SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 11-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Мужской слалом

Зимние соревнования

Обзор 11-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Мужской слаломВ Германии, на горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен началась первая попытка заключительных соревнований чемпионата мира. Главными претендентами на победу считаются французский горнолыжник Жан-Баптист Гранж и лидирующий в общем зачете Кубка мира Ивица Костелич Хорватия). В спор за медали чемпионата могут вмешаться австрийцы, даже в отсутстствие травмированного Бенни Райха, шведы Андре Мирер и Маттиас Харгин и итальянцы Манфред Мёльгг и Джулиано Раццоли.

После первых трех стартовавших промежуточный подиум занимают Жан-Баптист Гранж, Манфред Мёльгг и Маттиас Харгин.

Австриец Райнфрид Хербст претендует на лучший результат, но на чемпионат мира он приехал после гриппа, и находится не в лучшей форме. Худшее время из всех стартовавших на этот момент. Швед Андре Мирер немного уступает Гранжу и приезжает третьим +0,57).

На трассе Гармиша не слишком хорошая видимость, влажно, на верхней части трассы небольшой туман.

На трассу выходит хорват Ивица Костелич, и хотя он идет по дистанции четко и технично, к финишу он проигрывает Гранжу больше чуть секунды +1.02 с) - пятое время. Ивица недоволен своим выступлением, хотя главным для него, конечно, является Кубок мира, в котором он намерен завоевать "Большой хрустальный глобус".

Швейцарец Сильван Цурбригген начинает гонку, но ошибается и сходит с трассы.

Француз Стив Миссилье допускает серьезную ошибку на середине трассы, падает на спину и заканчивает гонку.

В стартовых воротах появляется действует чемпион мира Манфред Прангер. Но сегодня, как и на многих этапах Кубка мира, австриец не может показать лучшее время. На середине трассы он проигрывает Гранжу 58 сотых секунды, а к финишу ему отставание нарастает до 1.11 секунды, 6-е время.

Гранж, Мёльгг, Мирер по-прежнему на подиуме.

Олимпийский чемпион Джулиано Раццоли Италия) теряет темп на одном из поворотов, и уступает слишком много, +1.47 секунды.

Любимец местной публики, немец Феликс Нойройтер неудачно выступает на домашней трассе - +2,35 секунды, 11-е время и почти нулевые шансы на медаль.

Главная надежда австрийцев на этой гонке, Марио Матт тоже не слишком радует болельщиков. Несмотря на то, что в январе он удачно выступал на этапах Кубка мира, сегодня он проигрывает 1,81 секунды.

Канадец Михаэль Яник начинает гонку с лучшим временем, но затем наезжает на флаг и сходит с трассы.

Тед Лигети проигрывает Гранжу 1.48 секунды и финиширует десятым.

После того, как группа сильнейших горнолыжников закончила первую попытку, расстановка сил выглядит таким образом:

Чемпионат мира по горным лыжам. Гармиш-Партенкирхен Германия)
Слалом мужчины). Первая попытка

1. Жан-Баптист Гранж Франция) 51.30
2. Манфред Мельг Италия) 51.52 +0,22
3. Андре Мирер Швеция) 51.87 +0,57
4. Маттиас Харгин Швеция) 52.27 +0,97
5. Ивица Костелич Хорватия)  52.32 +1,02
6. Йенс Бигмарк Швеция) 52,39 +1,09
7. Манфред Прангер Австрия) 52.41 +1,11

Вторая попытка

 

В Гармиш-Партенкирхене началась вторая попытка слалома чемпионата мира. Из-за теплой погоды трасса стала слишком мокрой и мягкой, не типичной для соревнований мирового уровня. И это сразу же отразилось на результатах - многие горнолыжники сходили с трассы, совершая ошибки.

Лучший промежуточный результат показал австриец Марио Матт. В первой попытке он был только 15-й, но вторую трассу прошел великолепно, опередив своего ближайшего конкурента более, чем на секунду. Не факт, что этого будет достаточно для медали, но на второй трассе Матт показал очень хороший результат. Вторую ступень подиума пока занимает итальянец Кристиан Девиль, он уступил Матту 0,24 секунды.

Митя Валенчич из Словении проиграл Матту больше секунды, а вот канадец Жюльен Кузино неплохо прошел дистанцию и финишировал вторым. Кузино уступил Матту всего 5 сотых секунды.

Джулиано Раццоли, олимпийский чемпион в слаломе, зацепился за вешку на крутом участке трассы и упал. Чемпионат мира для него закончен.

Райнфрид Хербст, обладатель Кубка мира прошлого сезона в слаломе, неплохо начинает дистанцию, но тоже сходит с трассы.

Японский спортсмен Науки Юаса стартовав в первой попытке 25-м, он финишировал 9-м) по ходу гонки проигрывает Матту, и хотя делает все, что можно, приезжает третьим +0,14 с).

А к старту готовятся шведские спортсмены - все четверо оказались в первой десятке. Матт, Кузино, Юаса пока занимают подиум.

Швед Аксель Бэк выходит на трассу. Но уже на верхней части он уступает слишком много, почти секунду, и финиширует с пятым промежуточным временем.

Австриец Манфред Прангер, действующий чемпион мира, начинает трассу с неплохим преимуществом, после первой попытки он опережал Матта на 7 десятых секунды. Но он слишком медленно идет по раскисающей трассе и стремительно теряет драгоценное время. И Прангер финиширует пятым, проиграв полсекунды.

В стартовых воротах появляется швед Йенс Биггмарк, на первой трассе он был шестым. И он очень технично проходит дистанцию, сохраняя и даже увеличивая свой отрыв. Биггмарк приезжает первым -0,39), и Матт вынужден пододвинуться на вторую ступеньку подиума.

После первой трассы Ивица Костелич проигрывал Биггмарку 7 сотых, и больше секунды - Гранжу. Чтобы оказаться на подиуме, Ивице надо было очень рисковать, но сегодняшняя гонка у него не получилась. Костелич проиграл Биггмарку 0.73 секунды и приехал за пределами лучшей пятерки.

Маттиас Харгин проигрывает по трассе слишком много и не сможет претендовать на медаль, его проигрыш - 1,44. По его стопам пошел и Андре Мирер. Шведский горнолыжник проиграл Биггмарку больше секунды и приехал только 8-м. Тем временем Йнс Биггмарк уже с медалью, осталось только понять - с какой именно.

Манфред Мёльгг Италия) после первой трассы выигрывал почти секунду, но по трассе теряет слишком много. Мёльгг финиширует вторым, +0,18. Биггмарк, Мёльгг, Матт - на подиуме, и стартует Жан-Баптист Гранж Франция). Именно он показал лучшее время. Но на крутой части трассы он проигрывает часть своего запаса после первой попытки он опережал Биггмарка на 1.09 секунды). Гранж немного теряет на середине трассы, но не так много, чтобы уступить шведу. И француз финиширует первым, опередив Биггмарка на 0,43 секунды.

Жан-Баптист Гранж, Йенс Биггмарк и Манфред Мёльгг завоевали медали в слаломе чемпионата мира. А Марио Матт, хотя и прошел вторую трассу быстрее всех, остался без награды.

Чемпионат мира по горным лыжам. Гармиш-Партенкирхен Германия)
Слалом мужчины).

1. Жан-Баптист Гранж Франция) 51.30  50.42  1:41.72
2. Йенс Бигмарк Швеция) 52.39  49.76  1:42.15
3. Манфред Мельг Италия)  51.52  50.81  1:42.33
4. Марио Матт Австрия) 53.11  49.43  1:42.54
5. Жюльен Кузино Канада) 52.95  49.64  1:42.59
6. Наоки Юаса Япония) 52.60  50.08  1:42.68
7. Кристиан Девилль Италия) 53.11  49.67  1:42.78


20-02-2011, 12:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 11-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Мужской слалом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 9-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Мужской гигантский слалом
На чемпионате мира по горным лыжам стартовала предпоследняя гонка у мужчин, гигантский слалом. И уже первая попытка принесла достаточно много сюрпризов. Главный фаворит соревнований, Тед Лигети США) финишировал четвертым, уступив лидеру соревнований 0,25 секунды

Обзор 2-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Мужской супергигант
На трассе Kandagar-2 началась первая гонка мужской части чемпионата мира по горнолыжному спорту - супергигант. Несмотря на сильную оттепель - в Гармищ-Партенкирхене +8 С - трасса находится в неплохом состоянии.

Обзор 10-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Женский слалом
На трассе немецкого горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен началась заключительная гонка у женщин, слалом. Главная интрига сегодняшних соревнований - противостояние двух сильнейших слаломисток, Марлиз Шильд Австрия) и хозяйки чемпионата мира этого года, Марии Риш. Шильд возглавляет зачет слалома

Обзор 5-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Скоростной спуск женщины
Чемпионат мира по горнолыжному спорту продолжается на трассе немецкого Гармиш-Партенхирхена, и сегодня женщины будут соревноваться в скоростном спуске. Главная интрига гонки - своеобразная дуэль двух королев скорости - американки Линдси Вонн и немки Марии Риш. Линдси восстанавливается после

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта