Германия пала под натиском действующих чемпионов на ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Германия пала под натиском действующих чемпионов на ЧМ-2011Сборная Чехии без проблем, не потеряв ни одного очка в двух групповым раундах, вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где в следующем раунде сразиться с командой США. При этом подопечные Алоизия Гадамчика – единственные, кто пока идет по турнирной сетке без потерь.

2-5. Грейлингер Барта), 58:26-бол

Германия: Эндрас - Крюгер, Дитрих, Хольцер, Браун, Лавалле, Хёрдлер, Ройл, Гоц - Вольф, Хоспельт, Ранкель, Мюллер, Реймер, Ульманн, Кройтцер, Барта, Грейлингер, Трипп, Шютц, Гогулла

Чехия: Штепанек - З.Михалек, Рахунек, Жидлицки, Шкоула, Крайичек, Часлава, Немец - Червенка, Ягр, Плеканец, Гавлат, Элиаш, Пруха, Марек, Ролинек, Ворачек, Губачек, Новотны, Фролик

Судьи: Балушка Словакия), Перссон Швеция)
Братислава. "Оранж Арена"

Сегодня под ударом действующих чемпионов мира пала немецкая дружина, доселе досаждавшая всем без исключения соперникам. Уже на первой минуте Чехия открыла счет в матче. Плеканец нашел на пятачке свободного Пруху, который спокойно переиграл Эндраса. Германия ответила достаточно быстро - Трипп сильно щелкнул при входе в зону – Штепанек именно он сегодня заменил отдыхающего Павелеца) с броском не справился.

Обменявшись быстрыми голами, команды успокоились, а когда показалось, что черно-желтые могут перехватить инициативу, Чехия снова вышла вперед. Правда, на этот раз не без непосредственной помощи соперника. Фролик, получив передачу из-за ворот, пытался попасть в створ с острого угла – шайба должна была пройти мимо дальней штанги, но угодила в колено как раз накатывавшему на пятак Хольцеру – рикошет и шайба в воротах!

Немцы вновь подняли темп, стали чаще бросать по воротам Штепанека, да и чехи позволяли сопернику чувствовать себя вполне вольготно, но шайба упорно не лезла в ворота крано-бело-синих, а сразу после перерыва для бундестим наступил сущий кошмар. Нет, немецкая машина не сбавила оборотов, парни в черно-желтых майках регулярно создавали моменты, но умудрились проиграть период 0:3!  Сначала свой автограф в воротах Эндраса оставил Рахунек, замкнув в большинстве прострел Червенки. Вскоре омская парочка Ягр-Червенка в очередном численном преимуществе вывела на ударную позицию Плеканеца – 1:4, а довершил избиение Германии во втором периоде Элиаш – 1:5.

Игра была сделана, и в третьем периоде подопечные Уве Круппа просто-напросто старались сделать счет более пристойным, а Чехия в свою очередь экономила силы. В итоге команды добились каждая своей цели: в самом конце матча Грейлингер в большинстве еще разок пробил Штепанека, а Чехия без особых усилий откатала 20 минут тренировки с повышенной ответственностью.

Таким образом в четвертьфинале Чехия встретиться с США, а Германия будет противостоять Швеции.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Германия, Чехия
9-05-2011, 19:36 Спортивное обозрение

Вы читали: Германия пала под натиском действующих чемпионов на ЧМ-2011.

Действующие чемпионы мира громят Данию на ЧМ-2011
Чехия подошла к игре с Данией в неплохом настроении после победы над Латвией. Впрочем, три очка подопечным Гадамчика с прибалтами дались нелегко. Что касается Дании, то после полного фиаско полного не столько по счету, сколько по игре) в первом матче с финнами, скандинавы стремились доказать, что

Состав сборной Чехии на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Чехии нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Действующие чемпионы нокаутировали звезднополосатых и вышла в полуфинал ЧМ-2011
Что ни говори, но порой ветераны, при всех высказываниях о том, что они возможно занимают место перспективного молодого игрока, выходят на первый плн, решая исход встречи. Тогда и становится понятен смысл приглашения их на турниры высокого уровня. И наверное уже не так важно, кто как играл в

Чехия — бронзовый призер ЧМ-2011! А Россия в первые за пять лет без медалей
Едва ли кто ожидал такого резвого начала поединка. Хотя с другой стороны, почему бы командам не начать с первых минут игры идти вперед и штурмовать владения соперника, если они уже встречались на этом турнире и хорошо изучили друг друга? Тем более, что в матчах за бронзу команды зачастую играют