SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анализ гаппы D на Чемпионате мира 2010 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Анализ гаппы D на Чемпионате мира 2010 по хоккеюНаконец-то группа свела две достойные команды в одном дивизионе и лидерство одной из них не так очевидно, как в остальных квартетах. Дуэль Чехии и Финляндии - в центре внимания в группе D.

 

 

Анализ гаппы D на Чемпионате мира 2010 по хоккею

Сборная Финляндии

Вратари: Петри Веханен "Ак Барс" Казань), Нико Ховинен "Лахти"), Теему Лассила ХПК);

Защитники: Осси Вяянянен "Йокерит"), Лассе Кукконен, Янне Нискала оба - магнитогорский "Металлург"), Топи Яакола "Лулео"), Сами Леписто "Коламбус", НХЛ), Паси Пуйстола ХВ-71), Ансси Салмела "Нью-Джерси", НХЛ), Юрки Вяливаара "Ювяскюля");

Нападающие: Микко Койву "Миннесота", НХЛ), Туомо Рууто "Каролина", НХЛ), Йесси Йоэнсуу "Айлендерс", НХЛ), Микаэль Гранлунд ХИФК), Янне Песонен, Яркко Иммонен, Нико Капанен все - "Ак Барс"), Яни Лаюнен "Эспоо"), Петтери Нокелайнен, Янне Лахти оба - "Йокерит"), Мика Пьоряля "Фрелунда"), Антти Пильстрем "Ювяскюля"), Юхаматти Аалтонен "Металлург" Магнитогорск), Лео Комаров "Динамо" Москва).

Сборная Финляндии своим составом сделала отличную рекламу КХЛ. В заявку на чемпионат мира попали четыре заокеанских хоккеиста и восемь игроков Континентальной Хоккейной Лиги. В последний момент от команды откололся опытнейший Вилле Пелтонен, но такие монстры как Микко Койву и Туомо Рууту прибыли в Словакию. В каждой линии у финнов одну из ключевых ролей играют представители нашего чемпионата: казанский вратарь Веханен, магнитогорские защитники Кукконен и Нискала, а также тройка Песонен, Иммонен, Капанен из "Ак Барса" с динамовцем Лео Комаровым.

Финляндию среди основных фаворитов обычно не называют, но ля сборной "Суоми" такое отношение скорее в плюс: они известны тем, что выигрывают турниры, на которых считались максимум - "темной лошадкой". То же самое может произойти и сейчас. Из первой группы они, естественно, выйдут, а дальше может быть все, что угодно.

Прогноз: 2 место в группе

Анализ гаппы D на Чемпионате мира 2010 по хоккеюСборная Чехии

Вратари: Ондржей Павелец "Атланта", НХЛ), Якуб Штепанек СКА, КХЛ), Якуб Ковар "Маунтфилд");

Защитники: Радек Мартинек "Айлендерс", НХЛ), Марек Жидлицки "Миннесота", НХЛ), Карел Рахунек "Локомотив", КХЛ), Петр Часлава ЦСКА, КХЛ), Ондржей Немец "Северсталь", КХЛ), Мартин Шкоула "Авангард", КХЛ), Лукаш Краичек "Тршинец"), Якуб Накладал "Пардубице");

Нападающие: Мартин Гавлат "Миннесота", НХЛ), Милан Михалек "Оттава", НХЛ), Патрик Элиас "Нью-Джерси", НХЛ), Михал Фролик "Чикаго", НХЛ), Якуб Ворачек "Коламбус", НХЛ), Яромир Ягр, Роман Червенка, Петр Вампола все - "Авангард", КХЛ), Томаш Ролинек "Металлург", Магнитогорск, КХЛ), Якуб Клепиш "Салават Юлаев", КХЛ), Ян Марек "Атлант", КХЛ), Петр Пруха СКА, КХЛ), Иржи Новотны "Барыс", КХЛ), Петр Губачек "Брно"), Петр Коукал "Пардубице").

Еще больше представителей КХЛ призвал под свои знамена главный тренер действующего чемпиона мира. В сборной Чехии 13 игроков - ровно половина - выступают в клубах нашей Лиги, и эта команда может стать, фактически, второй родной для российских болельщиков, потому что в ней представлены девять разных клубов.

Важно также, что чехи получили точечное усиление из НХЛ. Ондржей Павелец, Марек Жидлицки, Мартин Гавлат, Патрик Элиаш - все это ведущие игроки своих клубов, и в сборной каждый из них способен взять игру на себя и повести за собой, однако и беспросветными индивидуальщиками их не назовешь. Вот такое соблюдение баланса принесло успех Алоизу Гадамчику в прошлом году, и может снова сыграть на руку в этом.

Прогноз: 1 место в группе

Анализ гаппы D на Чемпионате мира 2010 по хоккеюСборная Латвии

Вратари: Эдгарс Масальскис "Югра"), Мартиньш Райтумс "Бейбарыс", Казахстан), Марис Ючерс "Металлург" Лиепая, Латвия);

Защитники: Артурс Кулда "Чикаго Вулвз", АХЛ), Георгий Пуяц "Сибирь"), Кришьянис Редлихс, Арвидс Рекис, Екабс Редлихс, Янис Андерсонс, Оскарс Цибульскис, Кристапс Сотниекс все - "Динамо" Рига);

Нападающие: Херберт Васильев "Крефельд", Германия), Мартиньш Ципулис "Амур"), Каспарс Саулиетис ХПК, Финляндия), Роналдс Кенинс "Кюснахт Лайонс", Швейцария), Сергей Печура "Крылья Советов"), Александр Ниживий, Лаурис Дарзиньш, Микелис Редлихс, Андрис Джериньш, Гиртс Анкипанс, Юрис Шталс, Армандс Берзиньш, Робертс Букартс, Гинтс Мейя все - "Динамо" Рига).

Олег Знарок, конечно же, воспользовался при формировании состава сборной Латвии наигранными сочетаниями из рижского "Динамо". Игроков этой команды у латышей набралось аж пятнадцать человек, они разбавлены лишь несколькими представителями собственной лиги, а также игроками из чемпионатов Германии, Швейцарии, Финляндии, Казахстана и Латвии. Есть у Знарка даже один дальний легионер - Артурс Кулда из АХЛ.

Сборная Латвии, при том, в какую группу она угодила, может испытать трудности с оценкой своего выступления: ставить задачу выходить с первого месте при Чехии и Финляндии - утопично, а просто выходить - неинтересно. Придется Олегу Знарку просто настраивать команду на каждый конкретный матч, без генерализации целей. Тем более что начать латышам предстоит как раз с более сильных соперников, а выход во второй групповой раунд они оформят в последнем матче.

Прогноз: 3 место в группе

Анализ гаппы D на Чемпионате мира 2010 по хоккеюСборная Дании

Вратари: Патрик Гэлбрэйт, Фредерик Андерсен, Симон Нильсен

Защитники: Мадс Бедкер, Даниэль Нильсен, Стефан Лассен, Каспер Йенсен, Михаэль Эскесен, Йеспер Йенсен, Филип Херсбю, Никлас Хансен

Нападающие: Мортен Грен, Каспер Дегн, Кирилл Старков, Ким Столь, Тор Дреслер, Мортен Мадсен, Юлиан Якобсен, Мортен Поульсен, Никлас Хардт, Мадс Кристенсен, Ларс Эллер, Миккел Бедкер, Лассе Лассен, Мортен Андреасен, Фредерик Сторм, Янник Хансен

Команда, конечно, уступает в классе всем трём соперникам по группе, и на бумаге не имеет шансов избежать борьбы за выживание - турнира за право остаться в сильнейшей группе на следующий год. Лидером команды должен был стать Петер Регин - нападающий "Оттавы Сенаторз", но вряд ли его старания и индивидуальное мастерство помогли бы уберечь датчан от трех поражений в трех матчах.

Прогноз: 4 место в группе

isport.ua


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Финляндия, Чехия, Латвия, Дания
27-04-2011, 13:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анализ гаппы D на Чемпионате мира 2010 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Финляндии нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Суомми без труда разобрались с викингами и прошли в полуфинал ЧМ-2011
Немного подпортив нервы своим поклонникам, финны все же разобрались с норвежской командой. При этом на суоми положительно сказалась пропущенная в начале второго периода шайба.

Сборная Германии уступила суомми только в серии буллитов на ЧМ-2011
Интереснейший поединок едва не принес очередную сенсацию на чемпионате мира.

Суоими уверенно обыграли одну из главных сенсаций прошлого чемпионата мира
Глядя на статистику бросков, можно подумать, что игра шла в одни в ворота. В принципе, где-то так оно и было, с одной оговоркой. Дания держала удар до того момента, пока не пропустила.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта