SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Питание в бодибилдинге

Новости фитнеса

Питание в бодибилдингеПитание в бодибилдинге- очень важный момент.

Питание- это та основа, за счет которой и растут наши мышцы. Как бы вы не тренировались, как бы не отдыхали и сколько бы сил не тратили, если вы не питаетесь так как нужно- результата не добьетесь. Здесь все просто. Пища, попадая в наш организм, дает нам энергию и строительный материал для роста мышц. Энергию дают углеводы, а строительный материал- белки, без которых не возможен рост мышц. В процессе пищеварения, белок распадается на аминокислоты, из которых и строятся мышцы и другие ткани человеческого тела. Если вы занимаетесь бодибилдингом, то должны составить свое меню таким образом, чтобы на каждый килограмм веса приходились не менее 2,5 грамм белка, а иногда и больше. Наиболее популярные белковые продукты: нежирная свинина, нежирная говядина, курица, яйца, нежирные молочные продукты, орехи, бобовые и так далее.

Но при наборе мышечной массы не нужно забывать и про углеводы и жиры, которые так же не менее важны. Ведь мышечная масса будет расти только в случае положительного энергетического баланса. Это значит, что количество калорий в еде, которую вы съели, должно быть больше, чем количество калорий, которое вы тратите. Иначе «массы» не будет. Как правило, бодибилдеры сначале набирают «общую массу», где в лучшем варианте формула будет примерно 4:1, то есть 4 части мышечной массы и 1 часть жировой но это в лучшем случае). Тут все зависит от того, что вы едите, когда едите и от вашего метаболизма. А уже затем «сушатся», убирая лишний жир.

Как правило, приемов пищи должно быть около 6: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Здесь второй завтрак и полдник можно заменить гейнером или протеиновым коктейлем в зависимости от ваших целей, обмена веществ и программы питания) , а второй ужин- каким либо кисломолочным продуктом, например, кефиром на ночь наедаться не нужно).

Почему так много приемов пищи?

Если вы распределите все количество калорий, необходимого для роста мышц на 3 приема пищи, то ваш организм с этим не справится и отложит часть «лишних» калорий в виде жира, на черный день. А при таком распределении питательных веществ, организму легко переработать небольшие порции, без остатка, и пустить их «в дело».

Это актуальная тема не только для профессионалов и для тех, кто часами тренируется в тренажерных залах, но и для тех, кто занимается дома. Бодибилдинг в домашних условиях так же требует адекватного питания, тем более, что имея минимальный набор оборудования, можно успешно тренироваться и дома.

Успехов вам!


Ключевые теги: Фитнес
10-10-2011, 02:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Питание в бодибилдинге.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важность спортивного питания в жизни спортсмена
Углеводы считаются самым важным источником энергии в спортивном питании, которое является обязательным для спортсменов в любом виде спорта, поскольку усиливает энергию и подпитывает мышечную конструкцию в организме. Главным источником силы для любого организма являются углеводы, потому что они

Как набрать мышечную массу?
Занятия спортом - это не только интенсивные тренировки и силовые нагрузки, но и полноценный отдых и, конечно, правильное здоровое питание, которое включает в себя различные элементы, одним из них является протеин.

Выбор и эффективность спортивного питания
Красивое тело - это гордость и колоссальная работа, которую стоит выполнять регулярно, систематически и с большим желанием. Чтобы приобрести красивые рельефы тела необходимо не только регулярно посещать тренажерный зал и заниматься фитнесом, но также правильно, рационально и достаточно питаться.

Вся правда о спортивном питании
Так называемое спортивное питание - это готовая смесь белков и углеводов для тех, кто ведет активный образ жизни. Однако еда из банки по-прежнему вызывает немало сомнений и опасений. Попытаемся развенчать некоторые мифы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта