Действующие чемпионы нокаутировали звезднополосатых и вышла в полуфинал ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Действующие чемпионы нокаутировали звезднополосатых и вышла в полуфинал ЧМ-2011Что ни говори, но порой ветераны, при всех высказываниях о том, что они возможно занимают место перспективного молодого игрока, выходят на первый плн, решая исход встречи. Тогда и становится понятен смысл приглашения их на турниры высокого уровня. И наверное уже не так важно, кто как играл в стартовых матчах. Речь конечно же идет о великом Яромире Ягре, который не был так заметен в предварительном раунде. Однако своей игрой в двух последних поединках 68-й номер доказал, что в его пороховницах еще достаточно пороха...

Чехия - США 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1-0. Ягр Червенка), 18:45
2-0. Ягр Плеканец, Рахунек), 24:47-бол
3-0. Плеканец Фролик, Жидлицки), 50:33
4-0. Ягр Плеканец), 56:25-бол

Чехия: Павелец - З.Михалек, Рахунек, Жидлицки, Шкоула, Крайичек, Часлава, Немец - Червенка, Ягр, Плеканец, М.Михалек, Фролик, Элиаш, Марек, Ролинек, Ворачек, Губачек, Новотны, Вампола, Пруха

США: Конклин - Джонсон, Комисарек, Стюарт, Фаулер, Макдонах, Шэттенкирк, Уилсон - ван Римсдик, Палмьери, Шэннон, Степан, Смит, Уилер, Крейдер, Штясны, Стэплтон, Браун, Скилле, Портер, Гостад

Судьи: Барчелл Канада), Райбер Швейцария)
Братислава. "Оранж Арена"

Игра началась на встречных курсах, оба соперника смело шли вперед. Примечательно, что при всей мощи и сыгранности чешской атаки первый опасный момент создали именно американцы - Смит получил пас на пятаке и пребывая в одиночестве успел бросить под перекладину, но Павелец сделал все красиво. Постепенно чехи перешли поближе к воротам США и в конце концов им удалось забить до перерыва - первая пятерка перешла в контратаку, а мы уже убедились в том, что это частенько заканчивается голом.

Вот и в данном эпизоде Червенка отличной передачей вывел Ягра на ударную позицию - 1:0. После перерыва у "звездных" сразу появился хороший шанс восстановить равновесие. Но в расстановке 5 на 3 американцы сыграли без угроз воротам Чехии. Более того, американцы умудрились спустя мгновение оказаться в такой же неудобной ситуации. Ею подопечные Гадамчика воспользовались сполна - снова эффектно и эффективно сыграл Ягр и Ко - 2:0!

Наверное по такой игре американцев могло спасти нечто особенное. Но ни убойной командной игры, ни одного лидера, способного повести партнеров вперед пока у США не наблюдается. Конечно в отдельных эпизодах подопечные Скотта Гордона выглядели ничуть не хуже Чехии. Но вот сложить свое мастерство в общий котел им так и не удалось. А в середине третьего периода чехи добили соперника - Плеканец четко бросил со средней дистанции - 3:0. Америка начала играть грубо, за чужими воротами на льду оказался Патрик Элиаш, которого жестко встретил Джек Джонсон. Правда все было в рамках правил - да уж что-то не везет чехам на нынешнем чемпионате в плане травм и силовых приемов.

А победную точку поставил все тот же Ягр, откликнувшийся на пятаке на пас все того же Плеканца - 4:0! Чехия на полном ходу вкатывается в полуфинал, все сильнее убеждая нас в том, что они заслуживают на второе подряд чемпионство.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Чехия, США
12-05-2011, 12:16 Спортивное обозрение

Вы читали: Действующие чемпионы нокаутировали звезднополосатых и вышла в полуфинал ЧМ-2011.

Действующие чемпионы мира громят Данию на ЧМ-2011
Чехия подошла к игре с Данией в неплохом настроении после победы над Латвией. Впрочем, три очка подопечным Гадамчика с прибалтами дались нелегко. Что касается Дании, то после полного фиаско полного не столько по счету, сколько по игре) в первом матче с финнами, скандинавы стремились доказать, что

Германия пала под натиском действующих чемпионов на ЧМ-2011
Сборная Чехии без проблем, не потеряв ни одного очка в двух групповым раундах, вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где в следующем раунде сразиться с командой США. При этом подопечные Алоизия Гадамчика – единственные, кто пока идет по турнирной сетке без потерь.

Действующие чемпионы минимально обыграли суомми на ЧМ-2011
Чехия и Финляндия в междусобойчике определяли, кто выйдет в следующий раунд в качестве лидера группы. При этом параллельно соперники периодически выясняли отношения в небольших стычках, что создавало некий рваный темп матча. Ко всему прочему долгое время в поединке держался нулевой счет, что в

Чехия — бронзовый призер ЧМ-2011! А Россия в первые за пять лет без медалей
Едва ли кто ожидал такого резвого начала поединка. Хотя с другой стороны, почему бы командам не начать с первых минут игры идти вперед и штурмовать владения соперника, если они уже встречались на этом турнире и хорошо изучили друг друга? Тем более, что в матчах за бронзу команды зачастую играют