Действуюшие чемпионы мира доали латышей на ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Действуюшие чемпионы мира доали латышей на ЧМ-2011Действуюшие чемпионы мира вышли на братиславский лед при огромной поддержке трибун, поэтому начало поединка было за ними. Латвийцы нарушили численный состав и были наказаны удалением, но выжать из него результат хозяевам не удалось. Надо отметить, что в реализации большинства у команд сегодня ничего не получалось. Забегая вперед, отметим, что по одному разу латыши и чехи не сумели отличиться в расстановке 5 на 3. В итоге - все шайбы были заброшены в равных составах.

4-2. Червенка, 58:11

Чехия: Павелец - Рахунек, Шкоула, Жидлицки, Часлава, Мартинек, Крайчек - Червенка, Ягр, Пруха, Михалек, Гавлат, Элиаш, Марек, Ролинек, Ворачек, Губачек, Новотны, Фролик

Латвия: Масальскис - Рекис, Пуяц, К.Редлихс, Кулда, Сотниекс, Цибульскис, Е.Редлихс - Васильев, Ниживий, Ципулис, Дарзиньш, Джериньш, М.Редлихс, Саулетис, Печура, Анкипанс, Букартс, Кенинс, Берзиньш, Мейра

Судьи: Ларкинг, Перссон оба - Швеция)
Братислава. "Оранж Арена"

Между тем, подопечные Олег Знарка, выдержав стартовый натиск Чехии, сумели обозначить план на игру - ясно, что в таких случаях можно уповать на контратаки. Уже на 10-й минуте бело-бордовые организовали результативный контрвыпад - Лаурис Дарзиньш откликнулся на короткую и точную передачу Микалиса Редлихса. Нельзя сказать, что ход поединка как-то изменился - Чехия продолжила осаждать ворота Масальскиса. Правда в этот момент произошел совсем неприятный для чехов эпизод - Артур Кулда очень жестко бортанул Мартинека но при этом - в рамках правил) и того спустя несколько минут вывезли со льда на носилках. Красно-бело-синие остались с пятью защитниками почти на два периода.

Отдадим должное подопечным Гадамчика - они сумели охладить пыл Латвии - да еще и счет сравняли до перерыва - после великолепного прохода Ворачека шайбу получил Ролинек, и практически с нулевого угла чех выстрелил мимо казалось бы занявшего правильную позицию латвийского голкипера - 1:1. Второй период начался с быстрого гола латышей - шайба была забита  в том же стиле, что и первая - быстро и неожиданно. Тут же Васильев мог сделать счет еще более комфортным для гостей, но его бросок прошел мимо ворот. Тут уж чехам понадобилось больше времени чтобы отыграться. Но Ягр и Ко сделали это после массированного наступления. Под занавес периода команды обменялись опасными моментами - но вторая латвийская тройка не сумела разыграть великолепный выход на ворота, а бросок Ягра практически в упор стал добычей Масальскиса.

Видимо в третьем периоде Латвии не хватило сил на то чтобы постоянно противостоять быстрым и слаженным действиям соперника. Чем-то ход матча в этом отрезке напомнил вчерашнее противостояние словаков и словенцев - разве что латыши, в отличие от Словении, намного чаще гостили в зоне атаки. Как бы то ни было, но ответить на быстрый гол Гавлата они не смогли. А под занавес встречи отличился еще и Роман Червенка - 4:2.

Вот так во второй день соревнований зрители лишились сенсации. Что касается Латвии, то в целом, эта крепкая команда вполне возможно замахнется на плей-офф. Что, собственно говоря, - не новость...

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Чехия, Дания
30-04-2011, 12:47 Спортивное обозрение

Вы читали: Действуюшие чемпионы мира доали латышей на ЧМ-2011.

Состав сборной Чехии на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Чехии нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Действующие чемпионы мира громят Данию на ЧМ-2011
Чехия подошла к игре с Данией в неплохом настроении после победы над Латвией. Впрочем, три очка подопечным Гадамчика с прибалтами дались нелегко. Что касается Дании, то после полного фиаско полного не столько по счету, сколько по игре) в первом матче с финнами, скандинавы стремились доказать, что

Чехия в напряженном матче обыграла хозяев ЧМ-2011 сборную Словакии
Противостояние чешской и словацкой сборных всегда отличается принципиальностью, тем более, когда для одной из команд победа в матче нужна позарез. Речь идет, конечно же, о Словакии, для которой поражение в сегодняшнем матче могло поставить под удар перспективу выхода в четвертьфинал.

Действующие чемпионы минимально обыграли суомми на ЧМ-2011
Чехия и Финляндия в междусобойчике определяли, кто выйдет в следующий раунд в качестве лидера группы. При этом параллельно соперники периодически выясняли отношения в небольших стычках, что создавало некий рваный темп матча. Ко всему прочему долгое время в поединке держался нулевой счет, что в