Владимир Чагин завершил спортивную карьеру

Другие виды спорта

Владимир Чагин завершил спортивную карьеруИзвестный российский гонщик Владимир Чагин, являющийся многократным победителем ралли-марафонов Дакар в классе грузовиков, завершил спортивную карьеры.

Об этом он объявил во вторник, 15 февраля, на специальной пресс-конференции в Москве.

Чагин, которому 41 год, - семикратный победитель ралли Дакар, что является рекордом для гонщиков одной категории мотоциклы, автомобили, грузовики, квадроциклы).

Также россиянин является обладателем рекорда по количеству побед на этапах 63) знаменитого ралли-рейда.

РИА "Новости"

15-02-2011, 11:45 Спортивное обозрение

Вы читали: Владимир Чагин завершил спортивную карьеру.

Обзор 10-го этапа Дакар-2010
Владимир Чагин одержал свою 55 победу на этапах ралли Дакар и побил абсолютный рекорд за всю историю знаменитых гонок по числу побед одного участника на этапах ралли.

Обзор 14-го этапа Дакар-2010
Россиянин Владимир Чагин на КАМАЗе выиграл ралли Дакар-2010. Его товарищ по команде Фирдаус Кабиров, победитель прошлогоднего ралли, на этот раз стал вторым. Помимо общей командной победы, Чагин установил несколько личных рекордов, позволивших ему стать лучшим гонщиком в истории знаменитого ралли.

Обзор 6-го этапа Дакар-2010
Российские экипажи КАМАЗов заняли первые три места на шестом этапе ралли Дакар-2010. Первым к финишу пришел Владимир Чагин, который выиграл уже пять этапов из шести. Второе место у экипажа Фирдауса Кабирова. Третье место за Ильгизаром Мардеевым и его командой.

Обзор 2-го этапа Дакар-2010
Россиянин Владимир Чагин из команды КАМАЗ-Мастер выиграл и второй этап марафонского ралли-рейда Дакар-2010. Главный конкуренты российской команды из Татры на этот раз испытали немало проблем.