SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Майк Тайсон начал драться из-за птиц

Новости Бокса

Майк Тайсон начал драться из-за птицЛегендарный боксер-супертяжеловес Майк Тайсон рассказал трогательную историю о том, как любовь к голубям превратила кроткого очкарика в дерзкого бойца.

Майк Тайсон рассказал, что его путь в бокс пролегал через увлечение голубями: "Я был не слишком-то спортивным ребенком и к тому же носил очки, так что местные хулиганы не оставляли меня в покое. Однажды они заставили меня таскать деревянные ящики в заброшенный дом. В одном из этих ящиков были голуби, и, увидев этих птиц вблизи, я просто влюбился в них - и эта любовь длится всю мою жизнь", - отметил бывший боксер.

"Моя первая драка случилась из-за птицы. Один парень, он был старше и крупнее меня, взял моего голубя и у меня на глазах свернул ему шею. Прошло много лет, но я до сих пор помню эту сцену, которая оставила глубокий шрам в моей душе. Я бросился с кулаками на обидчика и измолотил его. В тот момент я чувствовал, что был сильнее его - и поэтому победил", - приоткрыл он начало истории Тайсона-хулигана, которого мы знаем.

Теперь же птицы помогают экс-чемпиону вернуться к спокойной жизни: "Да, сейчас я далек от ринга - хватит с меня этих драк и скандалов. Я живу от зарплаты до зарплаты, со мной моя семья и мои голуби - и я гораздо счастливее, чем в те времена, когда мог заработать несколько миллионов одним ударом кулака", - говорит легендарный спортсмен.

"Голуби для меня - лучший способ отдохнуть и успокоиться. В отличие от людей птицы не могут обмануть, они отвечают добром на добро, и когда ты о них заботишься, платят тебе искренней привязанностью. К сожалению, с людьми все бывает иначе", - посетовал Тайсон.

"Я стараюсь стать другим, мне не нравится тот человек, которым я был раньше. Я стараюсь искоренить в себе старые привычки, и мне порой очень неприятно вспоминать свое прошлое. Стараюсь не держать в себе зла - жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злость. Стараюсь тратить каждую секунду на то, чтобы у меня и вокруг меня все было хорошо - правда, до сих пор это не особенно получалось", - признался он.

Напомним, что Кевина Макбрайда - боксера, поражение от которого заставило Майка Тайсона уйти из бокса, в последнем бою пришлось забирать с ринга на носилках.


Ключевые теги: Бокс
1-08-2011, 17:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Майк Тайсон начал драться из-за птиц.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Тайсон рассказал, почему укусил Холифилда за ухо
Легендарный боксер Майк Тайсон в Твиттере поведал болельщикам о своей скандальной выходке в поединке против Эвандера Холифилда.

Майк Тайсон: У боксеров хорошее будущее в микс-файте
Бывший абсолютный Чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон заявил, что боксеры вполне успешно могут выступать и в смешанных единоборствах.

Майк Тайсон в восьмой раз стал отцом
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон стал отцом в восьмой раз. У его нынешней супруги Лакиши Спайсер родился сын.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта