SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 28-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать восьмого тура английской Премьер-Лиги.

Астон Вилла - Блэкберн
Суббота, Вилла Парк, 18:00


Команде Жерара Улье важно поскорее выбраться из опасной зоны: в январе-феврале результаты Астон Виллы несколько улучшились, а Блэкберн, как и прежде, имеет стабильные позиции в середине турнирной таблицы. Тут уж не поймешь, за что именно ведет борьбу команда Стива Кина- на еврокубки сил не хватит, но вот финиш в первой десятке кажется более-менее посильной задачей для Бродяг. Обидно только, что в Бирмингеме Блэкберну вряд ли поможет лидер команды Кристофер Самба, участие которого во встрече пока под вопросом.

Не сыграют
: Коллинс, Куэльяр - Хойлетт, Джонс
Под вопросом: Макун - Самба

Эвертон - Сандерленд
Суббота, Гудисон Парк, 18:00


Несмотря на февраль, полный поражений и неудач, руководство Сандерленда продлило соглашение с менеджером команды Стивом Брюсом, и сегодня ему и команде следует оправдаться в глазах болельщиков - случай подворачивается весьма неплохой. Эвертон, конечно, еще не обезопасил себя от возможного вылета, но список травмированных игроков Ирисок делает фаворитом встречи именно их противника. Но и Эвертону, несмотря ни на что, есть за что оправдаться - игру команды в последнем поединке против Болтона сам Дэвид Мойес именовал "одной из худших".

Не сыграют
: Баркли - Кэмпбелл, Мейлер, Тернер, Каттермол, Уэлбек
Под вопросом:
Аничебе, Кэхилл, Феллаини, Родвелл, Саа - Гордон, Колбэк

Ньюкасл - Болтон
Суббота, Сент-Джеймс Парк, 18:00


Менеджер Ньюкасла Алан Пардью успел заявить, что в ближайшем поединке его команду устроит только победа - и в этом случае можно будет говорить о спасении своих позиций в элите. Разумеется, о вылете Сорок и речи идти не может, как и о понижении в классе Болтона - обе команды идут к тому, чтобы по окончании сезона осесть в середине таблицы, а потому отсутствие лишней ответственности может подарить нам зрелищный поединок. Рассчитывать на обилие забитых мячей действительно стоит: Сороки не потеряли в результативности после ухода Энди Кэрролла раззабивался Леон Бест), а за Болтон в каждой встрече отмечается взятый в аренду у Челси Даниэль Старридж. Продолжит традицию и сегодня?

Не сыграют
: Амеоби, Бен Арфа, Гослинг, Айрленд, Гатри, Смит - Ш.Дэвис, Найт, О`Брайен, Гарднер, Риккетс, Самуэль
Под вопросом: Ловенкрандс - Стайнссон

Уиган - Манчестер Юнайтед
Суббота, DW Стэдиум, 18:00


Команда Роберто Мартинеса умеет время от времени преподнести сюрприз в матче с большими клубами, но вот МЮ Латикс за шесть лет в элите не покорялся ни разу. Конечно, в Уигане хотели бы прервать неприятную традицию проигрывать манкунианцам именно сегодня: впереди решающий отрезок сезона, а Уиган никак не может выбраться из зоны вылета - хотя бы на тур. МЮ после победы Арсенала в матче со Стоком терять очки тоже ни к чему: Канонирам, как кажется порой, вполне по силам сократить отставание от команды сэра Алекса и даже обойти ее. Так что действующим лидерам необходимо быть начеку и не терять "своего".

Не сыграют
: Клеверли - Андерсон, Эванс, Валенсия, Фердинанд, Харгривз, Парк
Под вопросом: Бойс, Макманаман

Вулверхэмптон - Блэкпул
Суббота, Молинью, 18:00


На вакантное место центральной встречи тура так и просится поединок между Волками и Мандаринами. Наведя шороху неожиданными победами над грандами, Вулверхэмптон все-таки завершает зиму на последней строчке в турнирной таблице - той, что перед стартом сезона условно предназначалась Блэкпулу. Впрочем, у команды Иана Холловея есть еще время, чтобы порадовать скептиков - до последней встречи с Тоттенхэмом казалось, что Блэкпул уже верно катится в пропасть, но уверенная победа позволяет вновь говорит о магии этой команды. Поможет ли она ей сегодня? Возможно. Правда, без главного волшебника Чарли Адама будет тяжеловато - капитан Мандарин отбывает двухматчевую дисквалификацию.

Не сыграют
: Гудиора, Хант, Кайтли, Мансьенн - Бэсхам, Кларк, Джилкс, Рачубка, Крэйни, Гранден, Тэйлор-Флетчер, Адам
Под вопросом
: Эдвардс Вулвз)

Вест Хэм - Ливерпуль
Воскресенье, Аптон Парк, 16:30


В последних поединках вызывавший восторги Ливерпуль Далглиша начал разочаровывать. Отказавшись от схемы с шестью защитниками, Красные вновь предстали в виде простого середняка Премьер-Лиги. Наверное, в этом и главная интрига встречи против Вест Хэма: станет ли Король вновь выстраивать редуты в матче с главным аутсайдером нынешнего сезона? Команда Аврама Гранта в это время уверенно двигается по лестнице Кубка Англии, обыгрывая посредственных соперников, и наверняка готовит сюрприз на воскресенье. Хотя какой уж тут сюрприз? За чередой неудач должен последовать привычный для Гранта рывок вверх. Помочь должен Томас Хитцльшпергер, дебютирующий в Премьер-Лиге. Наконец.

Не сыграют
: Коллисон, Дайер, Кин, Станислас, Апсон - Аурелио, Шелви, Кэрролл
Под вопросом: Обинна - Аггер, Джеррард, Джонсон, Келли

Манчестер Сити - Фулхэм
Воскресенье, Сити оф Манчестер, 18:00


Соперник киевского Динамо в Лиге Европы все еще не теряет надежд на борьбу за чемпионский титул - по крайней мере, разговоры о шансах Сити возрождаются время от времени, и даже после неприятного поражения в дерби нашлись те, кто отказался окончательно списывать команду Манчини. Мы же будем реалистами и признаем, что самый богатый клуб мира второй год кряду поведет борьбу за место в четверке, что не снимает ответственности с команды - побеждать в каждой встрече. Фулхэм сейчас довольно хорошо, и должен стать еще лучше после возвращения главного бомбардира Бобби Заморы. Оное может состояться уже завтра.

Не сыграют
: Де Йонг, А.Джонсон, Гивен - Камара, Сендерос, Сидвелл
Под вопросом
: Компани, Милнер, Ричардс - Этуху, Замора

Сток-Сити - Вест Бромвич
Понедельник, Британниа Стэдиум, 23:00


Довольно интересный поединок вынесен на понедельник. Дебют Роя Ходжсона в прошлое воскресенье был несколько подпорчен проходившими параллельно встречами Кубка Англии - а вот сейчас все взоры действительно будут обращены на дедушку Роя и его новую команду. Испытания Дроздам предстоит очень непростое - Сток на своем поле как правило беспощаден, и удержаться против их тактики не всегда способны лучшие из лучших. Рой Ходжсон умеет поставить своей команде игру в обороне, и в понедельник от него будет требоваться именно это. Так что будем считать, что сохранность собственных ворот станет первостепенной задачей в надежде гостей взять такие нужные им очки.

Не сыграют
: Сидибе Сток)
Под вопросом: Этерингтон, Файе - Мулумбу, Олссон

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
26-02-2011, 17:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 28-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жерара Улье главный тренер Астон Виллы
Бирмингемская Астон Вилла официально объявила о назначении французского специалиста Жерара Улье на пост главного тренера команды.

Превью 29-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать девятого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 19-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей девятнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 22-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать второго тура английской Премьер-Лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта