SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Линдси Вонн и Рафаэль Надаль стали лауреатами спортивного Оскара

---

Линдси Вонн и Рафаэль Надаль стали лауреатами спортивного ОскараАмериканская горнолыжница Линдси Вонн и испанский теннисист Рафаэль Надаль были названы спортсменами года по версии престижной премии Laureus Sports Awards-2011, церемония награждения которой состоялась сегодня в Абу-Даби ОАЭ), сообщает AP.

Таким образом, были отмечены спортивные достижения Надаля и Вонн в прошедшем сезоне. На счету Надаля в 2010 году три победы в турнирах Большого шлема. Кроме того, Надаль занял первое место по итогам года в рейтинге ATP. В борьбе за награду Надаль обошел футболистов Лионеля Месси и Андреаса Иньесту, баскетболиста Кобе Брайанта, пилота Формулы-1 Себастьяна Феттеля и боксера Мэнни Пакьяо.

Линдси Вонн и Рафаэль Надаль стали лауреатами спортивного ОскараАмериканская горнолыжница Линдси Вонн завоевала две золотые медали на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, а также стала третий раз подряд первой в общем зачете Кубка мира.

Также лучшей командой года была признана сборная Испании по футболу на ЧМ-2010, возвращением года - мотоциклист Валентино Росси. Приз за достижения в жизни вне спорта получил футболист Зинедин Зидан.

Напомним, что Надаль также был признан лучшим спортсменом 2010 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы AIPS). Вонн заняла второе место среди спортсменок, пропусти вперед хорватскую легкоатлетку Бланку Влашич.


Ключевые теги: Мужской теннис, Надаль
7-02-2011, 20:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Линдси Вонн и Рафаэль Надаль стали лауреатами спортивного Оскара.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Линдси Вонн завоевала Большой хрустальный глобус
Сегодня, 12 марта, американка Линдси Вонн выиграла супергигант на этапе Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Линдси Вонн самая высокооплачиваемая лыжница
Международная федерация лыжного спорта FIS) огласила размеры премиальных, выплаченных спортсменам за участие в на этапах Кубка мира. Чемпионки женских соревнований оказались богаче лучших из лыжников.

Названы номинанты Спортивного Оскара
В четверг, 11 февраля, был объявлен шорт-лист номинантов на премию Мировой академии спорта Laureus, также известную как Спортивный Оскар.

Елена Исинбаева осталась без спортивного "Оскара"
В Барселоне состоялась церемония вручения премии Laureus World Sports Awards, передает AFP. Лучшими спортсменами 2005 года были признаны швейцарский теннисист Роже Федерер и хорватская горнолыжница Яница Костелич. В борьбе за спортивный "Оскар" Костелич опередила олимпийскую чемпионку,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта