SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отит при занятии спортом

Спортивный праздник

Отит при занятии спортомОдно из распространенных заболеваний - наружный отит, которым можно заболеть в любом возрасте, независимо от сферы деятельности и образа жизни. Однако есть люди, особенно подверженные этому заболеванию. В первую оче-редь, это люди с пониженным иммунитетом, хроническими заболеваниями, плов-цы и другие. Это заболевание не дает особо тяжелых осложнений, однако боль, зуд, отек кожи слухового прохода, иногда и раковины, повышенная температура снижают и работоспособность, и настроение человека.

Это заболевание возникает при попадании слухового прохода инфекции.
  - Ограниченный наружный отит - это фурункул или воспаление волосяного фол-ликула в наружном слуховом проходе. Причинами его могут стать микротравмы кожи и сниженная сопротивляемость организма. При этом фурункул не виден, но его наличие можно предположить по болевым ощущениям при дотрагивании и жевании.
  - Диффузный наружный отит  может быть бактериальным, аллергическим и грибковым. Одна из причин - воспаление, вызываемое стрептококками группы А через повреждения кожи. Повышается температура, появляется озноб, не хочется есть. Ухо краснеет и отекает.
Факторы риска наружного отита: детский возраст, экзема кожи, серная пробка, узость слуховых проходов, хронический средний отит, а также заболева-ния, вызывающие снижение иммунитета, например, сахарный диабет.

Для профилактики наружного отита нужно соблюдать следующее:
- осторожно использовать ватные палочки, которые при неправильном использо-вании могут привести к травме кожи в ухе.
- нужно беречь ухо от попадания воды при купании, ведь влага благоприятствует развитию инфекционного процесса.

В любом случае при появлении симптомов заболевания следует обратиться к врачу-отоларингологу.


7-10-2011, 22:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отит при занятии спортом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Горизонтальные велотренажеры
Здоровый образ жизни – это норма для каждого человека в современном мире. И велосипедные прогулки в этом случае приносят максимум пользы для нашего здоровья: они делают наше тело более подтянутым, помогают избавиться от лишнего веса, улучшают общий тонус организма, свежий воздух и красивые пейзажи

Свадьба спортсмена – что важно?
Спортсмены в обычной жизни такие же люди. Они женятся и разводятся, заводят детей. Праздники отмечают с размахом и пышно. Подготовка занимает много времени, поэтому не всегда спортсмены занимаются этим самостоятельно. Но свадьба - это событие важное для всех, независимо от рода деятельности.

Массаж головы полезен после занятий спортом
Массаж - приятная и полезная штука, а массаж головы приятен вдвойне. Голова является самой чувствительной частью тела и соответственно любые манипуляции с ней крайне ощутимы для человека, а массаж несомненно является лучшей манипуляцией.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта