SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



КХЛ представила новый регламент

Новости Хоккея / КХЛ

КХЛ представила новый регламентСегодня президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров лиги Вячеслав Фетисов на специальной пресс-конференции в Москве представили новый регламент лиги. Он рассчитан на три ближайших сезона.
 
"Аналогов подобного документа не было и нет в отечественном спорте. В ходе обсуждения были жаркие дискуссии, но ни одного конструктивного предложения мы не упустили", - сказал Медведев.
 
В увесистом документе, который был утвержден по ходу мероприятия, прописан ряд требований и нововведений. Основное внимание уделено статусу ограниченно и неограниченно свободных агентов с целью создания максимально прозрачного рынка игроков и барьеров для бесконтрольного перехода хоккеистов. К 23 - 24 годам планируется выводить хоккеистов на зарплату в 500 - 600 тысяч долларов за сезон. В новом регламенте нет антикризисных мер, которые действуют в нынешнем году. В то же время введены новые требования в отношении инфраструктуры клубов, нанесения информации на щитах, работе со СМИ и других моментов.
 
Планируется заключение контрактов с иностранными судьями, причем не на отдельные матчи, а на полноценный сезон. Со следующего года все матчи будут обслуживать два главных арбитра. Ближайший драфт  юниоров будет проведен 28 мая, причем защищать своих игроков смогут лишь порядка десяти клубов, которые напрямую связаны со своими школами. Лига планирует выплачивать вознаграждение для тренеров, подготовивших игроков с высокими номерами выбора на драфте. Лимит на легионеров будет установлен в размере пяти игроков для основной команды и не более двух полевых хоккеистов - для молодежной. Для решения проблемы очередей и спекулянтов КХЛ будет централизованно реализовывать билеты на матчи через интернет.
 
Нижний потолок зарплат клубов составит 250 тысяч рублей, верхний же пока проходит процедуру голосования, но ожидается, что его размер составит 850 - 950 миллионов рублей. Клубам, строящим новые арены, рекомендовано планировать вместимость на уровне 9000 зрителей для городов с населением менее 500 тысяч человек) и 12 000 зрителей для городов с населением более 500 тысяч человек). При этом для городов, где несколько клубов КХЛ, возможны исключения.

Спорт-Экспресс


Ключевые теги: КХЛ, Авангард, Автомобилист, Ак Барс, Амур, Атлант, Барыс, Витязь, Динамо М, Динамо Мн, Динамо Р, Локомотив, Металлург Мг, Металлург Нк, Нефтехимик, Салават Юлаев, Северсталь, Сибирь, СКА, Спартак, Торпедо, Трактор, ЦСКА, Югра
3-06-2011, 12:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: КХЛ представила новый регламент.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ ужесточит контроль за здоровьем молодых хоккеистов
Руководство КХЛ намерено ужесточить медицинский контроль за здоровьем молодых игроков, заявил на пресс-конференции экс-председатель совета директоров КХЛ Сергей Нарышкин, во вторник занявший пост главы попечительского совета лиги.

Председателем совета директоров КХЛ стал Вячеслав Фетисов
Экс глава Росспорта Вячеслав Фетисов избран председателем совета директоров Континентальной хоккейной лиги, сменив на этом посту руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина.

Чемпион России по хоккею будет определяться в КХЛ, уверен Медведев
Чемпион России по хоккею со следующего сезона будет определяться по итогам международного турнира Континентальной хоккейной лиги КХЛ), заявил на пресс-конференции в понедельник Александр Медведев, член попечительского совета ФХР и идейный вдохновитель новой лиги.

Александр Медведев: Освободим Локомотив от драфта на пять лет
Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что принято решение освободить Локомотив от обязанности выставлять своих воспитанников на драфт в течение ближайших пяти лет.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта