SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Составы команд формулы 1 сезона-2011

Новости Формулы 1

Предлагаем Вашему вниманию все составы команд сезона-2011 формулы 1.

Наш обзор мы начнем с неудачника прошлого сезона. И так, шаг за шагом, мы выясним, кто и где оказался, перед  тем как зажгут зеленый свет гонки.

Составы команд формулы 1 сезона-2011HRT F1 Team

Пилот: Нараин Картикеян

Испанская команда, которая вошла в прошлый сезон с большими проблемами, снова умудряется повторить нечто похожее. Из-за финансовой нестабильности, эта конюшня не могла составить конкуренцию другим новичками в сезоне. За руль команды садились на протяжении года  пять разных пилотов. Скорее всего, такая же тенденция продолжится и в этом сезоне, и нет предпосылок к тому, что ситуация изменится.  Известно только одно, что контракт подписан только с одним пилотом, он же будет и основным. А вот кто составит пару Нараину Картикеяну, мы рискуем узнавать перед каждым новым этапом.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Marussia Virgin Racing

Пилоты: Тимо Глок и Жером Д'Амброзио

Россия в прошлом году сделала три громких проекта: первый россиянин в F1, Чемпионат мира по футболу и трасса F1 в Сочи. Но к этому всему получили еще и свой собственный проект в Формуле-1. Команда, которая тягалась на одном уровне с Lotus Racing, получила нового владельца, в лице Александра Фоменко. Marussia пока еще делает свои первые шаги в F1, и опытные кадры на особом счету в этой команде. Поэтому Тимо Глок сохранил прописку еще на один год в этой конюшне, а пару ему составит молодой бельгиец Жером Д'Амброзио.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Team Lotus

Пилоты: Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли

Множество проблем сопровождает эту команду. И хорошо, что они не связаны с F1. Все дело в названии, и пока спор между двумя компаниями решает суд, мы надеемся увидеть хорошее выступление и дальнейший прогресс этой команды. Имея в своем расположении талантливого финского  пилота Хейкки Ковалайнена и одного из лучших формулийных умов  Майка Гаскойна, команда может потягаться на равных с Toro Rosso, а быть может, и замахнуться и на команды уровнем выше.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Scuderia Toro Rosso

Пилоты: Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари

В этой команде изменений нет, хоть и ходили слухи о том, что кого-то из этих двух пилотов может заменить Даниэль Рикардо. Вообще перестановки в команде возможны в следующем сезоне, но про это мы поговорим в одном из следующих наших анализов по ходу сезона. А пока пилоты остаются прежними и громких успехов от этой команды никто не ждет.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Sauber F1 Team

Пилоты: Камуи Кобаяши и  Серхио Перес

Команда сохранила камикадзе Камуи, а потеряла опытного Ника Хайдфельда. За команду Питера Заубера будет выступать мексиканский автогонщик Серхио Перес. У молодого мексиканца хороший финансовый покровитель, а если учесть, что гонщик все еще находится в академии молодых пилотов Ferrari, то по окончании сезона, нас ждет череда слухов и новостей о возможной судьбе молодого гонщика.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Force India F1 Team

Пилоты: Адриан Сутил и Пол ди Реста

Команда, которую можно отнести к середнякам, объявила о том, что ее пилотами в этом году будут немец Адриан Сутил и шотландец Пол ди Реста. Если выступления немца мы уже наблюдали на этапах Формулы-1, то возможности ди Ресты нам придется узнать. Молодой шотландец пришел в F1 в чине Чемпиона DTM. Да, там кузовные гонки, и пилотирование отличается от формулийного, но парень проделал хорошую работу в течении своей карьеры. Один из лучших в картинге, Формуле 3000, а после - DTM, где на не очень удачной машине в первом же сезоне, он занял пятое место. Посмотрим, что сможет он за рулем ForceIndia.

Хочется отметить, что именно эта команда приютила у себя другого таланта. Нико Хюлькенберг, будет тест-пилотом этой команды. Тяжело поверить, что человек, который подарил подиум Williams, будем теперь тестером.

Составы команд формулы 1 сезона-2011AT&T Williams

Пилоты: Рубенс Баррикелло и Пастор Мальдонадо

Команда, сотворившая сенсацию, отобрав поул у явных лидеров Чемпионата, расторгла контракт с человеком, который этот самый поул и принес. Вместо молодого Халка, за руль сядет венесуэлец Пастор Мальдонадо. Насколько новичок команды сильнее Нико, мы поймем по окончании сезона, но сейчас мы точно знаем одно. Команда, лишившись спонсоров, приобрела финансовую поддержку одной венесуэльской нефтяной компании. И поговаривают, что был подписан контракт на сумму 43 миллиона долларов, а значит, подписание Мальдонадо для команды было явно выигрышнее.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Lotus Renault GP

Пилот: Виталий Петров и Ник Хайдфельд

Окрасив болид в новые цвета, команда на сезон лишилась лидера. Роберт Кубица попав в аварию, поставил под вопрос свое возвращение в Формулу-1 в этом сезоне, как и свое  дальнейшее участие в автоспорте.  Долгое время, стоял вопрос, кто заменит поляка. В итоге это место досталось бывшему напарнику Кубицы по BMW Sauber Нико Хайдфельду.

Выбор в пользу немца руководство команды сделало не зря. Lotus Renault GP хочет с самого начала сезона собирать очки. И при всем уважении к Бруно Сенне, мы не можем сказать, что резервный пилот, может с этим справится. Уж много ошибок он делал за рулем Хиспании в прошлом сезоне.

Виталий Петров получил опытного и быстрого напарника, а Lotus Reanult возможность бороться за подиум начиная с Бахрейна

Составы команд формулы 1 сезона-2011Mercedes GP Petronas F1 Team

Пилоты: Михаель Шумахер и Нико Росберг

Команда не достигла ожидаемого результата, но претензий к Нико Росбергу нет, что нельзя было сказать о великом Шуми. Многие считали, что контракт с Шумахером, как и его выступление в следующем сезоне, находятся под большим вопросом.  Даже называли вероятных претендентов на его место. Но немец остался, как и остались большие амбиции команды. Считаем, что этот сезон будет не беспочвенным для таких суждений и немецкая команда, войдет в тройку лучших команд F1.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Scuderia Ferrari Marlboro

Пилоты: Фернандо Алонсо и Фелипе Масса

Эта парочка проездит еще один сезон в том же составе. У Алонсо действующий контракт до конца 2011 года, и скорее всего он его продлит, а у Массы контракт действует до 2012 года. Многие критикуют Скудерию за использование командн ой тактики, а если оно так и есть, то мы в Ferrari видим явно выраженного первого номера в лице испанца.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Vodafone McLaren Mercedes

Пилоты: Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон

В этой команде на данный момент собран самый оптимальный состав участников. Два чемпиона мира, которые не конфликтуют между собой на треке и при этом оба работают на команду. Прошлый сезон команда провела  более-менее стабильно. Оптимальный и сбалансированный состав, может принести в этом году свои дивиденды.

Составы команд формулы 1 сезона-2011Red Bull Racing

Пилоты: Себастьян Феттель и Марк Уэббер

Команда под руководство Эдриана Ньюи надеется закрепить прошлогодний успех и снова продемонстрировать некую стабильность и соперничество, как с пилотами пелетона, так и внутри команды. У Марка контракт действует до конца этого года, а Феттель имеет многогодовое соглашение.  Перемены в команде возможны по завершению сезона 2011 года, но это тема, уже для другой статьи.

Сегодня мы представили официальные составы команд, которые будут вести непосредственную борьбу на треке.

Ближе к старту Чемпионата, мы поговорим о возможной борьбе между командами и дадим свои прогнозы на гоночный уик-энд.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе автоспортивной жизни планеты.

Bigmir)Спорт


Ключевые теги: Формула-1, HRT, Lotus, Трулли, Sauber, Force India, Баррикелло, Lotus Renault GP, Петров, Хайдфельд, Mercedes GP, Шумахер, Ferrari, Алонсо, Масса, Хэмилтон, Баттон, Феттель, Уэббер
24-02-2011, 18:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Составы команд формулы 1 сезона-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Marussia-Virgin Racing в сезоне 2011 года будет выступать под британским флагом
Команда Формулы-1 Marussia-Virgin Racing в сезоне 2011 года будет выступать под британским флагом, а не российским, как планировалось.

Рокировка: Тимо Глок вместо Ральфа Шумахера
В начале этой недели команда "Toyota" подтвердила, что ее пилотом в сезоне-2008 станет Тимо Глок. Таким образом молодой немецкий пилот станет напарником многоопытного Ярно Трулли.

Российская автогоночная команда, может быть исключена из Формулы-1
Marussia Virgin, российская автогоночная команда, может быть исключена из Формулы-1, по причине отказа ее руководителей предоставить в контролирующие органы отчеты финансовой части компании. Это является противоправными действиями в рамках законодательства Великобритании.

Российская команда Формулы-1 подписала контракт о сотрудничестве с McLaren
Первая российская команда Формулы-1 Marussia Virgin Racing подписала контракт с McLaren Applied Technologies о долгосрочном техническом партнерстве.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта