SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2011Златко Захович принижает достоинство хоккея перед футболом, Евгений Набоков выражает недовольство заградительными стёлками, Чехия громит Данию, США вырывает победу только в третьем периоде, а финны и вовсе - в буллитной серии. Обзор событий 4-го игрового дня ЧМ-2011 далее


Матчи


Сборная США во встрече лидеров группы "С "с большим трудом обыграла сборную Норвегии. Американцы пропустили две шайбы в середине первого периода чуть больше, чем за минуту, и только в третьей двадцатиминутке взялись за дело: Ник Палмиери оформил дубль, Райан Шеннон сделал две голевые передачи, американцы реализовали два большинства. Победа "звездно-полосатых" со счетом 4:2 вернула на землю норвежцев. Не всем же "андердогам" обыгрывать друг за другом обоих фаворитов группы. Хватит чемпионату и немцев.

 

В той же позиции, что и немцы с норвежцами, в своей группе находится Латвия, однако прибалты наименее успешны по сравнению с коллегами. Хотя одно очко в матче с финнами стоит посчитать скорее успехом. Сборная Суоми в этом матче открыла счет, но затем дважды пропустила в меньшинстве и только в третьем периоде смогла установить ничейный счет. Зато в серии буллитов у Финляндии проблем не возникло: Теему Лассила взял оба латвийских броска, а Ярко Иммонен и Микко Койву по разу забросили.

 

Тренд


В четвертый день чемпионата мира было принято забивать по два. Ник Палмиери забросил первую и победную шайбы своей сборной в матче с Норвегией, а Михал Фролик и Милан Михалек к своим дублям в ворота сборной Дании прибавили еще и по результативной передаче: Михалек помог как раз Фролику забросить первую шайбу, а сам Фролик помог отличиться питерскому армейцу Петру Прухе, когда тот добивал Данию шестым "гвоздём".

 

Цифры


71 - столько секунд понадобилось сборной Норвегии, чтобы забросить две шайбы в ворота американцев. Причём одну из них – в меньшинстве.

 

1+1+1 - такую статистику в матче с Латвией имеет Ярко Иммонен. Он сам забросил первую шайбу, ассистировал партнеру при втором голе, а также реализовал решающий буллит.

 

3 - количество полевых игроков сборной Чехии, которым не довелось присутствовать на площадке при забитых шайбах своей команды. Томаш Ролинек, Ян Марек и Якуб Ворачек сумели проехать мимо всех голов своей команды

 

4 - столько голов было забито в матче Латвия - Финляндия, и все они стали результатом розыгрыша лишнего игрока.

 

5 - столько игроков, то есть одно звено, принимали участие в голах сборной Швеции в ворота австрийцев. Пятерка Петрашек-Гуннарссон Перссон-Эрикссон-Нильссон сделала все за команду.

 

6 - несмотря на победу над норвежцами, только такое количество игроков сборной США сумели остаться в зоне положительной полезности, а семеро американцев и вовсе закончили матч с минусом.

 

-2 – именно такой показатель полезности заработал Джек Джонсон, главный по организации моментов для своих нападающих. А вот его соратник, Кевин Шаттеркинк, приносил пользу не только пасами – он заработал 0+1 и "+2".

 

3:04 – именно столько понадобилось времени чешской сборной для того, что бы забить 4 шайбы. В период с 31:34 по 34:38 дважды Милан Михалек, и по разу Михал Фролик и Томаш Плеканец поразили ворота Патрика Галбрайта. Но это ещё не всё.

 

13 – такой интервал в секундах разделил шайбы Фролика и Плеканеца. Сперва "мини-Ягр", как называют Михала Фролика, забил кистевым броском от синей линии в большинстве, а в следующей же смене Червенка организовал Плеканецу шикарный выход 1 в 0, который Томаш и реализовал.

 

4 – именно столько шайб в 3-м периоде забила сборная США норвежцам. Первые 40 минут "звёздно-полосатые" атаковали, но забивали северяне. 2 гола из 4-х США провели в большинстве.

 

2+1 – именно столько набрал "мини-Ягр", как его с любовью называют болельщики, нападающий сборной Чехии Михал Фролик, и это стало лучшим результатом дня. Настоящий же Ягр на турнире пока "молчит", в его активе только "+2" и 0 очков.

 

Слова


"Сегодня мы играли нормально 50 минут. А оставшиеся 10 - очень плохо. Но это, к сожалению, неприемлемо. Мы сыграли слишком плохо" - выводы защитника сборной Дании Мадса Бедкера о том, что хорошо делать свою работу нужно не два с половиной периода, а все три. И не будет никаких неприятностей, вроде 0:6 от чехов.

 

"Я не видел этот матч. Да и вообще хоккей не смотрю. Это - неинтересная игра, неважная. Что вообще такое этот хоккей? У нас никто даже не знает, что идёт чемпионат мира по хоккею. Кому в мире интересен хоккей? Что это за игра такая, все участники которой носят маски? Даже не понятно, кто именно забивает" - бывший футболист Златко Захович слов на ветер не бросает. Полтора года назад он пообещал, что Словения обыграет Россию в футбол - Словения выполнила. В этот раз он ничего не обещал - Россия победила.


"Это будет большая игра. И для России, и для нас. Главный матч в группе. Тот, кто возьмёт эти три очка, возможно, и пройдёт потом в плей-офф. Мы верим, что победим. Хочется услышать, как вся Братислава закричит от счастья. Но для этого нам надо сконцентрироваться и обыграть вашу команду", - сказал любимец спартаковских болельщиков Бранко Радивоевич. Похвально, Браня.

 

"Стоит сказать пару слов о стекле, из которых делаются бортики. Эта новая модель, "Сибас", или как там она называется, весьма неудобна для вратаря. Шайба, улетая в него, превращается в невидимую!" – Евгений Набоков негодует на современные технологии. "Эта проблема стоит давным-давно. К сожалению, в эпизоде с четвертым голом я и стал жертвой стекла. Попросту на несколько секунд потерял из виду улетевшую шайбу".

 

Таблица


Группа "А"

Германия 6

Словакия 3

Россия 3

Словения 0

 

Группа "В"

Канада 6

Швейцария 5

Франция 1

Беларусь 0

 

Группа "С"

США 6

Швеция 4

Норвегия 2

Австрия 0

 

Группа "D"

Чехия 6

Финляндия 5

Латвия 1

Дания 0

 

Бомбардиры: Джефф Скиннер Канада) 5 (3+2), Джон Таварес Канада) 4 (1+3), Иво Рютерман Швейцария) 4 (1+3), Роберт Нильссон Швеция) 4 0+4).

 

Снайперы: Джефф Скиннер Канада) - 3, Патрик Берглунд, Луи Эрикссон, Никлас Перссон все - Швеция), Боштьян Голичич Словения), Джордан Эберле Канада), Михал Фролик, Милан Михалек оба - Чехия), Крейг Смит, Ник Палмиери оба - США), Андерс Бастиансен Норвегия), Райан Гарднер Швейцария) – по 2.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, США, Швеция, Норвегия, Австрия, Чехия, Финляндия, Латвия, Дания
3-05-2011, 12:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 4-го игрового дня ЧМ-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 2-го игрового дня ЧМ-2011
Две одинаково крупные победы фаворитов, волевой успех действующих чемпионов и сенсационное поражение - таков перечень событий второго дня чемпионата мира по хоккею.

США без труда разобрались с Австрией на ЧМ-2011
Сборная США без особых проблем, не напрягая сил, обыграла вернувшихся в топ-дивизион австрийцев.

Обзор 7-го и 8-го игрового дня ЧМ-2011
Два очень упорных дерби, "сухая" победа над аутсайдером и победа, ушедшая из рук - это события восьмого дня чемпионата мира, которые косвенно повлияли на его главный для нас итог - сборная России вышла в плей-офф. Заострим внимание в обзоре на основных деталях 7-го и 8-го игрового дня

Викинги не устояли против звезднополосатых
Норвегия, по буллитам одолевшая Швецию в прошлом туре, решила последовать примеру Германии, с места в карьер начав и вторую встречу на турнире против еще одного фаворита – сборной США. При этом счет 0:2 после первого периода нельзя назвать нелогичным. Норвегия отнюдь не сидела в своей зоне, а

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта