SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор матчей воскресения 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Франция

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Обзор матчей воскресения 1/4 финала Кубка Федерации Россия - ФранцияЖенская сборная России по теннису во второй соревновательный день Кубка Федерации выиграла у французской команды три матча из трех и добыла-таки желанную путевку в полуфинал турнира. Подробности воскресных встреч - в обзоре четвертьфинальных поединков  Кубка Федерации-2011 между сборными России и Франции

Обзор матчей воскресения 1/4 финала Кубка Федерации Россия - ФранцияПрогнозируемая замена

Что и говорить, старт нашей команды в четвертьфинале Кубка Федерации-2011 получился провальным. Счет 0:2 после первого игрового дня оказался самым неожиданным результатом из всех предсказываемых. Но у россиянок, так или иначе, еще оставались шансы на выход в следующую стадию соревнований. Для этого нужно было одерживать три победы в трех матчах.

Согласно результатам жеребьевки, открывать воскресную программу должна была встреча двух 1-х ракеток обеих сборных - Марии Шараповой и Ализе Корне. Однако Шамиль Тарпищев решил произвести замену. Вместо Маши, мало впечатлившей своей игрой в субботнем матче с Виржинией Раззано (3:6, 4:6), постоять за честь страны пришлось 19-летней Анастасии Павлюченковой.

Наш капитан так прокомментировал эту перестановку: "Мы изначально планировали, что Павлюченкова будет играть во второй день. Правда, не сразу было понятно, вместо кого. Отмечу, что Шараповой не удалось приспособиться к корту, вчера у нее наблюдались очень большие проблемы с подачей. А вот Кузнецова, даже проиграв, показала хороший матч. Рисковать мы не стали. Играли Света и Настя, потому что они сейчас на ходу. В общем, выбор был закономерен".

Обзор матчей воскресения 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Франция"Желание победить превзошло волнение"

У Павлюченковой, проводившей свой первый домашний матч за сборную, не заладилось только в начале поединка с Корне. Определенно, нашей юной теннисистке требовалось время, чтобы полноценно адаптироваться на корте и совладать с собственными нервами. В первом сете россиянка взяла только один гейм на приеме, но для победы этого, конечно, оказалось недостаточно - 3:6.

Постепенно Настя обретала большую уверенность в своих силах и в довольно неплохом стиле уже побеждала в следующей партии с зеркальным счетом. Решающий игровой отрезок практически полностью прошел под диктовку россиянки. Его итог - 6:2. Россия набрала свое первое очко в противостоянии с Францией!

- То, что я буду сегодня играть, я знала еще задолго до матча. Я очень хотела принести команде это очко. Большое желание победить превзошло все мое волнение. Я старалась не думать о том, что этот матч мог стать решающим, и хотела просто показать хорошую игру. Конечно, я чувствовала психологическое давление. Однако я выходила на корт с боевым настроем и желанием бороться до конца, - отмечала Павлюченкова после победного поединка.

Обзор матчей воскресения 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Франция"Кузнецова сыграла как великая чемпионка"

Что ж, собравшаяся на трибунах СК "Олимпийский" болельщицкая аудитория, понятное дело, требовала "продолжение банкета". Требовала от Светланы Кузнецовой, которой дальше предстояло скрещивать ракетки с Виржинией Раззано. В начале игры эта наша россиянка также действовала не безошибочно. У Светы, что называется, "пошла" игра только при счете 1:4 в пользу соперницы. Тут Кузнецова проявила свой чемпионский характер и смогла выиграть сразу 5 геймов подряд, а вместе с ними и весь первый сет. Вторая партия также осталась за россиянкой - 6:4.

- Мне особо не в чем себя упрекнуть. Первый сет я провела хорошо, во втором до счета 4:4 мы сыграли несколько тяжелых геймов в психологическом и физическом плане. После этого я невольно расслабилась и потеряла концентрацию. Удача оказалась не на моей стороне. Кузнецова сегодня сыграла матч на уровне великой чемпионки. В ключевые моменты ей удавались лучше розыгрыши, чем мне. Так или иначе, из этого поражения я извлекла для себя хороший урок, - такой комментарий по матчу давала Раззано.

Обзор матчей воскресения 1/4 финала Кубка Федерации Россия - ФранцияТакие разные партии

Усилиями Светланы Кузнецовой счет четвертьфинального поединка стал равным - 2:2. Таким образом, обладатель путевки в полуфинал турнира должен был определяться в парном противостоянии. Тарпищев включал в состав комбинации сегодняшних победительниц - Кузнецову и Павлюченкову, а капитан сборной Франции Николя Эскюде ко всем уже хорошо знакомой Ализе Корне "приплюсовывал" Жюли Куэн. 

Этот матч вместил в себя две совершенно разные партии. В первой - была упорная борьба вплоть до тай-брейка, победу на котором удалось отпраздновать россиянкам 7:4), а во второй - ну просто полноценный триумф наших теннисисток! Кузнецова и Павлюченкова не только не проиграли ни единого гейма, но и совершали всего-навсего какое-то считанное количество ошибок. 

- Отмечу, что мы с Настей все-таки больше индивидуальные игроки. Мы с ней не пробовали действовать в паре даже на тренировках. Я лично уже давно не выступала в парных соревнованиях, хоть и очень их люблю. Конечно, мне было необходимо время на адаптацию. Некоторые наши комбинации чуть-чуть не складывались, не получалось выиграть некоторые геймы. Взяв на тай-брейке первый сет, мы обзавелись еще большей уверенностью, раскрепостились и стали играть проще и агрессивнее, - рассказывала Кузнецова на пресс-конференции.

Четвертьфинальная битва с Францией завершилась со счетом 3:2 в нашу пользу!  Сборная России показала, что она умеет сначала создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Теперь в 1/2 финала женскую дружину Шамиля Тарпищева будет ждать домашняя встреча с итальянками. 

Теннис. Кубок Федерации. 1/4 финала. Россия - Франция - 3:2
6 февраля 2011 года. СК "Олимпийский" Москва, Россия).

Анастасия Павлюченкова Россия) - Ализе Корне Франция) - 3:6, 6:3, 6:2
Светлана Кузнецова Россия) - Виржиния Раззано Франция) - 6:4, 6:4
Кузнецова/Павлюченкова Россия) - Корне/Куэн Франция) - 7:6 7:4), 6:0

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Женский теннис, Шарапова, Кузнецова, Сафина
6-02-2011, 19:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор матчей воскресения 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Франция.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тарпищев верит в Шарапову
15-16 сентября в Москве, на Малой спортивной арене "Лужников" пройдет финальный матч Кубка Федерации по теннису между командами России и Италии. Предматчевые расклады Агентству спортивной информации "Весь спорт" обрисовал президент Федерации тенниса России, капитан сборной

Превью к четвертьфинальным матчам Кубка Федерации Россия - Франция
Женские сборные России и Франции готовятся к нешуточной схватке в четвертьфинале теннисного Кубка Федерации. Подробности предстоящего противостояния на центральном корте СК "Олимпийский"

Превью к полуфиналу Кубка Федерации 2011 Россия - Италия
16 и 17 апреля в московском ДС "Мегаспорт" пройдут матчи полуфинала теннисного Кубка Федерации между командами России и Италии.

Обзор матчей первого дня 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Франция
В стартовый игровой день четвертьфинала Кубка Федерации сборная России потерпела от француженок два поражения в двух матчах. Светлана Кузнецова и Мария Шарапова в борьбе уступили Ализе Корне и Виржинии Раззано соответственно. Подробности - в обзор матчей первого дня 1/4 финала Кубка Федерации

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта