SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Аугсбург - Фрайбург
 
 
Интересно, что это 803-я пара в истории Бундеслиги. В рамках первого немецкого дивизиона эти команды еще не встречались. Это и логично, ведь для Аугсбурга нынешний сезон в Бундеслиге станет первым в истории. В рамках второго дивизиона Аугсбург и Фрайбург встречались двенадцать раз. Фрайбург выиграл в восьми случаях, а Аугсбург - лишь раз. Впрочем, вряд ли это такая уж полезная информация перед отчетным поединком.
 
 Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Бавария Мюнхен - Боруссия Менхенгладбах
 
Ну а закроет первый тур немецкой Бундеслиги классическое противостояние между мюнхенской Баварией и гладбахской Боруссией. Боруссия, конечно, особый клуб для тренера Баварии Юппа Хайнкеса, такая себя старая, но не затухшая любовь... Тем не менее, в новом сезоне все по-новому, да и против Боруссии Хайнкес уже наверняка привык играть.

Что ж, ожидаем первого реального теста от Баварии. В обороне наверняка выйдут Рафинья и Боатенг, а пару центральных защитников должны составить Боатенг и Бадштубер. В опорной зоне мы скорее всего увидим дуэт Луис Густаво - Бастиан Швайнштайгер, а атакующие звено полузащиты должны создать Арьен Роббен, Тони Кроос и Томас Мюллер. В нападении, понятное дело, Марио Гомес. Посмотрим.

Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Боруссия Дортмунд - Гамбург

К первому поединку сезона всегда особенное внимание. По немецкой традиции, первый матч первого и второго круга показывают по общественно-правовым каналам ARD и ZDF. В этот раз такое почетное право досталось ARD, где модератор Герхард Деллинг и эксперт Мехмет Шолль как всегда развернутся по полной в рамках передачи Sportschau, которой в этом году исполнилось 50 лет.

Что-то меня немного не в ту сторону потянуло, ну да ладно. Немного отвлекусь еще раз, чтобы напомнить нашим читателям, что четыре игры первого тура, включая, конечно, и матч между Боруссией и Гамбургом, вы сможете увидеть на телеканале Футбол+.

Если дортмундская Боруссия практически не изменилась по сравнению с прошлым сезоном, то предсказать стартовый состав Гамбурга - задача не из самых простых. Можно быть более-менее уверенным в том, что в ворота встанет Ярослав Дробны, а в нападении будет играть Младен Петрич, но все остальное - большая загадка.

Михаэлю Еннингу вообще всякое может может в голову взбрести. Наверное, именно персона тренера заставляет сомневаться в возможностях Гамбурга больше всего, ведь Еннинг - единственный тренер в истории HSV, который выиграл лишь одну из своих первых восьми игр.

Что касается Боруссии, то здесь все примерно как и в прошлом сезоне. Изменений немного: скорее всего, Илькай Гюндоган заменит на своей позиции Нури Шахина, а вместе с ним в паре сыграет Себастьян Кель, который провел отличную предсезонку и в общем-то вытеснил из основного состава Свена Бендера.

Есть и две вынужденные потери. Речь идет о Марселе Шмельцере, которого заменит еще один молодой и талантливый Крис Леве, а также о Лукасе Барриосе, чья травма оказалась сложнее, чем думали прежде. Его заменит Роберт Левандовски.

Прогнозировать исход стартового поединка сложно, но большинство аналитиков отдает преимущество более сыгранному составу дортмундской Боруссии
 
 Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Вердер Бремен - Кайзерслаутерн
 
Вообще, довольно странно осознавать, что прошлый сезон Кайзерслаутерн закончил значительно выше в таблице, чем бременский Вердер. Да и в нынешнем сезоне Черти хотя бы прошли первый раунд Кубка Германии, а вот Вердер - нет. Так что матч будет сложный. У Кайзерслаутерна много изменений в составе, команду покинул лучший бомбардир Лакич, тогда как у Вердера изменения более точечные, но предсезонную подготовку Бремена нельзя назвать действительно успешной.
 
Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012 Ганновер - Хоффенхайм
 
Предыдущий сезон стал для подопечных Мирко Сломки самым успешным в своей бундеслиговской истории, но ведь далеко не факт, что такой уровень выступлений 96-е смогут подтвердить и в новом году. Что касается Хоффенхайма, то в команду пришел Хольгер Станиславски, у которого свой взгляд на стартовый состав Хоффе. К примеру, Станиславски видит основным форвардом Свена Шипплока, пришедшего в Хоффенхайм в это межсезонье. Но прогнозировать ход этого матча действительно очень сложно.

Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Герта Берлин - Нюрнберг
 
Надо сказать, что в стартовом поединке берлинской Герте достался более-менее удобоваримый соперник. Вообще, в прошлом сезоне берлинцы показывали очень хороший и зрелищный футболфутбол, но в Бундеслиге все немного по-другому. Другое дело, что игроков с опытом игры в Бундеслиге у Герты фактически весь состав, за исключением молодого таланта Ласогги, в чьих способностях сомнений нет. Что касается Нюрнберга, то команда Дитера Хеккинга провела очень хороший прошлый сезон, но что будет сейчас - этого не знает никто.

Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Кельн - Вольфсбург
 
 
Как дебютирует Сольбаккен в качестве тренера Бундеслиги и что изменил Феликс Магат по сравнению с предыдущим сезоном? Да, поединок между Волками и Козлами ставит перед экспертами много вопросов. На бумаге Вольфсбург, который весьма неплохо подготовился к сезону, выглядит посильнее, но как будет на деле?
 
Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012 Майнц - Байер Леверкузен
 
 
Майнц подходит к первому поединку против леверкузенского Байера в очень плохом настроении. Это же касается и Байера. Майнц проиграл скромному румынскому клубу в самом первом для себя раунде Лиги Европы. Байер вылетел в первом же раунде Кубка Германии от Динамо Дрезден, ведя по ходу матча со счетом 3:0. Одно ясно - дуэль между командами Робина Дутта и Томаса Тухеля должна принести много голов.

Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  1  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Штутгарт - Шальке 04
Обе команды провели очень слабый предыдущий сезон в Бундеслиге и, конечно, хотят исправиться. Бруно Лаббадия, Ральф Рангник - оба весьма сильные специалисты, которые настраиваются на такую игру по-особому. Дома Штутгарт всегда очень успешно играет против Шальке, но сейчас гельзенкирхенцам невероятно важно начать сезон с победы, чтобы забыть прошлогодний бундеслиговский кошмар. И Штутгарт, и Шальке более-менее сохранили контуры прошлогодней команды, но изменения, конечно, есть, и от того, как впишется в состав Шальке тот же Фухс либо же Льюис Холтби, будет многое зависеть.

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
5-08-2011, 11:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 1 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 1 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Фрайбург", "Бавария" - "Боруссия" М) "Боруссия" Д) - "Гамбург", "Вердер" - "Кайзерслаутерн" "Ганновер" -

Превью 11 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Нюрнберг", "Боруссия" М) - "Ганновер", "Вольфсбург" - "Герта", "Гамбург" - "Кайзерслаутерн" "Кёльн" -

Превью 8 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 8 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Байер" - "Вольфсбург" "Боруссия" Д) - "Аугсбург", "Гамбург" - "Шальке", "Ганновер" - "Вердер", "Герта" -

Превью 3 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 3 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Хоффенхайм", "Бавария" - "Гамбург" "Боруссия" Д) - "Нюрнберг", "Боруссия" М) - "Вольфсбург" "Вердер" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта