Хозяева ЧМ-2011 потеряли шансы на попадание в плей-офф

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Хозяева ЧМ-2011 потеряли шансы на попадание в плей-оффСловаков в этом матче устраивала лишь победа в основное время - в этом случае они все еще имели шансы на попадание в четвертьфинал. Финны же после вчерашней победы над немцами в случае успехи бронировали себе место в плей-офф. В общем, зрителей ожидал очень интересный матч, что собственно и произошло.

Финляндия - Словакия 2:1 0:1, 0:0, 2:0)
0-1. Габорик Гандзуш, Демитра), 16:21-бол
1-1. Рууту Койву), 47:14
2-1. Рууту Салмела, Пюёряля), 50:26

Финляндия: Веханен - Лепистё, Салмела, Вяливаара, Нискала, Вяянянен, Пуйстола, Кукконен, Яакола - Койву, Рууту, Пюёряла, Капанен, Аалтонен, Комаров, Песонен, Иммонен, Гранлунд, Нокелайнен, Пильстрём, Лахти

Словакия: Галак - Баранка, Юрчина, Вишнёвски, Штрбак, Подградски, Граняк, Маески - Габорик, Демитра, Мариан Госса, Штумпель, Шатан, Марцел Госса, Ружичка, Зедник, Гандзуш, Цибак, Суровы, Радивоевич

Судьи: Курман, Райбер оба - Швейцария)
Братислава. "Оранж Арена"

Словаки активнее начали поединок, больше владели шайбой, однако финны не забывали атаковать и бросать по воротам. Правда активность соперника заставила "суоми" нарушать правила. Второе удаление подопечные Глена Хэнлона разыграли мастерски: Демитра нашел прекрасным пасом Габорика и тот неотразимо бросил в девятку - 0:1. Лучшего начала для Словакии придумать было сложно. После перерыва, между тем, финны ожили - не прошло и пяти минут, как они создали уже несколько верных моментов для взятия ворот. Если бы не отменная в эти моменты игра Галака, Финляндия уже давно решила бы свои вопросы в этом матче.

Но даже надежный голкипер не спас команду от неудержимых финнов в третьем периоде - героем середины 20-минутки стал нападающий Туомо Рууту. 28-летний игрок Каролины сумел дважды за 3 минуты огорчить Галака - его мощный бросок каждый раз становился проблемой для опытного вратаря. Поведя в счете, финны больше времени стали уделять обороне, а у словаков руки хоть и не опустились, но практически ничего не получалось. Забить два гола по такой игре было бы чем-то фантастическим...

Итак, финнов ждет встреча с Россией, а словаков - с Данией. В целом, обе встречи уже ничего не решают в глобальном смысле - только касаемо расстановки команд в турнирной таблице.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Словакия, Финляндия
7-05-2011, 18:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Хозяева ЧМ-2011 потеряли шансы на попадание в плей-офф.

Суомми без труда разобрались с викингами и прошли в полуфинал ЧМ-2011
Немного подпортив нервы своим поклонникам, финны все же разобрались с норвежской командой. При этом на суоми положительно сказалась пропущенная в начале второго периода шайба.

Суоими уверенно обыграли одну из главных сенсаций прошлого чемпионата мира
Глядя на статистику бросков, можно подумать, что игра шла в одни в ворота. В принципе, где-то так оно и было, с одной оговоркой. Дания держала удар до того момента, пока не пропустила.

Хозяева ЧМ-2011 завершили выступления, но хлопнув дверью
Поединок двух аутсайдеров группы по сути уже ничего не решал. Пожалуй, с натяжкой можно было говорить о рейтинговых очках для обехи сборных, да о победе перед собственными болельщиками это касается словацкой команды). В итоге подопечные Глена Хэнлона напоследок все же подарили своим поклонникам