SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Установлен новый рекорд одновременной игры в шахматы

Другие виды спорта

Установлен новый рекорд одновременной игры в шахматыИранский гроссмейстер Эхсан Гаэм Магхами установил новый мировой рекорд одновременной игры в шахматы, сразившись сразу с 614 игроками.

Как сообщает иранский государственный телеканал Press TV, игра началась во вторник днем и завершилась в среду, через 25 часов и 15 минут. За это время Магхами удалось одержать победу на 590 досках, 16 партий окончились вничью, и только восьми игрокам посчастливилось поставить гроссмейстеру мат.

Таким образом, Магхами отобрал пальму первенства у израильтянина украинского происхождения Алика Гершона, который в октябре прошлого года провел сеанс одновременной игры с 525 партнерами и попал в книгу рекордов Гиннесса.

Как отмечает телеканал, во время игры иранского шахматиста поддерживала команда специалистов, включая доктора, массажиста и диетолога. Чтобы восстановить силы, Магхами периодически делал перерывы длительностью от пяти до семи минут.

РИА "Новости"


Ключевые теги: Шахматы
6-02-2011, 13:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Установлен новый рекорд одновременной игры в шахматы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анатолий Карпов и Вишванатан Ананд сыграют в шахматы в скоростном поезде
Экс-чемпион мира по шахматам россиянин Анатолий Карпов и индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд дадут 1 февраля в Испании сеансы одновременной игры. Однако место для этого спортсмены выбрали необычное.

Каспаров не выдержал без шахмат
Сильнейший в истории шахмат гроссмейстер решил отвлечься от политики и вновь заняться другой древней игрой. Гарри Каспаров дал согласие участвовать в турнире Lichthof Chess Champions Day, который организует банк Credit Suisse в честь своего 150-летия. В компании с Каспаровым в турнире по быстрым

Лысенко установила рекорд мира
На соревнованиях по легкой атлетике "Таллин-2006" в Эстонии Татьяна Лысенко установила новый мировой рекорд в метании молота, в пятой попытке послав снаряд на 77,80 метра! Татьяна Лысенко, победившая на прошедшем чемпионате Европы в Гётеборге с рекордом соревнований 76,67 метра, улучшила

Костенюк - чемпионка мира по "Шахматам-960"
Шахматы. Чемпионка России и Европы, серебряный призер шахматной Олимпиады, вице-чемпионка мира Александра Костенюк в свою копилку добавила еще один титул - чемпионки мира 2006 года по Фишеровским шахматам, или как их еще называют "Шахматы-960". В рамках Международного шахматного

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта