SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Важность спортивного питания в жизни спортсмена

Новости фитнеса

Важность спортивного питания в жизни спортсменаУглеводы считаются самым важным источником энергии в спортивном питании, которое является обязательным для спортсменов в любом виде спорта, поскольку усиливает энергию и подпитывает мышечную конструкцию в организме. Главным источником силы для любого организма являются углеводы, потому что они распадаются на более мелкие сахара, такие как глюкоза, фруктоза и галактоза, которые усваиваются организмом, чтобы высвободить энергию. В основном, тренеры расписывают своим подопечным спортсменам рацион пищи и график ее приема. Соответственно, атлетам нужно следовать строгой спортивной диете для поддержания себя в хорошей физической форме в своем виде спорта. Потребление углеводов важно и для штангиста, и для спринтера, поскольку оно играет важную роль в спортивном питании.

Наиболее важной частью в питании для спортсменов является гликоген, который выступают в качестве источника энергии, используемой для осуществления физической нагрузки, а если купить протеин и употреблять его, то он будет способствовать быстрейшему наращиванию мышечной массы.

Спортивное питание имеет множество элементов в рационе, например, белок, бобовые, фрукты и овощи, и молочные продукты. Каждый найдет его в простых и сложных формах. Но иногда такому рациону требуется много времени для расщепления его ЖКТ, в результате чего энергетическое обеспечение происходит более медленными темпами. Углеводы как источник энергии содержатся в хлебе, рисе и макаронах.

Спортсменам нужны также крахмал и клетчатка, которые высвобождаются из углеводов наряду с энергией, но надо понимать концепцию, согласно которой клетчатка не может быть использована для получения энергии и плохо усваивается организмом. Существует много литературы, посвященной спортивному питанию, чтобы о нем больше узнали не только спортсмены, но и простые люди, которым оно тоже будет полезным.

Крахмал в спортивном питании наиболее предпочтителен, так как после расщепления он хранится в организме в виде гликогена. Он содержится в таких пищевых продуктах, как хлеб из цельного зерна, крупах, зерновых и макаронных изделиях.

Лучший источник спортивного питания – это фрукты и энергетические напитки, так как всасываясь, они преобразуются в энергию. Надо понимать тот факт, что все, что мы едим и пьем, благодаря спортивному рациону, усиливает и ускоряет высвобождение энергии. Белки, углеводы и жиры являются важными игроками в спортивном питании.

 


23-01-2016, 17:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Важность спортивного питания в жизни спортсмена.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Аминокислоты в спортивном питании
Аминокислоты являются строительным материалом для тела. Кроме строительства клеток и восстановления тканей, они образуют антитела для борьбы с вторжениями бактерий и вирусов, они являются частью ферментов и гормональной системы, они строят нуклеопротеиды РНК и ДНК), они переносят кислород по всему

Спортивная фармацевтика поможет вам достичь успеха
Препараты, позволяющие расширить человеческие возможности, давно уже известны широкому кругу спортсменов.

Вся правда о спортивном питании
Так называемое спортивное питание - это готовая смесь белков и углеводов для тех, кто ведет активный образ жизни. Однако еда из банки по-прежнему вызывает немало сомнений и опасений. Попытаемся развенчать некоторые мифы.

Польза спортивного питания
О пользе спортивного питании слышал каждый, но далеко не каждый задавался вопросом, о том, как именно оно появилось и чем питались спортсмены, когда спортивного питания еще не было, ведь далеко не всегда можно было просто зайти в Интернет и заказать его тут или в другом месте.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта