SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Фитнес по правилам

Новости фитнеса

Фитнес по правиламЗанятия в фитнес-центрах не способствуют потере веса и не улучшают здоровье. Американские физиотерапевты провели обследование людей, регулярно посещающих спортивные клубы. Занятия спортом или аэробикой в специальных фитнес-центрах не позволяют человеку сбросить лишний вес и уменьшить сантиметры на талии. К такому выводу пришли физиотерапевты из Университета Миссури, обследовав людей, следящих за своей фигурой и регулярно посещающих спортивно-оздоровительные комплексы.

Эксперты попытались выяснить, насколько членство в таких клубах помогает снизить килограммы, убрать жировые отложения и улучшить здоровье. Оказалось, что за 12 недель участники теряли в среднем 5% массы тела или приблизительно 4 килограмма. Однако больший процент от потерянного веса составлял мускульную ткань тела, а не жир.

Специалисты заметили, что жиры в организме людей не сокращались вообще, а мускульная ткань была уменьшена в гораздо большей пропорции, чем ожидалось. Потеря мускулов часто замедляет метаболические процессы, поэтому исследователи говорят, что-то, из чего состоит наше тело, гораздо важнее, чем собственно его вес.

Фитнес домаДля измерения количества брюшного жира использовалась компьютерная томография. По словам американских врачей, улучшение здоровья происходит как раз при сокращении внутрибрюшного жира вокруг жизненно необходимых органов, что не отмечалось при физических упражнениях любой интенсивности в спортзалах.

Медики заключили, что для эффективного похудения важно не просто качать мышцы или бегать по автоматической дорожке пару раз в неделю, а подходить к этой стороне здоровья комплексно – то есть вероятность добиться хороших результатов без изменений в диете и регулярной физической активности очень низка. Кроме того, согласно статистике, почти половина людей бросают тренировки в фитнес-центрах спустя шесть месяцев.


17-08-2011, 17:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Фитнес по правилам.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отзывы об индивидуальных занятиях с тренером в фитнес-клубе Планета Фитнес
Как вы думаете, почему люди с активной жизненной позицией, ведущие здоровый образ жизни, предпочитают ходить в фитнес-центр

Как будет развиваться фитнес-индустрия в будущем
Чтобы фанатам здорового образа жизни не надоедало ходить на тренировки и заниматься своей фигурой, спортивные клубы все время удивляют публику чем-то новеньким. Плюс непрерывно заботятся о качестве своих услуг. Американский колледж спортивной медицины проанализировал, как будет развиваться

Какую пользу приносят занятия в фитнес-центре?
Всем известно, что регулярное занятие спортом существенно улучшает не только физическое, но и психологическое состояние человека. Ведение активного образа жизни также способно избавить от множества заболеваний, а также обеспечить организм повышенным тонусом. Стоит заметить, что если человек мало

Фитнес клуб в Екатеринбурге
Как вы относитесь к себе? Не отказываете, наверное, в отдыхе, красивой одежде, развлечениях. Или вообще балуете свой организм изысканными алкогольными коктейлями, сладостями, жирными деликатесами. Только приносит ли это пользу вашему телу, организму?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта