SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Зимний бег

Новости фитнеса

Зимний бегНе секрет, что бег сам по себе помогает укрепить здоровье, мышцы, развить дыхание, найти новых друзей, а также получить свою порцию энергии. Но если зимним утром за окном темно и холодно, то улыбка постепенно сходит с лица, а желание заниматься спортом пропадает. На самом деле зимний бег да и жизнь сама по себе) достаточно непростое занятие. Как можно сделать зимние тренировки более комфортными и весёлыми? Нельзя позволять погоде влиять на твои тренировки! Итак, несколько рекомендаций. Не одевай много одежды. Иначе будет жарко. Нужен баланс - так чтобы тебе было тепло и комфортно.

Береги конечности. Руки, уши, нос и паховая область - все эти места должны быть надежно защищены от холода. Одевайся правильно. В холода нужно обязательно надевать тонкое бельё термобельё), которое отводит влагу и при этом сохраняет тепло. Также можно надевать лёгкие курточки из флиса, которые также отводят влагу и не дают одежде промокнуть. Другими словами - выкинь на помойку всякие свитера, хлопковые майки и т.д. На дворе 21 век - сейчас можно одеться очень легко и при этом тепло.

Одевайся функционально. Надень шапку и застегни куртку, когда бежишь навстречу холодному ветру. А если ветер дует тебе в спину, то можешь снять шапку и немного расстегнуть куртку. Разницу заметишь сразу! Ноги слишком заняты, чтобы мёрзнуть. Твои ноги нуждаются в гораздо меньшей защите, чем верхняя часть тела. Не мучай себя. Если на улице холодно, идёт снег и гололёд и тебе совсем не хочется выходить на улицу в такую погоду, то просто перенеси тренировки в помещение или же отдохни в этот день.

Женщина и спортНайди друга. Гораздо более безопасно и приятно заниматься спортом с друзьями. Особенно зимой. Очень трудно заставить себя встать из тёплой постели, но если ты знаешь, что кто-то ждёт тебя на пробежку, то мотивация приходит сама собой. Перед тем как выйти на улицу можно положить одежду на батарею или в сушильную машину на несколько минут.

Также необходимо остывание, - это постепенное понижение температуры тела, частоты дыхания и биения сердца по окончанию выполнения упражнений. Целью остывания является медленное возвращение тела в состояние покоя. При резкой остановке выполнения физических упражнений, также резко падает и кровяное давление, что может привести к головокружению или потере сознания. Напротив, соблюдая правило обязательного остывания по завершении интенсивных нагрузок, ты избегаешь ситуаций, когда кровь задерживается в области конечностей, и позволяешь восстановить правильную циркуляцию к сердцу, голове и мышцам.

Эта фаза тренировки также поможет избежать чувства тяжести и болезненности в мышцах. Остывание может представлять собой более медленный или менее интенсивный вид той физической активности, которой ты занимаешься например, ходьба по завершении бега). Процесс остывания должен проходить постепенно: не переходи на ходьбу сразу после интенсивного быстрого бега. Фаза медленного бега между бегом на скорость и ходьбой гораздо более полезна организму для правильного возвращения в состояние покоя.

Физическая активность во время остывания может быть абсолютно любой. Главное то, чтобы были задействованы те же мышцы, которые участвовали в высокоинтенсивном упражнении. Также в отличие от распространённого мнения, выполнение растяжки сразу по завершении тренировки не дает необходимого правильного эффекта, который достигается за счет остывания. Растяжка должна следовать за остыванием, но не наоборот.


14-12-2011, 16:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Зимний бег.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимние правила для спортивной одежды
Человек при занятии зимой на улице подвержен не только воздействию минусовой температуры, но и ветру с влажностью. Ветер и повышенная влажность усиливает ощущение холода. Низкие и резкие перепады температур влияют на сердечно-сосудистую систему человека, поэтому физические нагрузки требуют

Секрет успеха в хорошей спортивной одежде
Большое значение в достижении спортивных результатов имеет одежда и обувь. Разработкой покроя, выбором материала для их пошива занимаются не только модельеры, но и ученые. От качества спортивной одежды зависят результаты состязаний и тренировок.

Занятия на велотренажере для похудения, какие мышцы работают при занятиях на велотренажере
Многие тренировкам в спортзалах предпочитают домашний фитнес. Для того чтобы сделать занятия разнообразными и более эффективными можно приобрести дополнительный спортивный инвентарь и аксессуары. Популярностью пользуются спортивные тренажеры для дома, которые можно удобно расположить даже в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта