SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 26-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 26-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Представляем обзор самых интересных событий двадцать шестого тура чемпионата Италии Серии А.

Камбэк тура

После поражения от донецкого Шахтера в родных стенах у Ромы осталась лишь слабая надежда на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В такой ситуации Волкам не оставалось ничего иного как сделать ставку на национальное первенство - здесь ситуация у джалло-росси неважная, но все же они все еще могут зацепиться за место в четверке. При одном условии - если будут побеждать.

В начале второго тайма вчерашнего матча Ромы с Дженоа не было никаких сомнений, что это условие будет соблюдено. Прекрасную игру продемонстрировал Франческо Тотти, который отдал две голевые передачи и сам забил - римляне в Генуе вели 3:0, и ничто не предвещало беды.

Впрочем, никто также не ждал оплошности от Риизе в эпизоде, после которого на неделе отличился Луис Адриано. На сей раз одним норвежцем не обошлось - такое впечатление, что оборона Волков впала в коллективный маразм. Пропустить четыре раза за неполный тайм от команды, которая отнюдь не блещет результативностью - это, знаете ли, нужно постараться.

Вот джалло-росси и постарались. Дженоа же сыграла в лучших традициях себя образца прошлого сезона, когда командой руководил Гасперини - пропустила много, забила не меньше, о том, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности не думала вообще. Учитывая, что красно-синие все равно болтаеются в середине таблицы, можно предположить, что такой футбол тифозерии Грифонов все же ближе, чем занудные оборонительные редуты Баллардини.

Ну а автобус Ромы по прибытии в Тригорию забросали яйцами и прочими не слишком приятными предметами. А что еще делать болельщикам, если в феврале из пяти матчей команда проиграла четыре а пятый свела вничью) и пропустила 15 голов?

Герои тура

имой Дженоа отдала Ювентусу Луку Тони, заслала в Бари Гергея Рудольфа, отправила в Парму Раффаэля Палладино и продала Лацио Джузеппе Скулли - то есть, по сути, лишилась почти всех своих нападающих. Взамен пришли травмированные Альберто Палоски и Мауро Боселли, редко забивающий Антонио Флоро Флорес и мало кому известный швед Линус Халлениус.

Казалось, ничего хорошего с такой атакой Грифонам не светит. Да, в команде остался Родриго Паласио, лучший бомбардир Дженоа в прошлом чемпионате, но ведь он "завоевал" это звание, забив всего семь голов!

Впрочем, матч с Ромой приятно удивил с точки зрения игры генуэзской команды в нападении. "Жара" пошла, когда на 64-й минуте вместо Марко Росси на поле появился Палоски. Альберто отличился дублем, еще дважды забил его аргентинский партнер - могут ведь, когда захотят.

Неожиданность тура

Лишь в двух домашних матчах нынешнего первенства Удинезе не удавалось поразить ворота соперника. Было это еще в сентябре - на старте первенства, когда до оптимальных кондиций подопечным Франческо Гвидолина было далеко. Когда же Зебры набрали ход, им стало все равно, на каком стадионе они играют - фриульцы забивали всегда и везде.

Последний "сухой" поединок Удинезе состоялся 20-го ноября - тогда команда в Риме проиграла Роме 0:2. А в семи играх, предшествовавших встрече с Брешией, фриульцы наколотили 19 голов! Потому нулевую ничью Зебр с Ласточками никак нельзя назвать ожидаемым результатом. Отсутствие Алексиса Санчеса вынудило Гвидолина перейти на игру в два чистых форварда, и вот результат...

Лидеры тура

Гонка за скудетто продолжается, и в отчетном туре все претенденты решили, похоже, сделать небольшую передышку. Нет, они победили, но минимально и не без проблем. Причем, соперники были не самые серьезные. Наполи играл со сражающейся за выживание Катаньей, а Лацио и вовсе с худшей командой чемпионата - Бари. Но и Партенопеи, и Орлы смогли забить лишь по одному голу. Что касается Миланских коллективов, то они встречались с середняками и тоже победили с преимуществом в один гол, но...

Ошибки тура

Судейский наблюдатель Серии А Стефано Браски признал, что голы Интера и Милана были забиты не по правилам - защитник Интера Андреа Раноккья находился в офсайде, а Робиньо подыграл рукой. Впрочем, Браски отметил, что в ситуациях можно было разобраться лишь после повторов, да и вообще две ошибки в десяти матчах - не такой уж и страшный показатель.

Провал тура

После двух побед кряду казалось, что Ювентус наконец-то какой-никакой ход. Ладно Кальяри, но вот Интер - в матче с чемпионом туринцы смотрелись очень собранно и вчистую выиграли борьбу в центре поля. Визит в Лечче не предвещал беды - Салентини находятся около зоны вылета и пропускают больше всех в чемпионате.

И ведь не скажешь, что все планы туринцам поломало раннее удаление Буффона. Даже оставшись вдесятером Ювентус некоторое время владел инициативой, но затем Лечче понял, каким оружием можно бить гостей. Забросы в штрафную из глубины поля оказались очень эффективны - Кьеллини упустил Месба, не сумев создать офсайд, Барцальи лицом к воротам проиграл верховую борьбу Ди Микеле, когда тот делал голевой пас на Бертолаччи.

После перерыва от защиты Ювентуса осталось лишь воспоминание. Команде Де Канио удавались даже контратаки "4 в 1", и Старой Синьоре, прямо скажем, повезло, что пропустила она лишь дважды.

Отставка тура

Накануне матча с Шахтером Клаудио Раньери признался, что говорил с игроками о возможной отставке. Мол, если дело в нем, то тренер готов уйти. Футболисты заверили, что все нормально, алленаторе ни в чем не виноват - они готовы бороться и побеждать. После этого разговора Волки проиграли два поединка с общим счетом 5:7, и Раньери не выдержал.

Вчера вечером Клаудио подал в отставку. К слову, за всю карьеру Раньери это его первый уход по собственному желанию. Новым тренером джалло-росси будет 35-летний Винченцо Монтелла - знаменитый "Аэроплан" после окончания карьеры работал с командой Ромы U-15, а теперь пошел на повышение.

Цифры и факты тура

- В последний раз выиграть, уступая в три гола, удавалось Перудже в матче с Бари в апреле 2001-го года - Грифоны победили 4:3.

- Франческо Тотти забил 250-й гол за Рому.

- Лечче не удавалось не пропустить на Виа дель Маре с 3-го октября.

- Массимилиано Аллегри отпраздновал сотую победу в тренерской карьере. Всего он в качестве алленаторе провел 259 матчей - 100 побед, 73 ничьи и 86 поражений.

- Матч с Кьево Милан сыграл в день 25-й годовщины президентства Сильвио Берлускони.

- Удинезе продлил беспроигрышную серию до девяти матчей - в 2011-м году команда не уступает.

Фраза тура

Луиджи Дель Нери, тренер Ювентуса:

"Игроки Лечче выигрывали все мячи, и мы проиграли заслуженно. Если честно, нам повезло, что все закончилось со счетом 0:2. Моя команда была слишком самонадеянной".

Протокол

"Дженоа" – "Рома" 4:3
Голы: Паласио, 52, 74, Палоски, 68, 86 - Мексес, 6, Н.Бурдиссо, 16, Тотти, 51

"Дженоа": Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Рафинья, Куцка, Миланетто Велозу, 61), Росси Палоски, 64), Флоро Флорес Моретти, 81), Паласио

"Рома": Жулио Сержио, Н.Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риисе, Симплисио Менез, 64), Бриги, Греко, Перротта Таддеи, 10), Тотти, Боррьелло Лория, 72)

Предупреждения: Рафинья, 36, Дайнелли, 56 - Греко, 23, Мексес, 45, Тотти, 45, Таддеи, 69
Удаление: Рафинья, 90+2


"Лечче" - "Ювентус" 2:0
Голы: Месба, 32, Бертолаччи, 48

"Лечче": Розати, Донати, Фабиано, Феррарио, Бривио, Вивес, Мунари, Гроссмюллер, Бертолаччи Коппола, 90+1), Месба Рисполи, 85), Ди Микеле Шевантон, 53)

"Ювентус": Буффон, Соренсен Яквинта, 59), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич Сторари, 13), Фелипе Мело, Аквилани, Маркизио, Тони Дель Пьеро, 46), Матри

Предупреждения: Месба, 33, Вивес, 67
Удаления: Вивес, 69 - Буффон, 11


"Кьево" – "Милан" 1:2
Голы: Фернандес, 61 - Робиньо, 25, Пато, 83

"Кьево": Соррентино, Фрей, Мореро, Цесар, Мантовани, Фернандес, Ригони, Пульцетти Больясино, 46), Констан Йокич, 70), Пеллиссье, Теро Москарделли, 81)

"Милан": Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Антонини Оддо, 46), Гаттузо, Ван Боммель, Меркель Боатенг, 73), Робиньо, Кассано Пато, 65), Ибрахимович

Предупреждения: Цесар, 14, Мореро, 53, Ригони, 67 – Пато, 83
Удаление: Цесар, 84


"Лацио" - "Бари" 1:0
Гол: Эрнанес, 6

"Лацио": Берни, Лихтштайнер, Бьява Стендардо, 73), Диас, Раду, Ледесма, Матузалем, Гонсалес Брокки, 64), Эрнанес Сарате, 85), Скулли, Козак

"Бари": Жийе, Масьелло, Глик, Росси, Паризи Геззаль, 72), Донати, Альмирон, Гацци, Бентивольо Кастильо, 46), Окака Рудольф, 72), Альварес

Предупреждены: Матузалем, 65 - Росси, 39, Альмирон, 78, Геззаль, 84


"Удинезе" - "Брешиа" 0:0

"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Инлер Абди, 76), Пинци, Асамоа, Армеро, Ди Натале, Денис Корради, 69)

"Брешиа": Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Дзамбелли, Коне, Филиппини Вашш, 77), К. Дзанетти, Берарди, Дьяманти Эдер, 57), Караччьоло

Предупреждения: Домицци, 78, Пинци, 84 - Зебина, 44, Коне, 55, Дзанетти, 82, Бега, 87


"Фиорентина" - "Сампдория" 0:0

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Берами, Донадель, Монтоливо Варгас, 75), Маркьонни Льяйич, 60), Муту, Джилардино

"Сампдория": Курчи, Вольта, Гастальделло, Мартинес Видал, Циглер, Маннини, Паломбо, Дессена, Коман Лацко, 85), Губерти Бьябьяни, 69), Маккароне Дзадза, 90)

Предупреждения: Монтоливо, 68 - Коман, 11, Вольта, 58


"Парма" - "Чезена" 2:2
Голы: Креспо, 54 с пенальти), Палладино, 89 - Розина, 31, Саммарко, 79

"Парма": Миранте, Пачи, Палетта Палладино, 81), А. Лукарелли, Модесто Гобби, 76), Морроне, Дземаили Креспо, 46), Кандрева, Джовинко, Валиани, Амаури

"Чезена": Антониоли, Чеккарелли, фон Берген, Фелипе, Лауро, Казерта, Колуччи, Саммарко, Хименес Деллафиоре, 87), Розина Джаккерини, 62), Богдани Будан, 77)

Предупреждения: Пачи, 14 - Колуччи, 27, Чеккарелли, 59, Фелипе, 90


"Наполи" - "Катанья" 1:0
Гол: Цунига, 25

"Наполи": Де Санктис, Сантакроче, Каннаваро, Ароника, Маджо, Йебда, Пациенца Гаргано, 76), Цунига Доссена, 79), Хамшик, Соса Маскара, 61), Кавани

"Катанья": Андухар, Потенца, Сильвестре, Сполли, Маркезе, Скелотто Макси Лопес, 64), Лоди, Ледесма, Мартиньо Моримото, 43), Гомес Риккьюти, 72), Бергессио

Предупреждения: Йебда, 16, Хамшик, 41, Сантакроче, 60 - Андухар, 26, Бергессио, 61, Сполли, 72


"Болонья" - "Палермо" 1:0
Гол: Папони, 90

"Болонья": Вивиано, Морас Эспозито, 24), Портанова, Черубин, Рубин, Перес, Мудингайи, Делла Рокка, Рамирес Папони, 75), Меджорини Хименес, 65), Ди Вайо

"Палермо": Сиригу, Муньос, Анджелкович, Бово, Гарсия, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Пасторе, Иличич Аква, 75), Эрнандес

Предупреждения: Гарсия, 25, Мильяччо, 43, Бово, 47, Бачинович, 74, Аква, 81
Удаление: Гарсия, 57


"Интер" – "Кальяри" 1:0
Гол: Харжа, 7

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Кордоба, Нагатомо, Дзанетти, Мотта Камбиассо, 72), Харжа Марига, 78), Пандев, Это'О Станкович, 61), Паццини

"Кальяри": Агацци, Пизано, Астори, Канини, Агостини, Бьондини, Конти, Лаццари, Коссу Наингголан, 70), Нене, Аквафреска Рагатцу, 64)

Предупреждения: Марига, 90, Майкон, 90 – Коссу, 7

 

 

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
21-02-2011, 18:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 26-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Назван худший 2010 года игрок Серии А
Бразильский нападающий итальянской Ромы признан худшим игроком года в Серии А.

Отчет о матче Суперкубока Италии 2010.
Сегодняшним матчем за суперкубок на Апеннинах официально стартовал новый сезон. Правда, глядя на стартовые составы соперников, Интера и Ромы, создавалось впечатление, что транслировать будут архивный поединок прошлого чемпионата - ни Рафа Бенитес, ни Клаудио Раньери не рискнули с первых минут

Обзор 17-го тура Серии А. Сезон 2010-2011
Представляем обзор самых интересных событий семнадцатого тура чемпионата Италии Серии А.

Превью к 26-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем превью 26-го тура чемпионата Италии, Серия А.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта