SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Герой вчерашних дней

Новости Формулы 1

Герой вчерашних днейПохоже, семикратный действительно так и не смог обрести былую форму. Если в прошлом году проблемы можно было ещё списать на недостаточно быстрый и надёжный болид, то сейчас,особенно в последних двух гонках Mercedes наконец поехал, пенять на технику стало бессмысленно. Росберг держится стабильно быстрее, а вот Шумми вынужден выяснять отношения со "второй лигой" пилотов и своим бывшим партнёром Барикелло. Грустно. Чуда не получилось. Возможно немцу не следовало в 2006 году уходить. Опыт Барикелло, гоняющего подряд с 1993 года, показывает, что при определённой физической форме и практике, можно выступать достаточно успешно и в зрелом возрасте. Что касается Ferrari, то в 2007-2008 году у них были вполне конкурентоспособные машины, что доказано титулом Райкконена и вторым местом Массы. Так что шансы стать восьмикратным были имхо.

В истории Ф-1 были примеры удачных камбеков. Так, в 1979 г. после не слишком удачного сезона из гонок ушёл тогда двукратный чемпион Ники Лауда. В 1982 г. он вернулся и выиграл титул в 1984 году на McLaren-Porsche. В 1993 году после годичного перерыва свой четвёртый титул на Williams-Renault завоевал Ален Прост. С другой стороны, камбек Найджела Менселла в 1995 г. за рулём McLaren-Mercedes удачным никак не назовёшь.


Ключевые теги: Формула-1, Шумахер
11-05-2011, 14:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Герой вчерашних дней.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гран-при Бахрейна 2010: Алонсо начинает выигрывать
Гран-при Бахрейна ознаменовался первой победой Фернандо Алонсо и дублем Ferrari после долгого перерыва.

В 2011 году пилотами Mercedes GP будут Шумахер и Росберг
Глава автоспортивного подразделения Mercedes Норберт Хауг подтвердил, что Михаэль Шумахер не собирается уходить из Формулы-1.

Гран-при Европы 2008: реванш Массы в Валенсии
Гран-при Европы на новой городской трассе в Валенсии не оправдал ожиданий болельщиков, рассчитывавших увидеть полную обгонов и борьбы гонку. В то же время Фелипе Масса реабилитировался за провал в Венгрии, одержав бесспорную победу.

Райкконену предложили контракт на 64 миллиона долларов
Руководство концерна DaimlerChrysler, намеревающееся со следующего сезона выступать в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1" заводской командой Mercedes ныне McLaren-Mercedes - прим. РБК-Спорт), предложила пилоту своей конюшню финну Кими Райкконену двухгодичный контракт на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта