SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к полуфиналу Кубка Федерации 2011 Россия - Италия

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Превью к  полуфиналу Кубка Федерации 2011 Россия - Италия16 и 17 апреля в московском ДС "Мегаспорт" пройдут матчи полуфинала теннисного Кубка Федерации между командами России и Италии.


Продолжение следует

Женская сборная России готовится продолжить свое участие в Кубке Федерации. В 1-м раунде данного турнира подопечные Шамиля Тарпищева сталкивались с очень непростым сопротивлением теннисисток из Франции, но желанная путевка в полуфинал все-таки была завоевана. Напомню, тогда россиянкам удавалось отыграться со счета 0:2. Героиней того противостояния стала 19-летняя Анастасия Павлюченкова.

Все матчи с ее участием завершались успешно для нашей команды. Ализе Корне она переигрывала в одиночку, а в паре со Светланой Кузнецовой - дуэт Корне и Жюли Куэн. Неудивительно, что Павлюченкова и Кузнецова были включены в состав и на матч с итальянками. Зато вместо Марии Шараповой в этот раз появилась в сборной Вера Звонарева (3-я в мировом рейтинге), а вместо Динары Сафиной - Екатерина Макарова (39).

- Что касается Звонаревой, то с ней мы еще в прошлом году договорились, что она примет участие в полуфинале. Хотели вообще сделать по-хитрому и пригласить вместе с ней и Шарапову, но та отказалась из-за недавней травмы. Но она обещала помочь сборной в финале, если мы туда попадем, - так объяснял свой выбор Тарпищев за неделю до начала матча. 

Италия без Скьявоне и Пеннетты

Итальянки попали в 1/2 финала после того, как сумели взять верх в выездном матче над Австралией 4:1). Но, несмотря на более уверенную победу, статус фаворита в предстоящем противостоянии приписывался не им. Дело в том, что перед поездкой в Москву капитан действующих победительниц Кубка Федерации Коррадо Бараццутти лишился сразу двух сильнейших теннисисток своей команды.

Франческа Скьявоне, в прошлом году выигравшая "Ролан Гаррос", предпочла кубковому полуфиналу подготовку к грунтовому сезону, а Флавия Пеннетта еще до сих пор не восстановилась после травмы. В итоге, отстаивать честь страны пришлось Роберте Винчи (37), Саре Эррани 43), Альберте Брианти 95) и Марии-Елене Камерин (123). 

- Конечно, Скьявоне и Пеннетта для нас очень важны. Без них будет куда сложнее одержать победу. Но у нас есть определенная мотивация, и мы будем бороться до последнего очка. На нашей стороне будет и психологическое преимущество, так как в этом противостоянии мы не являемся фаворитами, - рассказывал Бараццутти.

Звонарева: моя задача - показать хорошую игру

Согласно жеребьевке открывать первый игровой день полуфинала выпало Звонаревой и Эррани, а следом должны будут выяснять отношения Кузнецова и Винчи.

- Честно говоря, для меня результаты жеребьевки не имеют какого-то особого значения. Мне важно просто выйти на корт и показать хорошую игру. Сара Эррани - это достаточно серьезная соперница. Мне кажется, что встреча с ней будет явно не из простых. Вообще я очень рада снова вернуться в сборную России и в ближайших матчах постараюсь продемонстрировать свой лучший теннис, - отмечала Вера Звонарева на предматчевой пресс-конференций. 

Павлюченкова: надеюсь, моя помощь не понадобится

Там же у Павлюченковой поинтересовались, готова ли она в случае форс-мажора вновь выручить сборную. Отвечала Настя следующее:

- Я считаю, что в этот раз у нас подобралась сильная команда. Вера и Света сейчас находятся в хорошей форме. Надеюсь, что моей помощи не понадобится и в поединках с итальянками нам будет куда проще, чем с француженками. Но что произойдет на самом деле мне, конечно же, не известно. Однако я всегда готова выйти и сыграть как можно лучше.


Теннис. Кубок Федерации. 1/2 финала. Россия - Италия
16-17 апреля 2011 года. ДС "Мегаспорт" Москва, Россия).

Вера Звонарева Россия) - Сара Эррани Италия)
Светлана Кузнецова Россия) - Роберта Винчи Италия)
Вера Звонарева Россия)  - Роберта Винчи Италия)
Светлана Кузнецова Россия) - Сара Эррани Италия)
Павлюченкова/Макарова Россия) - Камерин/Брианти Италия)

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Женский теннис, Кузнецова, Звонарева
16-04-2011, 14:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к полуфиналу Кубка Федерации 2011 Россия - Италия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к четвертьфинальным матчам Кубка Федерации Россия - Франция
Женские сборные России и Франции готовятся к нешуточной схватке в четвертьфинале теннисного Кубка Федерации. Подробности предстоящего противостояния на центральном корте СК "Олимпийский"

Обзор матчей воскресения 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Франция
Женская сборная России по теннису во второй соревновательный день Кубка Федерации выиграла у французской команды три матча из трех и добыла-таки желанную путевку в полуфинал турнира. Подробности воскресных встреч - в обзоре четвертьфинальных поединков Кубка Федерации-2011 между сборными России и

Обзоре 2-го дня матчей 1/2 финала Кубка Федерации 2011 Россия - Италия
Сборная России выиграла все пять поединков у теннисной команды Италии и уверенно шагнула в финал Кубка Федерации-2011.

Обзоре 1-го дня матчей 1/2 финала Кубка Федерации 2011 Россия - Италия
Теннисистки сборной России Вера Звонарева и Светлана Кузнецова в первый соревновательный день полуфинала Кубка Федерации одержали две победы над итальянками. Для выхода в решающий матч турнира нашей команде осталось сделать всего один шаг. Подробности - в обзоре первого дня полуфинальных матчей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта