадут 1 февраля в Испании сеансы одновременной игры. Однако место для этого спортсмены выбрали необычное.

Дружеское шахматное состязание пройдет в скоростном поезде Мадрид - Валенсия, который за полтора часа покроет расстояние в 350 км между двумя городами.

Как сообщается, выдающиеся шахматисты сначала примут участие в презентации необычного соревнования и сыграют первую партию на мадридском вокзале Аточа. Затем они сядут в поезд, где каждый из них даст сеанс одновременной игры на 10 досках. После прибытия в Валенсию гроссмейстеры поделятся впечатлениями о поездке и сыграют завершающую партию.

По мнению испанской государственной железнодорожной компании, шахматные встречи в скоростном поезде выдающихся шахматистов современности послужат популяризации как этого вида спорта, так и скоростного железнодорожного транспорта.

Ранее сообщалось, что 12-й Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов на накоторое время лишился своего автомбиля, и что более важно для него - уникального шахматного набора из мамонтовой кости.

Bigmir)Спорт


Ключевые теги: Шахматы
27-01-2011, 23:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анатолий Карпов и Вишванатан Ананд сыграют в шахматы в скоростном поезде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виши Ананд чемпион мира 2012 по шахматам
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд защитил титул чемпиона мира по шахматам, одолев претендента из Израиля Бориса Гельфанда на тай-брейке.

Анатолий Карпов: "Система чемпионатов мира очень ущербна"
Бывший чемпиона мира по шахматам Анатолий Карпов поделился мнением о претендентских матчах в Казани.

Установлен новый рекорд одновременной игры в шахматы
Иранский гроссмейстер Эхсан Гаэм Магхами установил новый мировой рекорд одновременной игры в шахматы, сразившись сразу с 614 игроками.

Рейтинг ФИДЕ за март 2011. Вишванатан Ананд лидер рейтинга ФИДЕ
В мартовском рейтинг-листе Международной шахматной федерации на главенствующую позицию шагнул чемпион мира Вишванатан Ананд.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта