Действующие чемпионы минимально обыграли суомми на ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Действующие чемпионы минимально обыграли суомми на ЧМ-2011Чехия и Финляндия в междусобойчике определяли, кто выйдет в следующий раунд в качестве лидера группы. При этом параллельно соперники периодически выясняли отношения в небольших стычках, что создавало некий рваный темп матча. Ко всему прочему долгое время в поединке держался нулевой счет, что в какой-то мере не позволяло раскрепоститься командам. Чуть активнее выглядели чехи, финны больше действовали на контратаках…

Финляндия - Чехия 1:2 0:0, 0:1, 1:1)
0-1. М.Михалек Жидлицки, Рахунек), 24:24-бол
0-2. Ягр Червенка, Крайичек), 42:48
1-2. Салмела Песонен, Капанен), 59:41

Финляндия: Веханен - Лепистё, Салмела, Вяливаара, Нискала, Вяянанен, Пуйстола, Кукконен, Яакола - Койву, Рууту, Аалтонен, Капанен, Пильстрём, Лахти, Песонен, Иммонен, Гранлунд, Нокелайнен, Пюёряла, Комаров

Чехия: Павелец - З.Михалек, Рахунек, Жидлицкий, Шкоула, Крайичек, Часлава - Червенка, Ягр, Плеканец, М.Михалек, Гавлат, Элиаш, Марек, Ролинек, Ворачек, Губачек, Новотны, Фролик, Пруха

Судьи: Райбер Швейцария), Стернс США)
Братислава. "Оранж Арена"

Игра смотрелась, хотя и проходила без голов. Наконец, в начале второго периода целая серия удалений в составе финской команды привела к тому, что Милан Михалек все-таки распечатал Петри Веханена, бросив низом с ползоны! Суоми тут же активизировались, заставили фолить чехов, но создать что-то серьезное в большинстве им не удалось, а в начале третьего периода на льду снова стали вспыхивать страсти и потасовки. Игра явно переходила за рамки грубости, и подобный ход событий снова сыграл на руку чехам. Яромир Ягр напомнил о себе, с пятачка переправив шайбу под перекладину – 0:2! По такой игре – серьезный задел в пользу чешской команды.

Финляндия не сложила оружие, но пробить Павелеца смогла лишь тогда, когда заменила Веханена шестым полевым игроком. Финальный штурм ворот чешской дружины привел к тому, что Сальмела мощно щелкнул от синей линии – 1:2! Оставшихся 19 секунд времени бело-голубым попросту не хватило, чтобы перевести матч в овертайм. Ну а Чехия, обыграв Финляндию, стала единственной командой, которая завершила первый группой турнир без потери очков.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Финляндия, Чехия
4-05-2011, 19:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Действующие чемпионы минимально обыграли суомми на ЧМ-2011.

Суомми без труда разобрались с викингами и прошли в полуфинал ЧМ-2011
Немного подпортив нервы своим поклонникам, финны все же разобрались с норвежской командой. При этом на суоми положительно сказалась пропущенная в начале второго периода шайба.

Суоими уверенно обыграли одну из главных сенсаций прошлого чемпионата мира
Глядя на статистику бросков, можно подумать, что игра шла в одни в ворота. В принципе, где-то так оно и было, с одной оговоркой. Дания держала удар до того момента, пока не пропустила.

Состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Финляндии нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Хозяева ЧМ-2011 потеряли шансы на попадание в плей-офф
Словаков в этом матче устраивала лишь победа в основное время - в этом случае они все еще имели шансы на попадание в четвертьфинал. Финны же после вчерашней победы над немцами в случае успехи бронировали себе место в плей-офф. В общем, зрителей ожидал очень интересный матч, что собственно и