SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Занятия йогой для начинающих – польза для здоровья

Новости фитнеса

Занятия йогой для начинающих – польза для здоровьяОдна из самых древних восточных практик, декларирующих гармонию души и тела, природы и человека в космическом смысле. Йога меняет жизнь! Она открывает глаза на реальный мир, незатуманенный стрессами, проблемами, пессимизмом и недовольством.  

Йога для начинающих – подарок для тела и откровение для души.

В чем секрет признания и популярности?

Долгое время йогу практиковали в рамках восточных культур, позднее она была доступна только избранным. Сегодня занятия йогой в Петербурге проходят не реже, чем в том же Дели или Голливуде, к примеру. Секрет йоги в ее эффективности и в том, что эта практика дает намного больше каждому отдельному человеку, нежели он мог предположить в самом начале этого пути.

Ключ от всех дверей

Йогу «прописывают» тем, кто страдает от депрессии, стрессов, неудач, вредных привычек, хронической усталости и постоянной головной боли. Если ваш источник энергии иссяк, а лишние килограммы и целлюлит уже видны невооруженным глазом, – чудесный повод остановится и взять таймаут на 45 минут. Йога для начинающих спасает фигуры девушек, которые восстанавливаются после родов, отлично укрепляет позвоночник и поддерживает правильную осанку, заставляет работать все органы тела, как часовой механизм. Занятия йогой в Петербурге способствуют поддержанию организма в тонусе. Вы забудете, что значить болеть или быть в плохом настроении! Совершенствуя и работая над своим телом, человек и в ментальном плане преображается: познав себя, совершенно по-другому видишь окружающих людей, предметы, явления.

Йога открывает мир

Практикующих йогу не счесть, так же много и направлений внутри самой йоги. Безумно интересными и ценными для тех, кто занимается йогой, будут йога-туры в различные страны мира, в рамках которых проходят обучающие семинары и непосредственно занятия. Лучшие преподаватели йоги поделятся с вами бесценными знаниями и открытиями. Йога-туры также предусматривают и выездные практикумы open-air внутри города или страны.

 Что понадобится на первом занятии?

Перед тем как практиковать йогу нужно обзавестись специальным ковриком, удобной одеждой, которая не будет сковывать движения, повязкой для волос если в этом есть необходимость). Специалисты советуют до занятий не перекусывать, а выпить немного воды или вовсе приходить на голодный желудок. Для домашних заданий скачайте красивую и приятную музыку для проработки асан.


Ключевые теги: Фитнес
4-12-2012, 17:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Занятия йогой для начинающих – польза для здоровья.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Практика йоги в Уфе и ее развитие
Наше счастье находится в наших руках. C практикой Йоги для всех нас открывается новый и удивительный мир, в котором здоровье является естественным состоянием организма, а счастье - естественным состоянием души.

Йога - путь к здоровью и долголетию
Популярным направлением 21 века в мире является йога, она включает в себя не просто специальные спортивные занятия, это особая философия и возможность познать себя. Каждый человек преследует свою цель занятий йогой. Для одних - это возможность поддержать свой организм в хорошей физической форме,

Фитнес клуб в Екатеринбурге
Как вы относитесь к себе? Не отказываете, наверное, в отдыхе, красивой одежде, развлечениях. Или вообще балуете свой организм изысканными алкогольными коктейлями, сладостями, жирными деликатесами. Только приносит ли это пользу вашему телу, организму?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта