SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги Чемпионата Европы 2011 по водно-моторному спорту

Другие виды спорта

Итоги Чемпионата Европы 2011 по водно-моторному спортуВ Тернополе прошел чемпионат Европы по водно-моторному спорту POWERBOATFEST - 2011.

В этот раз больше всех повезло латвийцам, литовцу, эстонцу и россиянину. В юношеском классе JT-250 призовые места завоевали:

1 место - Маттиас Агур Эстония)
2 место – Артем Никитин Россия)
3 место – Никита Лийцс Латвия)

В этом классе участвовало наибольшее количество гонщиков - 23. Единственная в Украине девушка-пилот, тринадцатилетняя Анастасия Лысенко, заняла 14 место.

В классе S-550 победили:

1 место – Эдгарас Рябко Литва)
2 место – Петерис Пелненс Латвия)
3 место – Артур Бролитис Латвия)

В международных соревнования на Кубок мэра и Кубок Тернополя удача была на стороне спортсменов из России, Украины и Прибалтики. В классе Т-550 позиции распределились так:

1 место – Артем Черенков Россия)
2 место – Егор Шилов Россия)
3 место – Айвар Комисаар Эстония)

В классе RN-2000:

1 место – Евгений Князев Россия)
2 место – Дмитрий Лебедь Украина)
3 место – Владимир Федоров Латвия)

Всего же на соревнования в Тернополь приехали более 60-ти гонщиков из 8 стран мира - России, Польши, Венгрии, Австрии, Латвии, Эстонии, Литвы и Украины. Трасса на городском озере спортсменам понравилась, несмотря на то, что из-за сильного ветра пришлось на некоторое время приостановить гонки. Не обошлось и без происшествий - несколько лодок перевернулись, а гонщик из России Виталий Дьячков повредил колено и из участника, превратился в зрителя. Как отметил комиссионер Международного водно-моторного союза U.I.M.) Петр Пылаев, и врачи, и спасатели на протяжении двух дней гонок работали оперативно и слаженно: "Подобные инциденты случаются в любом экстремальном спорте. Сами же соревнования подготовленны и проведены на отличном уровне. Моя оценка высокая."

Посмотреть на динамичное зрелище на набережной в центре города собрались почти 30 тысяч горожан и гостей Тернополя. Так, что рекордным стало не только количество гонщиков, но и болельщиков. И это еще не предел, считает Президент федерации водно-моторного спорта Украины, один из создателей проекта "Украинский дух" Виктор Шемчук: "Мы хотим сделать соревнования по водно-моторному спорту на Тернопольском озере традиционными. Тем более, что трасса сертифицированна на ближайшие пять лет и по мнению экспертов UIM идеально подходит для гонок. Сегодня посмотреть на чемпионат Европы приехало огромное число людей. Это может положить начало развитию событийного туризма в Тернополе."

Мэр Тернополя Сергей Надал пообещал учесть пожелания Национальной федерации водно-моторного спорта Украины и создать все условия для возрождения этого вида спорта в городе: "Мы достаточно амбициозны и хотим повторить события 1987 года, когда в Тернополе проходил чемпионат мира по гонкам на воде. Надеемся, что в следующем году к нам на соревнования приедет еще больше спортсменов".


1-09-2011, 16:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги Чемпионата Европы 2011 по водно-моторному спорту.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ялта впервые примет этап Чемпионата мира по водно-моторному спорту
Ялта впервые в истории водно-моторного спорта в Украине примет этап Чемпионата мира Powerboat P1.

Виктор Сережкин выиграл первенство Европы
Парусный спорт. Во французском городе Фортан завершились первенства Европы и мира по парусному спорту в олимпийском классе "Лазер 4,7". Старший тренер сборной России по парусному спорту Владимир Назаров сообщил Агентству спортивной информации "Весь спорт", что его подопечный

Попутного ветра!
Команда Спортклуба "ЮТС" примет участие в крупной европейской регате – Международном чемпионате Швеции. Чемпионат пройдет с 23 по 29 июля на шведском острове Марстранд. Международный Чемпионат Швеции организован Королевским яхт-клубом Готенбурга при содействии Национальной Федерации

Россиянки завоевали командный Кубок Европы по многоборью
В воскресенье во Французском городе Арль прошел Кубок Европы по легкой атлетике среди многоборцев. Не смотря на то, что в индивидуальных соревнованиях самой лучшей из наших девушек Ольге Левенковой удалось добраться лишь до пятого места, россиянки смогли в напряженной борьбе со шведками занять

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта