Ник Хайдфельд дебютировал за Renault с лучшим временем

Новости Формулы 1

Ник Хайдфельд дебютировал за Renault с лучшим временемНик Хайдфельд показал лучший круг в третий день тестов в Хересе, заменяя Роберта Кубицу в команде Renault.

Немец проехал круг за 1 минуту и 20,361 секунды в начале своей попытки, состоящей из восьми кругов, на мягкой или сверх мягкой резине.

Фернандо Алонсо стал вторым с отставанием от Хайдфельда в 0,132 секунды. Команда Ferrari сегодня много работала на треке и показала свой лучший результат в одной из попыток, состоящей из двух-трех кругов, в первой половине дня.

После обеда итальянцы работали с полностью заправленным болидом F150 Italia, проведя несколько длинных серий заездов. Наиболее впечатляющей была серия из 19-ти кругов, на третьем из которых Алонсо показал время в 1 минуту и 25,4 секунды, а на 17-м - 1 минута 26,6 секунды.

Команда Mercedes так и не смогла проехать круг быстрее, чем за 1 минуту и 21 секунду этим утром, и Михаэль Шумахер, занимающий третье место, начал работать на длинных заездах после обеда.

Болид MGP W02 показал свою стабильность, оставаясь на расстояние 1,3 секунд от лучшего времени Шумахера на протяжении 13 кругов, перед тем как начал терять по полсекунды на каждом из следующих пяти кругов.

Результаты третьего дня тестов в Хересе:

1. Ник Хайдфельд Lotus Renault) - 1:20.361 86 кругов).
2. Фернандо Алонсо Ferrari) - 1:20.493 (131).
3. Михаэль Шумахер Mercedes) - 1:21.054 ).
4. Льюис Хэмилтон McLaren) - 1:21.099 (36).
5. Камуи Кобаяси Sauber) - 1:21.242 84).
6. Себастьян Феттель Red Bull) - 1:21.574 98).
7. Себастьян Буэми Toro Rosso) - 1:21.681 92).
8. Хейкки Ковалайнен Lotus) - 1:21.711 61).
9. Рубенс Баррикелло Williams) - 1:22.227 99).
10. Пол ди Реста Force India) - 1:22.945 64).
11. Жером д'Амброзио Virgin) - 1:25.471 72).

Ключевые теги: Renault
13-02-2011, 14:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Ник Хайдфельд дебютировал за Renault с лучшим временем.

Фернандо Алонсо пришел первым
Испанец Фернандо Алонсо, выступающий за команду "Рено" стал победителем "Гран при Монако" - 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Вторым, с отрывом в 16,6 секунды от чемпиона мира, финишировал колумбиец Хуан Пабло Монтойя из

Михаэль Шумахер завоёвывает поул в Монако
Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Монте-Карло. Квалификация 1. Михаэль Шумахер Ferrari - 1:13.898 2.Фернандо Алонсо Renault - 1:13.980 3. Марк Уэббер Williams Cosworth - 1:14.082 4. Кими Райкконен McLaren Mercedes - 1:14.140 5. Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes - 1:14.664 6. Рубенс

Виталий Петров - первый российский пилот "Формулы-1"
Виталий Петров, первый российский пилот, который подписал контракт с командой "Формулы-1", вчера впервые проехал за рулем автомобиля Renault, на котором ему предстоит выступать в чемпионате мира. Это событие случилось на третий день тестов "Формулы", проходивших в Валенсии.

Михаэль Шумахер стал победителем Гран-при Китая
Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Китая. Таким образом, пилот Ferrari полностью сократил свой отрыв от Фернандо Алонсо в личном зачете. Второе и третье место у Алонсо и Физикеллы. Шумахер стартовал с шестого места, однако он смог последовательно опередить пилотов Honda и Renault. В начале Гран-при