Чехия — бронзовый призер ЧМ-2011! А Россия в первые за пять лет без медалей

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Чехия — бронзовый призер ЧМ-2011! А Россия в первые за пять лет без медалейЕдва ли кто ожидал такого резвого начала поединка. Хотя с другой стороны, почему бы командам не начать с первых минут игры идти вперед и штурмовать владения соперника, если они уже встречались на этом турнире и хорошо изучили друг друга? Тем более, что в матчах за бронзу команды зачастую играют раскованно - по сути результат не довлеет над спортсменами. Да, можно конечно вспомнить слова чешского нападающего Марека, о том, что бронза важна для его команды, но все же, бороться за третье место и за золото - две большие разницы.

6-4. Марек, 46:30
7-4. Плеканец Ягр, Червенка), 58:16-п.в.

Чехия: Павелец - З.Михалек, Рахунек, Жидлицки, Шкоула, Часлава, Немец - Червенка, Ягр, Плеканец, М.Михалек, Фролик, Элиаш, Марек, Ролинек, Ворачек, Губачек, Новотны, Вампола, Пруха

Россия: Барулин - Атюшов, Тютин, Корнеев, Гребешков, Калинин, Куликов, Никулин, Емелин - Зиновьев, Радулов, Ковальчук, Кулемин, Артюхин, Тарасенко, Овечкин, Горовиков, Афиногенов, Терещенко, Зарипов, Морозов

Судьи: Курманн Швейцария), Ларкинг Швеция)
Братислава. "Оранж Арена"

Как бы то ни было, но после половины первого периода счет на табло менялся трижды - сначала после прострела Червенки шайба от конька Тютина влетела в ворота, затем в течение 15 секунд россияне дважды огорчали Павелеца Ковальчук и Куликов бросали приблизительно в одну и ту же точку ворот). Гадамчику пришлось брать тайм-аут дабы успокоить своих подопечных. Похоже, что он на сто процентов оказался прав - еще полминуты и его ребята восстанавливают равновесие. И все же россияне ушли на отдых, лидируя в счете.

Ну а во втором периоде команду Быкова и Захаркина вновь подвела игра в обороне - чехи подарками соперника пользовались с лихвой: за 20 минут Петр Пруха оформил дубль, а Роман Червенка хет-трик. Россия же ответила лишь шайбой молодого Тарасенко, наконец-то получившего нормальное игровое время - 5:4. Обоюдоострый хоккей завершился лишь когда чехи разыграло быструю комбинацию и Марек точно выстрелил в цель. Фактически Чехия не дала ни единой возможности оппоненту для того чтобы переломить ход поединка. А когда за 2,5 минуты Быков снял с игры Барулина, выпустив шестого полевого, россияне умудрились потерять шайбу на чужой синей линии, и Плеканец поразил пустые ворота - 7:4.

Чешская сборная по праву победила Россию во второй раз на чемпионате и сумела взобраться на третью ступень пьедестала почета. А Россия потерпела пятое поражение на турнире, так и не доказав своих амбиций...

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Россия, Чехия
15-05-2011, 22:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Чехия — бронзовый призер ЧМ-2011! А Россия в первые за пять лет без медалей.

Германия пала под натиском действующих чемпионов на ЧМ-2011
Сборная Чехии без проблем, не потеряв ни одного очка в двух групповым раундах, вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где в следующем раунде сразиться с командой США. При этом подопечные Алоизия Гадамчика – единственные, кто пока идет по турнирной сетке без потерь.

Чехия в супер матче обыграла Россию на ЧМ-2011
Настоящая битва двух фаворитов турнира завершилась закономерной победой действующих чемпионов мира.

Действующие чемпионы мира громят Данию на ЧМ-2011
Чехия подошла к игре с Данией в неплохом настроении после победы над Латвией. Впрочем, три очка подопечным Гадамчика с прибалтами дались нелегко. Что касается Дании, то после полного фиаско полного не столько по счету, сколько по игре) в первом матче с финнами, скандинавы стремились доказать, что

Действующие чемпионы нокаутировали звезднополосатых и вышла в полуфинал ЧМ-2011
Что ни говори, но порой ветераны, при всех высказываниях о том, что они возможно занимают место перспективного молодого игрока, выходят на первый плн, решая исход встречи. Тогда и становится понятен смысл приглашения их на турниры высокого уровня. И наверное уже не так важно, кто как играл в