Действующие чемпионы мира громят Данию на ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Действующие чемпионы мира громят Данию на ЧМ-2011Чехия подошла к игре с Данией в неплохом настроении после победы над Латвией. Впрочем, три очка подопечным Гадамчика с прибалтами дались нелегко. Что касается Дании, то после полного фиаско полного не столько по счету, сколько по игре) в первом матче с финнами, скандинавы стремились доказать, что прошлогоднее удачное выступление на чемпионате мира было не случайным.

Нереализованный штрафной бросок: Элиаш, 38:00

Чехия: Павелец - З.Михалек, Рахунек, Жидлицки, Шкоула, Крайичек, Часлава - Червенка, Ягр, Плеканец, М.Михалек, Гавлат, Элиаш, Марек, Ролинек, Ворачек, Губачек, Новотны, Фролик, Пруха

Дания: Гэлбрэйт - Д.Нильсен, Лассен, К.Йенсен, Й.Б.Йенсен, Мадс Бёдкер, Херсбю, Эскесен - Греен, Старков, Хардт, Мадсен, Якобсен, Й.Йенсен, Стол, Кристенсен, Миккел Бёдкер, Сторм, Дайн, Дреслер, Поульсен

Судьи: Оленин Россия), Райбер Швейцария)
Братислава. "Оранж Арена"

Надо сказать, что сегодня первый период Дании удался интереснее. По крайней мере, Онджею Павелецу пришлось отразить несколько опасных бросков датчан, а один раз чешского стража ворот даже спасла штанга. Никлас Хардт получил шайбу перед воротами чехов, с разворота бросив в стойку ворот соперника. Еще один всплеск активности подопечных Пера Бэкмана пришелся на средину периода, когда Дания провела несколько опасных атак, и даже заработала большинство, но сравнять счет не сумела. Ну а счет в игре был открыт уже на третьей минуте. Едва ли не первый опасный момент в матче привел к голу. Чехия организовала стремительную контратаку, подловив на обрезке в средней зоне защитника соперников. Фролик по левому бортику ворвался в зону соперника, но не стал отдавать передачу партнеру, в одиночку разобравшись с Патриком Гэлбрейтом.

Еще примерно половину второго периода Дания весьма успешно держалась против Чехии, рассчитывая поймать соперника на ошибке, и даже штурмовала владения Павелеца впятером против троих – безрезультатно. А на 32-й минуте оборона датчан сама допустила грубую ошибку, позволив Михалеку выскочить один на один с Гэлбрейтом – 2:0. Еще через две минуты все тот же Михалек с пятачка в большинстве сделал счет 3:0, после чего скандинавы посыпались окончательно. Вслед за Михалеком дубль оформил Фролик, подставив клюшку под выстрел Чаславы от синей линии, а в следующей атаке Плеканец оставил в дураках кипера датчан, выкатившегося слишком далеко из ворот – 5:0! Более того, Патрик Элиаш еще и буллит умудрился не реализовать!

По такому результату и игре третий период, по сути, превратился в пустую формальность, но еще на одну шайбу номинальные хозяева льда разжились. Отличился нападающий питерского СКА Петр Пруха, замкнувший на дальней штанге прострел одного из героев сегодняшней встречи Михаеля Фролика – 6:0. Чехия уверенно разбивает датскую сборную, которой, судя по двум матчам, предстоит тяжелейшая борьба за выживание. Конечно, если Дания не обыграет в последнем матче первого группового турнира Латвию.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Чехия, Дания
2-05-2011, 01:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Действующие чемпионы мира громят Данию на ЧМ-2011.

Германия пала под натиском действующих чемпионов на ЧМ-2011
Сборная Чехии без проблем, не потеряв ни одного очка в двух групповым раундах, вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где в следующем раунде сразиться с командой США. При этом подопечные Алоизия Гадамчика – единственные, кто пока идет по турнирной сетке без потерь.

Действующие чемпионы минимально обыграли суомми на ЧМ-2011
Чехия и Финляндия в междусобойчике определяли, кто выйдет в следующий раунд в качестве лидера группы. При этом параллельно соперники периодически выясняли отношения в небольших стычках, что создавало некий рваный темп матча. Ко всему прочему долгое время в поединке держался нулевой счет, что в

Действующие чемпионы нокаутировали звезднополосатых и вышла в полуфинал ЧМ-2011
Что ни говори, но порой ветераны, при всех высказываниях о том, что они возможно занимают место перспективного молодого игрока, выходят на первый плн, решая исход встречи. Тогда и становится понятен смысл приглашения их на турниры высокого уровня. И наверное уже не так важно, кто как играл в