SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к четвертьфинальным матчам Кубка Федерации Россия - Франция

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Превью к четвертьфинальным матчам Кубка Федерации Россия - ФранцияЖенские сборные России и Франции готовятся к нешуточной схватке в четвертьфинале теннисного Кубка Федерации. Подробности предстоящего противостояния на центральном корте СК "Олимпийский"

Полная боеготовность

Россия на правах четырехкратного победителя Кубка Федерации (2004, 2005, 2007 и 2008) в нынешнем розыгрыше опять ставит перед собой максимальные цели. В этом году состав нашей сборной на четвертьфинал с француженками получился очень даже боеспособным.

Судите сами, тут и экс-лидеры мирового рейтинга Мария Шарапова и Динара Сафина), и бывшая 2-я ракетка планеты Светлана Кузнецова, а также юная звездочка Анастасия Павлюченкова.

А вот соперник на этом фоне несколько подкачал. Французская команда прибыла в столицу России не в самом своем оптимальном составе. Ее ведущие теннисистки Марион Бартоли и Араван Резаи по разным причинам отказались от участия в 1/4-й Кубка Федерации. Поэтому капитану "трехцветных" Николя Эскюде пришлось рассчитывать только на Ализе Корне 67-я в рейтинге WTA), Виржинию Раззано 83), Полин Парментье (100) и Жюли Куэн (262).

Эскюде: меня удовлетворит победа с любым счетом

- Не соглашусь с тем, что у нас слабейший состав. Я полностью доверяю тем девушкам, которые сейчас находятся в сборной. Уверен, что они продемонстрируют хороший теннис на Кубке Федерации. Каким результатом я буду доволен? Меня удовлетворит победа с любым счетом. Однако сложно предсказать развитие этого матча, - рассказывал Эскюде на предматчевой пресс-конференции.

Капитан нашей команды Шамиль Тарпищев на вопрос о составе отвечал следующее: "Все девушки сами хотели выступать в Москве, поэтому никаких проблем не возникло. Думаю, что вся команда на ходу. У нас очень ровный состав. Вообще есть вариант, что с Францией сыграют все заявленные теннисистки".

Тарпищев: главное для нас - это качество игры

Напомню, всего сборные России и Франции встречались друг с другом восемь раз, и пока соотношение побед в нашу пользу - 6:2.

- Французский теннис по своей организации - лучший в мире. С этой сборной у нас всегда очень сложные матчи, но за последнее десятилетие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации мы выиграли у них со счетом 6:1. Нам не хотелось бы портить это соотношение, а, напротив, наращивать свое преимущество. Тот состав, который у нас сейчас есть, вполне способен это сделать, - отмечал Тарпищев.

Оценил наш капитан и качество покрытия, постеленного на центральном корте СК "Олимпийский". "Я не думаю, что качество этого корта будет иметь какое-то большое значение. Я вообще сторонник того, чтобы все покрытия были универсализированы. Данное покрытие - средней быстроты, на нем мы обычно играем матчи Кубка Кремля и Кубка Дэвиса. Главное для нас сейчас - это качество игры."

Теннис. Кубок Федерации. 1/4 финала. Россия - Франция
5-6 февраля 2011 года. СК "Олимпийский" Москва, Россия).

Светлана Кузнецова Россия) - Ализе Корне Франция)
Мария Шарапова Россия) - Виржиния Раззано Франция)
Мария Шарапова Россия) - Ализе Корне Франция)
Светлана Кузнецова Россия) - Виржиния Раззано Франция)
Павлюченкова/Сафина Россия) - Куэн/Парментье Франция)


Ключевые теги: Женский теннис, Шарапова, Кузнецова, Сафина
3-02-2011, 18:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к четвертьфинальным матчам Кубка Федерации Россия - Франция.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к финалу Кубка Федерации 2011
5 и 6 ноября в московском спорткомплексе "Олимпийский" пройдут матчи финала Мировой группы Кубка Федерации. О предстоящем теннисном сражении России и Чехии по традицыи в превью.

Превью к полуфиналу Кубка Федерации 2011 Россия - Италия
16 и 17 апреля в московском ДС "Мегаспорт" пройдут матчи полуфинала теннисного Кубка Федерации между командами России и Италии.

Обзор матчей первого дня 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Франция
В стартовый игровой день четвертьфинала Кубка Федерации сборная России потерпела от француженок два поражения в двух матчах. Светлана Кузнецова и Мария Шарапова в борьбе уступили Ализе Корне и Виржинии Раззано соответственно. Подробности - в обзор матчей первого дня 1/4 финала Кубка Федерации

Обзоре 1-го дня матчей 1/2 финала Кубка Федерации 2011 Россия - Италия
Теннисистки сборной России Вера Звонарева и Светлана Кузнецова в первый соревновательный день полуфинала Кубка Федерации одержали две победы над итальянками. Для выхода в решающий матч турнира нашей команде осталось сделать всего один шаг. Подробности - в обзоре первого дня полуфинальных матчей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта