SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спорт и здоровье – обязанность или радость?

Другие виды спорта

Спорт и здоровье – обязанность или радость?Все мы любим, говорить о пользе спорта и здорового образа жизни, но дальше разговоров дело, как правило, не идёт. А почему? Да потому что лень и не хочется заниматься, не хочется работать над собой, а хочется стать красивым, хочется стать здоровым, но без тренировок и напряжения, а как-нибудь лёжа на диване. Но все мы понимаем, что так не бывает. Итак, почему же для одних спорт, активный отдых и здоровье – радость, а для других - суровая обязанность? Всё это происходит из-за нашего отношения, а именно из-за того, что мы воспринимаем спорт, как «мучение». Хотя это совсем не так – он способен приносить радость и здоровье. В конце-концов, поинтересуйтесь на форуме бодибилдеров, сколько позитива доставляет занятие физическим воспитанием своего тела. Каков может быть результат, если не филонить!

Многих на пути в спортзал останавливает банальная стеснительность и неуверенность в себе, хотя признать это могут очень немногие. А для того, чтобы преодолеть эту стеснительность, необходимо понять, что те, кто занимается уже давно, также  как и вы, когда-то пришёл в первый раз. Ведь все мы появляемся на свет, не великими атлетами, а обыкновенными людьми с обычным телосложением. К тому же после первых нескольких недель в спортзале, вы уже начнёте замечать первые результаты, а через полгода – подойти к зеркалу станет для вас самым приятным делом. Помимо этого, у вас появится стремление к здоровому питанию и образу жизни – вам захочется, не есть попкорн и пить кока-колу в кинотеатре, а – молочные коктейли и другие продукты с высоким содержанием белка. Также вы должны понять, что спорт нужен не кому-то, а именно вам – именно вы хотите выглядеть лучше, правильнее питаться, а не ваши родители, друзья или кто-то другой. Через какое-то время занятий спортом у вас появится дух соперничества – и вам захочется добиваться всё лучших и лучших результатов. Не стоит оставлять время для сомнений и если вы приняли решение – значит надо добиваться этой цели сейчас, а не тогда, когда вам будет удобно. Итак, покупаем спортивный костюм, берём все принадлежности для душа и идём до ближайшего спортзала. Не забывайте, что там вам помогут инструкторы, которые, несомненно, помогут вам выбрать правильный комплекс упражнений и подскажут, какие продукты подойдут именно вам, а также объяснят, где их можно приобрести. Не бойтесь, не сомневайтесь, не оставляйте это на потом – потом найдётся тысяча причин, чтобы никуда не ходить. Поэтому вперёд – сделайте шаг к новой жизни, а спорт – своим приятным увлечением, а не тяжёлой и нудной обязанностью.

 

При написании статьи использованы материалы forspo.ru


23-12-2011, 17:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спорт и здоровье – обязанность или радость?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какие виды любительского спорта нынче в моде
Видов спорта множество. Кто-то занимается ими профессионально, другие довольствуются любительским уровнем. Однако любой, кто практикует спорт, оказывается в результате в выигрыше, приобретая крепкое здоровье и хорошую форму.

Спорт и дети
Хорошие родители всегда хотят своим детям счастья. А одним из слагаемых счастья во многих случаях называют здоровье. И это вполне справедливо — о каком счастье может идти речь, если малыш постоянно простужается и кашляет, а то и подхватывает грипп?

Спортсмены не самые здоровые люди на свете
О пользе спорта и вообще физических упражнений твердят давно, ведь он действительно оказывает благотворное влияние на состояние всего организма человека. Наиболее оптимальным видится решение родителей отдавать своих детей в различные спортивные секции с самого раннего возраста. Спорт приучает

Спорт, здоровье и красота зависят от тренажеров
О значении спорта в жизни человека сказано уже столько, что каждый человек в мире должен как минимум совершать ежедневную пешую прогулку перед сном. Но к сожалению, далеко не все люди ответственно относятся к своему образу жизни и здоровью. Кто-то объясняет это занятостью и постоянной нехваткой

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта